Владимир Приемов, 46 Антон Хазов, 59
 Антон Соснин, 69 Мерсудин Ахметович, 79

Антон Бобер, 65 Андрей Ещенко, 58
  Антон Хазов, 90+2

Крылья - ВолгаДаже интересно, будет ли что-то скучнее в нынешнем туре отечественной Премьер-лиги, чем дуэль между «Крыльями Советов» и «Волгой»? Вроде и не засыпали команды на поле, но столько брака, грязи, срывов, грубости. Как будто озлобленные на весь мир любители после трудного рабочего дня вышли на поле, чтобы выпустить пар. Ни о какой красоте тут и речи быть не могло. Хотя бы пару опасных моментов создали, так ведь и того не было. Можно иногда, конечно, расслабиться и отдохнуть. Но ведь такие действия могут до добра не довести. Глядя на такое «представление» можно с уверенностью говорить – да, вот эти две дружины точно покинут элитный дивизион страны. Но мы знаем, что и те и другие умеют играть именно в футбол. Что произошло сегодня – непонятно. Устали, выдохлись, не смогли подстроиться друг под друга, да что угодно. Всякое бывает. Противостояние нужно просто забыть как некий «серый» момент в жизни, который останется в прошлом, а на смену ему обязательно придёт нечто более радужное. Ну а пока - «полные» нули, как в переносном, так и в прямом смысле. Что коллективы, что цифры на табло.

«Волга» и «Крылья Советов». Что объединяет две эти команды? Помимо того, что они встретятся в очном противостоянии в рамках 27-го тура отечественной Премьер-лиги, клубы ещё объединяет незавидное соседство по турнирной таблице. У самарцев 22 очка и они на 14-й позиции, а нижегородцы в багаже имеют на два балла больше и располагаются на две строчки выше. У последних дисквалифицирован Бондарв плюс травмированы Гогуа, Ходжава, Салуквадзе, Плешан. Хозяева же стадиона «Металлург» в полной боевой готовности. Отсутствует у них лишь Эскобар, прибывающий в лазарете. Тренировку коллектива Дмитрия Черышева, кстати, посетили журналисты телеканал «Россия-2». Вскоре, один из выпусков передачи «Всё включено» будет посвящён именно волжанам. Мелочь, а приятно. Ведь далеко каждый день организовываются подобные мероприятия. Вдруг именно это и зарядит гостей? Или наоборот расслабит? Впрочем, это вряд ли волнует их оппонентов - подопечных Андрея Кобелева, которые в родных стенах ни о чём другом кроме как о победе и не думают.

Предпочтительнее выглядели на самом старте футболисты «Волги». Как-то комбинировали они лучше, да и никакого «болота» в их действиях не наблюдалось. Целая пачка угловых была разыграна только за начальную 10-минутку. Только вот ни к чему толковому корнеры не привели. Что-то похожее на опасный момент возникло впервые у Кросаса. На ближнюю штангу прошла передача, но защитники сумели выбить сферу прочь. Гетигежев перебросил на Марка, но тот пробил неточно. Нарушались правила, терялся мяч, зарабатывались стандарты, но разыгрывались они бестолково. Словно старый фонарь постепенно затухала игра. Вроде и на передовой даже действия происходили, но то до «круглого» не дотягивались футболисты, то бездарно упускали его, то ещё какая-нибудь неприятность возникала.

Просто раздолье корнеров нынче на стадионе «Металлург» наблюдалось, вот только хотя бы один из них хоть чем-то запомнился. Срывы же следовали один за другим. В пример три момента, которые происходили с 24-й по 26-ю минуту. В первом случае хозяева вбрасывали аут, после которого последовала передача на Макриева и тут же против него нарушает правила Александр Белозеров. Затем перехватили «круглого» самарцы, казалось, пошла атака, но тут Аджинджал уже фолит. Наконец, в третьем случае, пас сделал Бобер на Корниленко. Сергей мяча не достиг, да ещё и сыграл грязно. И вот это лишь три эпизода. По ним можно было смело судить, какой характер носила игра в первом тайме. Совсем такие всплески не единичными случаями происходили. Вроде и несерьёзные нарушения, но постоянные остановки ещё больше портили впечатление и от без того не зрелищной, мягко говоря, игры.

