Георге Букур, 25
  Игор Лоло, 58
  Владислав Кулик, 71
  Давид Цораев, 75

фото = РИА-НовостиНе радуют зрелищностью поединке, в которых участвует «Рубин». А если ещё и соперником клуб, примерно равный по силам казанцам находится, и вовсе грустить хочется. Но сегодня довольно неплохой футбол получился, во многом благодаря второму тайму. Первый то на какое-то болото был похож, а вот заключительный интригу привнёс в общее действо. У хозяев Ансальди снова пахал за всех, отрабатывал, по традиции, не только в защите, но и в полузащите, и в нападении. Да ещё и пенальти подарил своему клубу. «Кубань» же вела в счёте, выглядела на четвёрочку по пятибалльной шкале, но потом гости стали фолить не по делу, нервничать, потому и пропустили в итоге, ладно хоть совсем не растерялись. А то там моменты и у Карадениза были, и рефери взятие ворот Беленова на 89-й минуте отменял, иными словами вполне на эмоциях могли и ещё пропустить. Но выстояли подопечные Петреску, а команда Бердыева вновь сыграла в своей манере. 1:1. По одному очку им и хватит, если честно.

«Рубин». Как много в этом слове. Двукратный чемпион России. Когда-то. Теперь не настолько впечатляет казанский клуб, а ведь когда-то и «Барсу» на «Камп Ноу» обыгрывал. Были ж времена. Не теряют надежды «бердыевцы» на евро-гонку в следующем сезоне. Тем более, в финале Кубка России представители республики Татарстан сыграют против московского «Динамо». Что касается чемпионата, то здесь сегодняшние оппоненты, а именно «бордовые» и «жёлто-зелёные» находятся в самом низу первой восьмёрки. «Рубин и «Кубань» - примерно равные по составу, силам и перспективе команды. Кстати, наставник казанцев на минувшей неделе был награждён орденом Дружбы. Соответствующий указ от 23 апреля за подписью президента России Дмитрия Медведева опубликовал официальный интернет-портал правовой информации. Сообщается, что Курбан Бердыев удостоился этой награды «за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу». Вот уж действительно – сторожила. Замечательный наставник, который и поднял дружину. Но вернёмся к сегодняшнему противостоянию. Краснодарцы тоже тем ещё забияками стали, в спортивном смысле, им на достижения всё равно, ибо сами стремятся к покорению новых горизонтов.

Хозяева могли выходить уже на самых первых минутах поединка. Неплохо разыграли мяч в штрафной гостей игроки футболисты «Рубин», совершенно одного там защитники гостей оставили Касаева, партнёры не тянули и мяч отдали Алану почти сразу, тот же спокойно с линии вратарской пробил точно в угол ворот соперника. И только после этого прозвучал свисток Лаюшкина. Офсайд там был стопроцентный, но на мгновение показалось, что засчитают гол. После этого же потянулась откровенная тягомотина. То те разыгрывали, то другие. Но опасными моментами и не пахло. Ансальди, Вальдес, всё тот же Касаев действовали активнее, чем прочие футболисты «Рубина» и «Кубани», но всё равно праздника от этого не чувствовалось. Совсем увязла игра. В некую трясину превратилась. Даже нарушений не было. Хотя были, но карточки маячили крайне редко. На 24-й минуте рефери Лаюшкин показал дебютный «горчичник». Букур завалил Кузьмина на левом фланге защиты. Плюс опасный штрафной получился, правда Шаронов, который подавал, ничего толкового там не придумал.

До 30-й минуте казанцы смотрелись ярче соперника (если можно было это так назвать), но потом «жёлто-зелёные» перехватили инициативу. Пиццелли, Тлисов, Траоре как-то старались наверстать упущенное за первый тайм. Но всё равно, болото, болото и ещё раз болото. Кому-то нужно было взять ситуацию в свои руки и ноги. Под самый занавес начальной 45-минутки это сделал Касаев. Алан взял игру на себя, сместившись с фланга ближе к центру пробил под перекладину метров с 25-ти. Киперу Беленову едва удалось перевести мяч на угловой. И вот это был самый интересный, опасный, запоминающийся момент за весь первый тайм. Хотя чего ещё можно было требовать от «казанских» противостояний. Тем более с «Кубанью». Ну не зрелищно действовали клубы, как и предполагалось до дуэли.

Понеслось всё с замены во втором тайме. Карадениз в перерыве заменил Касаева. Зная Гекдениза, можно было предположить, что игра обострится. Но сначала ничего не происходило. Разве что Вальдес наступил на ногу Лоло, в результате чего последний получил небольшое повреждение. Тем не менее, пострадавший сумел продолжить бой. А потом темп стал нарастать. На 54-й минуте «Рубин» любопытную комбинацию произвёл. Здорово разобрался Вальдес на линии вратарской противника, скинув «снаряд» на ход Рязанцеву. Александр сразу же прострелил вдоль вратарской на дальнюю штангу, откуда бить пытался Дядюн, да только не сумел нападающий достать до мяча. Лоло же, тем временем, на котором не так давно нарушали правила, сам получил жёлтую карточку чуть позже за то, что грубо повёл себя в отношении Кузьмина. Потом ещё один неприятный момент во встрече возник. Карадениз на скорости врезался в Козлова, ударив того не умышленно по лицу. Медики выбежали на поле, всё обошлось в итоге.

Ну, а то чего так долго ждали зрители, всё-таки случилось на 69-й минуте. Первый гол был забит краснодарцами. Пиццелли замечательно обработал в паре метрах от штрафной мяч. Разобрался с Ансальди и Шароновым пробил метров с пятнадцати точно в «девятку» ворот хозяев – 1:0 в пользу приезжих. Гости продолжали и «горчичники» собирать. То Кулик сфолил на Караденизе, то Цораев сзади подкатился под Ансальди. Доигрались в итоге представители «Кубани» со своими фолами. Фидлер нарушил правила на Ансальди на левом краю штрафной соперника и пенальти! Под левую штангу пробил Натхо, а там Беленов ход направление мяча и угадал, но дотянуться не смог, тут бы никто не сумел – 1:1. Потом ещё Карадениз мог забить. Да ещё и Валье классно подавал в центр штрафной «Кубани» с правого фланга, здорово выпрыгнул там Давыдов и головой скинул «снаряд» на дальнюю штангу, откуда в падении поразил ворота Шаронов, стадион взревел, футболисты отпраздновали взятие чужих ворот, а судья поспешил огорчить их, не засчитав гол. В компенсированное время всё так и осталось. Ничья. Боевая. Наверное, наиболее справедливый исход этого поединка. Лучше и не придумаешь.

Лучший игрок матча – Кристиан Ансальди.

Вот сразу вспоминается кубковый поединок «Рубина» с «Ростовом», когда Ансальди вышел и хоть чего-то остренького в игру привнёс. Нынче Кристиан весь поединок провёл, пытаясь раскалить общую обстановку, развести болото «пресной водой». Собственно, пенальти заработал, которое и помогло казанцам сравнять счёт, а то и вовсе бы, скорее всего, ни с чем они остались.