Кевин Кураньи, 90+2 Отар Марцваладзе
 Александр Кокорин, 64 Александр Кульчий, 46
 Звездан Мисимович, 70 Николай Марков, 46
 Александр Сапета, 90+2 Юра Мовсисян, 65

ВоронинВ последних матчах московское «Динамо» постепенно начала терять яркость в игре, которая была присуща «бело-голубым» на протяжении примерно трех месяцев. Сегодня это подтвердилось. Подопечные Силкина на протяжении всего поединка с «Краснодаром» владели территориальным преимуществом. Однако по-настоящему голевых ситуаций у ворот Усминского можно было посчитать на пальцах одной руки. Как-то академично атаковали динамовцы. Тем не менее, они одержали сегодня волевую победу. В первом тайме игра была не очень интересной. Правда, в первой половине встречи команды обменялись голами. Сначала гостей вывел вперед Шипицин, а через несколько минут Андрей Воронин восстановил равновесие. Второй тайм почти полностью прошел на половине поля «черных быков». Однако возле владений краснодарцев опасных ситуаций не возникало. Подопечные Муслина контратаковали редко, но остро. Один раз за Антона Шунина сыграла штанга, а опасный рывок Марцваладзе ликвидировали защитники. Стоит отметить отличный выход на замену Звездана Мисимовича. Босниец освежил игру и начал атаку, которая стала голевой. Дубль оформил Андрей Воронин. «Краснодар» не смог создать в концовке ничего вразумительного, и москвичи спокойно довели встречу до победного конца. 2:1 и команда Сергея Силкина продолжает оставаться в тройке, а краснодарцы, похоже, теряют даже теоретические шансы на попадание в верхнюю восьмерку.

На «Арене Химки» состоится матч, в котором московское «Динамо» примет «Краснодар». Динамовцы подходят к сегодняшней встрече не в лучшем расположении духа. «Бело-голубые» в предыдущем туре на выезде уступили самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:1. Тот матч, как вы помните, скорее, был похож на водное поло, чем на футбол. Подопечные Сергея Силкина после этой неудачи опустились на третью строчку в турнирной таблице. «Краснодар» свой последний матч также проиграл. «Черные быки» дома были биты московским «Спартаком» - 2:4. Команда Славолюба Муслина занимает девятую строчку в турнирной таблице и продолжает питать определенные надежды на попадание в первую восьмерку. Если честно, не верится, что краснодарцы смогут сделать рывок и прорваться на восьмое место. Отрыв от казанского «Рубина» достигает семь очков. История противостояния «Динамо» и «Краснодара» в чемпионатах России насчитывает всего один матч, который состоялся в первом круге нынешнего сезона. Тогда «бело-голубые» одержали выездную победу со счетом 0:1 благодаря голу Федора Смолова. У хозяев травмированных нет, а из-за дисквалификации встречу пропустит Владимир Гранат. На этой неделе приболел Александр Самедов, но участие в матче полузащитник принять сможет. У гостей также лазарет пуст, а Душан Анжелкович не сыграет из-за дисквалификации. Окончательно выздоровел Юра Мовсисиян, и армянский нападающий готов сыграть.

Встреча началась в не очень высоком темпе. Мячом больше владели хозяева, подолгу перекатывая его на своей половине поля. Неплохой рывок Александра Самедова по правому флангу в подкате прервал Тубич. Команды не летели вперед сломя голову. В дебюте было достаточно большое количество пауз, связанных с нарушениями правил. На 6-й минуте динамовцы заработали штрафной. С подачей Самедова справились защитники «Краснодара». «Черные быки» ответили контратакой, которая завершилась ударом Татарчука прямо в руки Антону Шунину. Через пару минут Шипицин выстрелил с дальнего расстояния. Мяч пролетел далеко от створа. По воротам Усминского ударов не было вообще. Как-то академично атаковали «бело-голубые». Гости оборонялись слаженно, при этом, не забывая и об атакующих действиях. Футболисты обеих команд выглядели сонными. Особенно это касалось подопечных Силкина. На 17-й минуте краснодарцы заработали штрафной. Удар Дринчича пришелся в «стенку». Через минуту издали прицелился Марсиу. Шунин оказался на месте. В ответ Кураньи, сместившийся на правый фланг, прострелил в штрафную, но центральный защитник прервал прострел Кевина.