Первую замену тренер гостей провёл уже на 38-й минуте. Вместо откровенно потерявшегося на поле Паштова, в бой вступил Турсунов. А на 42-й минуте какое-то невероятное чудо или, правильнее сказать, невезение Аджинджала спасло «Крылья» от неминуемого гола. Удачный заброс из глубины последовал на Руслана. Вышел он на рандеву с кипером, и уже по пустым воротам… пробил выше. Невероятно, но и такое тоже бывает. Чуть позже с поля при помощи медиков удаляется Таранов, который получил повреждение в пылу борьбы. Финальный выпад в первом тайме пытались организовать самарцы в добавленную минуту, но ничего не получилось. Так цифры на табло и не менялись. Скучно и невразумительно. Зрители надеялись на то, что в заключительной половине встречи увидят нечто более похожее на самую популярную спортивную игру в мире…

В перерыве была произведена двойная замена у самарцев. Вместо Яковлева на газоне показался Приёмов, а от Макриева игровую эстафету получил Короман. Что же касается второго тайма, то начался он довольно интересно. В руку одного из защитников отряда Кобелева попадает мяч, но судья не свистит. Будто жалел он сегодня жёлтые карточки раздавать, а ведь надо бы было. Если же говорить о вышеназванном эпизоде, то тут явный пенальти на лицо, которого, правда, не назначили. Последовали затем вновь нарушения, потери «круглого», невнятная игра в пас, скукота, иными словами. Дабы хоть как-то разрядить атмосферу, арбитр Федотов таки расщедрился на первый «горчичник», который торжественно был вручён Ещенко на 58-й минуте за фол на Приёмове, который пошёл в обыгрыш. После этого момента последовали штрафной и замена в составе «Волги» (Вместо Бибилова в бой вступил Хазов) . Розыгрыш стандарта ни к чему вразумительному не привёл.

Медицинская помощь потребовалось Концедалову на 61-й минуте, а Бобру на 65-й минуте урок хороших манер, т.к. грубо он сыграл против Малярова, которого пришлось уводить за боковую врачам. Так или иначе, пострадавшие всё равно игру продолжили, а нарушитель получил заслуженную жёлтую карточку. Последнюю возможную замену провёл Андрей Кобелев на 69-й минуте, выпустив Соснина вместо Петрова. У гостей же перестановка следующая произошла ровно через 10 минут, когда антигероя встречи – Аджинджала заменил Ахметович. На 81-й минуте гол, кстати, был забит, да вот только радости особой никому не доставил, т.к. был зафиксирован офсайд. А ведь так бы Ахметович мог явиться настоящим «джокером», выпущенным на замену, но не состоялось праздника в рядах болельщиков «Волги». Да и у «Крыльев» счастья не наблюдалось. Единственной отрадой у хозяев, пожалуй, нынче был Бобёр, хоть что-то пытавшийся сделать в отличие от своих партнёров.

Судья добавил к основному времени матча три минуты. Хотя лучше бы он этого вообще не делал. Смотреть на такое – было лишним мучением для собравшихся на стадионе. Правда, один «яркий» момент всё же произошёл… яркий для протокола и не более того. Хазов за срыв атаки в виде грубого подката, получил заслуженный «горчичник». Собственно, всё. Как говорится, толпа безмолвствует. 0:0.

Лучший игрок матча – Антон Бобёр

Вот как в самых зрелищных матчах трудно выбирать лучшего, так и в самых скучных. Очень бледный был поединок. Впрочем, и поединком то такое зрелище назвать язык не повернётся. Непонятно зачем вообще клубы выходили на поле. Хотя, скорее всего, чтобы хоть какие-то очки заработать, для чего ж ещё. Антон Бобёр делал забросы в штрафную, сам время от времени прорывался сквозь трясину соперника. Действовал иногда грубо, даже жёлтую карточку получил, ну а как ещё быть в такой ситуации? Когда ты стараешься, а остальные…