Луис Кабальеро, 61 Владимир Хозин, 46
 Александр Елисеев, 71 Михаил Бакаев, 46
  Данило Неко, 68

Станислав Драгун, 22 Антон Григорьев, 89

Крылья СоветовБорьба за выживание подошла к концу? Сначала «Волга», а затем «Крылья Советов» обыграли аутсайдеров чемпионата «Мордовию» и «Аланию», оставив тех на самом дне турнирной таблицы. По всей видимости, ни одному из новичков не удастся сохранить место в Премьер-Лиги по итогам сезона. Трудно поверить в то, что кто-то из них сможет за пять оставшихся туров ликвидировать семиочковое отставание от «Крыльев Советов». Самарцы обыграли «Аланию» по всем статьям. Залогом успеха волжан стал удачно проведенный ими первый тайм, где они просто-напросто смяли своего соперника, забили два безответных гола и сделали весомую заявку на победу. В дебюте встречи счет открыл Режиналь Горё, а затем «гол в раздевалку» забил Бенуа Ангбва. После перерыва хозяева продолжали контролировать ситуацию на поле примерно до экватора второй половины, после чего они, видимо расслабились. Гости, не создавшие в атаке за весь матч практически ничего, под занавес основного времени усилиями Тамаша Прискина один мяч отквитали, но на большее подопечных Валерия Газзаева не хватило. Отметим, что «Крылья Советов» одержали первую домашнюю победу с 5 августа 2012 года (тогда, напомним, со счетом 2:1 была повержена «Кубань»)...

В субботу в Самаре местные «Крылья Советов» сыграют с владикавказской «Аланией». Такие матчи называют игрой за «шесть очков». Сейчас в турнирной таблице Премьер-Лиги волжане идут на четырнадцатом месте, а южане на шестнадцатом. Разрыв между командами составляет всего четыре очка. В случае победы подопечных Валерия Газзаева, расстояние между коллективами сократиться лишь до одного балла, что обострит борьбу за выживание до предела! В предыдущем туре и «Крылья Советов», и «Алания» отметились победами. Самарцы на выезде разгромили «Краснодар» со счетом 3:0. Та встреча, как вы знаете, получилась скандальной. Некоторые посчитали, что борьба в том поединке была нечестной, но, как всегда, никакие доказательства на сей счет, приведены не были. Что касается владикавказцев, то они безо всяких вопросов в важнейшей для себя игре на своем поле обыграли «Мордовию» со счетом 3:1 благодаря хет-трику Ройстона Дренте. Эта победа стала для команды Валерия Газзаева первой с августа прошлого года! История противостояния «Крыльев Советов» и «Алании» в чемпионатах России насчитывает двадцать девять матчей. На данный момент владикавказцы имеют в своем активе восемь побед, десять раз была зафиксирована ничья, и в одиннадцати случаях верх брали самарцы. В первом круге нынешнего сезона соперники сыграли вничью – 2:2. В предстоящем поединке у хозяев из-за травмы не сыграет Игорь Портнягин. У гостей в лазарете находятся Рудней и Акес Дакоста, а Георгий Габулов будет отсутствовать по причине дисквалификации.

С первых минут поединка хозяева прибрали инициативу к своим рукам и принялись совершать подходы к воротам Джанаева. Однажды Ангбва здорово прошел по правому флангу и выполнил навес на дальнюю штангу, который ударом в одно касание замкнул Корниленко, однако выстрел в исполнении белоруса получился чересчур слабым, и Джанаев спокойно зафиксировал мяч в своих руках. А вот спустя пару минут голкиперу «Алании» пришлось изрядно потрудиться, чтобы спасти свою команду. Немов нанес коварный удар со штрафного с дальней дистанции, с которым Джанаев справился ценой собственного здоровья. Вратарь, выудив снаряд из нижнего угла, врезался головой в штангу. Сослану в спешном порядке оказали необходимую медицинскую помощь. Казалось, Валерию Газзаеву придется делать вынужденную замену, однако Джанаев сказал, что может играть и вернулся в «рамку». А на 11-й минуте стартовый натиск хозяев увенчался успехом! Максимов из центральной оси выдал пас на правый край, откуда Горё неожиданно даже для самого себя пробил в дальнюю «девятку», застав врасплох Джанаева – 1:0. Вот такой «шальной» ударчик получился у гаитянина, который, по всей видимости, задумал выполнить подачу! Пропущенный гол никак не сказался на действиях владикавказцев. Они по-прежнему выглядели инертными и никак не могли приблизиться к воротам Веремко. «Крылья», в свою очередь, продолжали контролировать ситуацию на поле и совершать подходы к владениям Джанаева. На 14-й минуте Горё с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, который головой замкнул Воробьев, но в створ не попал. Чуть позже волжане получили право на опасный штрафной. Выстрел Немова со стандарта приняла на себя «стенка», а удар Амисулашвили через себя получился чересчур неточным.