В середине тайма игра начала потихоньку раскрываться. Хозяева постепенно начали просыпаться. Проникающий пас Самедова в штрафную замкнул Игорь Семшов. Удар у полузащитника получился очень слабым. В отличие от футболистов, тренеры работали очень активно. Особенно это касается Славолюба Муслина. Обе команды грешили неточными передачами. Поэтому большинство атак не получали своего развития. На 29-й минуте гости неожиданно открыли счет. Навес Дринчича со штрафного ударом в падении головой замкнул Шипицин – 0:1. Интересное развитие событий. Естественно, динамовцы сразу же активизировались. Они заметно взвинтили скорости и заперли гостей «Краснодар» на своей половине поля. И подопечные Силкина почти сразу же сравняли счет. Игорь Семшов получил мяч на правом фланге и выполнил прострел, который в касание замкнул Андрей Воронин – 1:1. Вот то «Динамо», к которому мы привыкли в этом сезоне. После забитого гола хозяева немного сбавили обороты, позволив подопечным Муслина, несколько минут провести на чужой половине поля. Тем не менее, «бело-голубые» продолжили владеть территориальным преимуществом, а южане уповали на контратаки. Одна из них едва не стала голевой. Отар Марцваладзе прострелил в штрафную на одинокого Жоазиньо, но удар у бразильца не получился. «Динамо» ответило выстрелом Кевина Кураньи. Снаряд пролетел рядом со штангой. Через минуту Воронин замыкал прострел Самедова с фланга. Однако украинец в створ не попал. В добавленное время ударом отметился Нехайчик. Вновь неточно.

В перерыве Славолюб Муслин сделал сразу двойную замену. Вместо Кудряшова и Марсиу появились Марков и Кульчий. Вторая половина встречи началась атаками «Динамо». Правда, опасности у ворот Усминского не возникало. На 48-й минуте неплохую контратаку провели «красные быки». Прострел с правого фланга замыкал Жоазиньо, но боковой арбитр во время удара бразильца зафиксировал офсайд. «Бело-голубые» продолжали плести свои «кружева» без какого-либо обострения. Воронин бросил в прорыв по левому флангу Нехайчика. Прострел белоруса не достиг своего адресата. На 54-й минуте подопечные Силкина заработали угловой. С подачей справилась оборона гостей. Затем хозяева провели затяжную атаку, завершившуюся слабым ударом головой Рыкова. У противоположных ворот опасных ситуаций не было совсем. Антон Шунин откровенно скучал. «Динамо» атаковало больше. Тем не менее, голевых моментов у ворот Усминского не создавалось. На 60-й минуте Александр Самедов выполнил навес с правого фланга, который закончился очередным стандартом. Подачу «корнера» вновь никто замкнуть не смог. Ответ «черных быков» получился более острым. Кульчий приложился метров с тридцати. Мяч попал в стойку ворот. Тут же Сергей Силкин сделал замену. Павла Нехайчика заменил Александр Кокорин. Через несколько мгновений у ворот москвичей вновь возникла неприятная ситуация. Отар Марцваладзе прорвался по левому флангу, вошел в штрафную, а пробить грузинскому форварду помешали защитники. В ответ Славолюб Муслин сделал свою перестановку в составе. Вместо Жоазиньо появился Юра Мовсисян.

Время шло, а своим территориальным преимуществом хозяева так и не могли воспользоваться. Атаковали они достаточно, но не хватало изюминки и остроты у чужих ворот. Защита «Краснодара» оборонялась компактно, без провалов. На 70-й минуте замену на усиления атаки провел Силкин. Артура Юсупова заменил Звездан Мисимович. Босниец первым же касанием исполнил штрафной. Снаряд улетел на трибуны. Ответный контрвыпад закончился угловым. С подачей Дринчича справился Кураньи, пришедший на подмогу своей обороне. Через минуту очередной «корнер» в исполнении Дринчича не достиг своего адресата. Ответный выпад динамовцев стал голевым. Мисимович сделал пас на правый фланг, откуда Самедов продвинулся вперед и покатил мяч на одинокого Воронина, который поразил уже пустые ворота – 2:1. После гола хозяева не сбавляли обороты. Подопечные Муслина отвечали редко и совсем не опасно. «Бело-голубые» спокойно доигрывали встречу. Минут за пять до конца неплохой шанс отличиться упустил Мисимович. Никакого финального штурма ворот Шунина не было и в помине. Динамовцы спокойно довели матч до своей победы.

Лучший игрок матча – Андрей Воронин.

Украинский форвард стал лучшим игроком своей команды в сегодняшнем матче. «Динамо» сыграло не очень ярко. Тем не менее, Воронин оформил дубль и принес своей команде волевую победу. В составе «бело-голубых» на замену неплохо вышел Звездан Мисимович, заметно усиливший игру. У гостей стоит выделить Отара Марцваладзе. Грузинский форвард несколько раз своими рывками обострял ситуацию на поле.