Жано Ананидзе, 62 Шамиль Лахиялов, 40
 Владимир Обухов, 87 Алексей Иванов, 60

Рафаэл Кариока, 43 Шариф Мухаммад, 35
 Дмитрий Комбаров, 54 Камиль Агаларов, 61

ЭтоОСамуэль Это'О наконец-то забил! Его голевая засуха длилась аж семь матчей! Последний раз камерунец поражал ворота соперника в ноябре. И вот сегодня самый высокооплачиваемый игрок чемпионата России показал ту игру, которую от него ждут. Это'О забил, и команды сразу игра наладилась. «Анжи» достаточно неожиданно разгромил московский «Спартак». Результат встречи мог быть абсолютно другим, если бы хозяева реализовали имеющиеся моменты. Артем Дзюба с метра бил в перекладину, Эйден Макгиди с близкого расстояния не попадал в створ ворот. Если не забиваешь, как можно победить? Что касается гостей, то они реализовали практически все что имели. Ближе к концу первого тайма счет открыл Самуэль Это'О, воспользовавшийся ошибкой спартаковской обороны. Уже после перерыва подопечные Гуса Хиддинка довели дело до разгрома. Сначала грубейшую ошибку допустил Артем Ребров, и позволил Шамилю Лахиялову поразить уже пустые ворота. Спустя несколько минут собственные ворота поразил Николас Пареха. В концовке столичный клуб пытался забить гол престижа, однако счет до финального свистка не изменился. 0:3 и команда Валерия Карпина упустила возможность выйти на второе место в турнирной таблице. Ну, а коллектив Гуса Хиддинка пока поднялся на шестую строчку.

Борьба за второе место, дающее право представить Россию в Лиге чемпионов в будущем сезоне, на финише чемпионата обещает быть острой. Один из претендентов на серебро московский «Спартак» в родных стенах примет «Анжи». Сейчас «красно-белые» занимают третье место в турнирной таблице, однако уже сегодня столичный клуб может вернуть себе вторую строчку, если одержит победу над клубом из Дагестана. В предыдущем туре подопечные Валерия Карпина на своем поле обыграли казанский «Рубин» со счетом 2:0. Что касается махачкалинской команды, то она в последнее время показывает не самые лучшие результаты. Сейчас в стане «Анжи» в основном говорят не о футболе, а о возможном уходе из команды Самуэля Это'О, который, якобы, разочаровался в российском футболе и хочет вернуться в один из чемпионатов большой пятерки. В минувшем туре коллектив Гуса Хиддинка на своем поле уступил московскому «Динамо» - 0:1. Клуб из Дагестана на данный момент занимает седьмое место в таблице. История противостояния московского «Спартака» и махачкалинской «Анжи» в чемпионатах России насчитывает одиннадцать матчей. Восемь раз побеждали «красно-белые», в двух поединках была зафиксирована ничья, и однажды верх брали махачкалинцы. В этом сезоне в трех очных поединках команды обменялись победами, а также сыграли вничью. У хозяев из-за травм сегодня не сыграют Андрей Дикань, Сергей Паршивлюк, Веллитон, Динияр Билялетдинов, Кирилл Комбаров и Дмитрий Каюмов. У гостей проблемы со здоровьем имеет Георгий Габулов, а Юрий Жирков и Арсений Логашов будут отсутствовать по причине дисквалификации.

Команды начали встречу достаточно активно. Гости сразу же провели быструю атаку левым флангом, откуда Камиль Агаларов попытался выполнить прострел, но Евгений Макеев здорово сыграл в подкате и прервал передачу. Ответный выпад «красно-белых» привел к угловому. С подачей в исполнении Дмитрия Комбарова справились защитники «Анжи». На 7-й минуте возле ворот Артема Реброва возник первый острый момент. Шариф Мухаммад подключился к атаке своей команды и головой замкнул навес Мубарака Буссуфа. Снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги. А через несколько мгновений уже подопечные Валерия Карпина должны были открывать счет. Евгений Макеев классно скинул «круглого» под удар Дзюбе, и Артем с метра пробил в перекладину. Этот упущенный момент разозлил столичный клуб. Хозяева завладели территорией и устроили самый настоящий штурм владений Габулова. На 16-й минуте «Спартак» заработал очередной «корнер». После розыгрыша углового снаряд вылетел из штрафной площади махачкалинцев и оказался у Эйдена Макгиди, который, не мудрствуя лукаво, пробил метров с двадцати пяти. Мяч прошел над перекладиной. Тут же ирландец снова оказался на острие атаки своей команды, но, на сей раз Жоао Карлос не дал Эйдену нанести удар по воротам. Подопечные Гуса Хиддинка в эти минуты редко контратаковали. Один из этих немногочисленных выпадов дагестанского клуба получился весьма острым. Самуэль Это'О получил мяч на фланге, сместился ближе к центру и плотно пробил низом. Артем Ребров лишь со второго раза смог зафиксировать сферу в своих руках.