В середине тайма в действиях гостей произошел небольшой всплеск активности. Самым заметным в составе «Алании» был Дренте. Сначала голландец нанес дальний удар со штрафного, который был бы точным, если бы это был футбол не европейский, а американский. Затем Ройстон набрал скорость на левом фланге, но не заметил, что поле уже закончилось и выполнил свой прострел уже из-за лицевой. Лишь на исходе получаса владикавказцам удалось заставить Веремко впервые по-настоящему вступить в игру. Это Брессан пробил из пределов чужой площади, но голкипер «крылышек» был начеку. К сожалению, для гостей, это был их единственный выпад, который можно было бы назвать более-менее стоящим. После этого хозяева снова вернули игру в удобное для себя русло. На 36-й минуте Телес выдал отличный пас из глубины поля на ход Максимову, который, избавившись от опеки соперника, нанес удар сходу в одно касание, но в створ не попал. Волжане продолжали штурмовать ворота Джанаева. Они явно горели желанием забить второй гол до перерыва, чтобы сделать весомую заявку на победу. Хозяева подали несколько угловых, которые успехом не увенчались. И все-таки под занавес основного времени первого тайма подопечные Гаджи Гаджиева добились своего и забили столь желанный «гол в раздевалку»! Немов с правого фланга прострелил в чужую штрафную, где Амисулашвили пытался сделать пас пяткой на Ангбву, но не попал по мячу. Тем не менее, снаряд все-таки оказался у камерунца, и тот ударом в одно касание поразил цель – 2:0. В шикарном настроении ушли на перерыв самарцы!

В перерыве Валерий Газзаев провел сразу двойную замену в составе своей команды! Вместо Аслана Дудиева и Азата Байрыева в игру вступили Михаил Бакаев и Владимир Хозин. Дебют второго тайма остался за «Крыльями Советов». Хозяева продолжали владеть ощутимым игровым преимуществом и создавать остроту у ворот Джанаева. На 50-й минуте Горё нанес коварный удар с дальней дистанции, и мяч, стукнувшись о газон, изменил траекторию своего полета, что могло застать врасплох голкипера «Алании», но тот вовремя выставил руку и отбил снаряд, а затем намертво забрал мяч себе. Что касается гостей, то у них по-прежнему ничего не получалось. Дренте был единственным, кто старался придумать что-нибудь интересное в атаке. Голландец совершал скоростные рывки по своей левой бровке, один из которых привел к угловому. Навес со стандарта в исполнении Брессана не дошел до нужного адресата. Самарцы тут же организовали ответный контрвыпад, который закончился голом, однако взятие ворот Джанаева засчитано не было, так как Максимов произвел добивание, находясь в явном офсайде. На 61-й минуте Гаджи Гаджиев провел первую замену в составе своей команды. Вместо Сергея Корниленко в игру вступил Луис Кабальеро. Вскоре в матче случилось небольшое затишье. Хозяева действовали очень уверенно, не позволяя владикавказцам серьезно беспокоить Веремко. Гости атаковали крайне прямолинейно, хаотично. Складывалось ощущение, что игроки «Алании» впервые увидели друг друга прямо перед этой игрой.

В середине тайма Валерий Газзаев сделал последнюю замену. Проваливший эту встречу Ренан Брессан уступил свое место на поле Данило Неко. Лучший бомбардир южан наконец-то залечил свою травму и готов помочь команде. Бразилец активно вошел в игру и сразу же заработал угловой, который подопечные Валерия Газзаева разыграли не лучшим образом. После этого Гаджи Гаджиев заменил одного из героев данного поединка Режиналя Горё на Александра Елисеева. В эти минуты инициатива перешла к владикавказцам. Они большими силами шли вперед, а волжане спокойно играли на удержание счета. Несколько раз гиперактивный Дренте зарабатывал опасные штрафные для своей команды, но гостям никак не удавалось извлечь пользу из данных стандартов. Показалось, что «Крылья» чересчур сильно прижались к своим воротам. Несмотря на то, что ни одной мало-мальски толковой комбинации подопечные Валерия Газзаева не организовали, им все-таки удалось сократить разницу в счете под занавес основного времени! Из глубины поля последовал проникающий пас в чужую штрафную на ход Прискину, который легко ушел от опекунов и в ближнем бою переиграл Веремко – 2:1. Почувствовав, что спасти встречу вполне реально, гости пытались устроить финальную осаду ворот противника, но создать что-нибудь стоящее в компенсированное время им не удалось. Важнейшая победа самарского клуба!

Лучший игрок матча – Режиналь Горё.

Пришелся ко двору в новом клубе футболист из Гаити. Режиналь забил за «Крылья Советов» во второй игре кряду! В нынешнем поединке Горё очень хорошо взаимодействовал на правом фланге с Ангбвой, который, кстати, тоже отличился в данном поединке. Именно с этой бровки шла наибольшая острота в атаках у самарцев. Во втором тайме гаитянин немного сник и поэтому был заменен.