В середине тайма спартаковцы упустили еще один голевой момент. После навеса с левого фланга в исполнении Дмитрия Комбарова «круглый» попал к Макгиди, и ирландец метров с пятнадцати пробил мимо цели. После этого игра успокоилась. Хозяева немного сбавили обороты и позволили «Анжи» совершить несколько вылазок на чужую половину поля. На 27-й минуте очередной угловой в исполнении «красно-белых» привел к опасному моменту. Артем Дзюба замкнул подачу Дмитрия Комбарова, однако на пути мяча в самый последний момент встал Расим Тагирбеков. Затем игра стала проходить в достаточно жестком ключе. Владиславу Безбородову неоднократно приходилось успокаивать игроков, иногда наказывая их «горчичниками». На 36-й минуте Эммануэль Эменике на высокой скорости ушел от опеки, вошел в штрафную и пробил с острейшего угла. Снаряд пролетел над перекладиной. А ответный выпад махачкалинского клуба привел к взятию ворот. Одил Ахмедов выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, куда на всех порах ворвался Самуэль Это'О и спокойно переиграл Артема Реброва – 0:1. Наконец-то звездный камерунец прервал свою голевую засуху. Еще до перерыва Гус Хиддинк решил провести замену. Вместо Шарифа Мухаммада на поле появился Шамиль Лахиялов. Концовка тайма прошла спокойно. Хозяева пытались забить «гол в раздевалку», однако ничего опасного у ворот Габулова на последних минутах не произошло.

С первых минут второго тайма «красно-белые» пошли вперед большими силами. «Спартак» проводил быстрые фланговые атаки, откуда постоянно шли кроссы в чужую штрафную, однако ни одна из фланговых передач не доходила до нападающих. На 53-й минуте Дмитрий Комбаров заработал очередной угловой для своей команды. Марек Сухи в гуще игроков оказался самым проворным и попытался пробить, но кто-то из защитников «Анжи» в последний момент выбил снаряд из-под ног чеха. Подопечные Валерия Карпина продолжали давить. Артем Дзюба наконец-то смог выиграть борьбу в воздухе и пробить в створ ворот. Владимир Габулов был начеку. Ответная контратака гостей оказалась результативной. Артем Ребров неудачно прервал навес Мехди Карселы-Гонсалеса с правого фланга, и снаряд отскочил к Шамилю Лахиялову, который поразил уже пустые ворота – 0:2. Грубейшая ошибка вратаря. На 61-й минуте Гусс Хиддинк провел вторую замену. Алексей Иванов сменил Карселу-Гонсалеса. Хозяева бросились отыгрываться. Для усиления атаки Валерий Карпин бросил в бой Жано Ананидзе вместо Рафаэля Кариоки. Спартаковцы вынуждены были раскрыться, чем неоднократно пользовались игроки «Анжи».

В середине тайма гости заработали очень опасный штрафной. Самуэль Это'О решил пробить с острого угла и угодил в перекладину. И если подопечным Гуса Хиддинка в этом эпизоде не повезло, то всего через минуту уже «красно-белые» могли уповать на невезение. Это'О разобрался на фланге с несколькими опекунами, сместился в центр и отпасовал на Одила Ахмедова, из-под ног которого по своим воротам пробил Николас Пареха. Снаряд залетел в нижний угол – 0:3. Все стало ясно. Такое комфортное преимущество дагестанский клуб растерять не имел право. Хозяева пытались забить хотя бы гол престижа, но у них ничего не получалось. А вот махачкалинцы на 79-й минуте могли сделать счет еще более крупным. Самуэль Это'О получил передачу от Шамиля Лахиялова и плотно пробил с дальней дистанции. Артем Ребров был начеку. В концовке поединка футболисты «Спартака» заработали еще несколько угловых, однако ни один из этих стандартов не был доведен до логического завершения. На последних минутах Валерий Карпин выпустил на поле молодого Владимира Обухова вместо Артема Дзюбы. На этом все и закончилось. «Анжи» прервала свою трехматчевую безвыигрышную серию.

Лучший игрок матча – Самуэль Это'О.

Звездный камерунский форвард «Анжи» наконец-то показал тот футбол, который все от него ждут. Сегодня Самуэль был просто неудержим. Он наконец-то прервал свою голевую засуху, длившуюся на протяжении семи матчей. Также Это'О организовал третий гол своей команды. Возможно, после игры со «Спартаком» камерунец передумает покидать Россию? Что касается хозяев, то в их составе стоит выделить Эйдена Макгиди.