Александр Кульчий, 12  Аслан Машуков, 33
 Игорь Лебеденко, 28  Дмитрий Ятченко, 42
 Роман Ленгиел, 76  Казбек Гетериев, 82
 Хонг Ёнг Чо, 90  Александр Амисулашвили, 86

В одном из самых скучных поединков 9-ого тура чемпионата России «Ростов» дома ушел от поражения от нальчикского «Спартака». Гол гостей, забитый бразильцем Леандро на 24-ой минуте встречи долгое время оставался единственным в матче, и когда многие ростовские болельщики уже потянулись к выходу, Бранимир Петрович ударом в дальний угол сравнял в матче счет. Таким образом, нальчикский «Спартак» не смог впервые победить на выезде, а «Ростов» сумел избежать второго поражения в текущем чемпионате.

Игра пошла равная с первых минут. За четверть часа футболисты обеих команд не создали толком ни одного момента у ворот друг друга, хотя у «Спартака» было больше шансов обострить игру. Подопечные Юрия Красножана много прессинговали хозяев поля на их половине и много держали мяч, но извлечь из этого пользы не могли. «Ростов» же с переменным успехом перехватывал инициативу у соперника, и единственный момент, а точнее, полумомент, созданный ростовчанами в первые 15 минут игры весьма отдаленно напоминал опасность.

В дальнейшем картина практически не изменилась, а потому гол, забитый Леандро на 24-ой минуте трудно назвать логичным. Бразилец пробил наудачу из пределов штрафной, пробил слабо и неопасно. Но кипер ростовчан Роман Герус подвел свою команду. Удар, который должен был стать легкой разминкой для вратаря, завершился для хозяев поля катастрофой. Герус, пытаясь поймать низко катившийся мяч, пустил его себе между рук и ног и выставил себя на посмешище перед всем стадионом. Пару минут спустя Игорь Лебеденко попытался выправить ситуацию и упал в штрафной «Нальчика», выпрашивая пенальти, но в итоге заработал лишь желтую за симуляцию. После удара Астафьева головой запал «Ростова» окончательно иссяк. А вот Леандро мог забить еще раз, но мяч после его удара головой после выверенной подачи Ятченко с левого фланга пролетел над перекладиной. После гола преимущество «Спартака» быстро сошло на нет, и равная игра продолжилась. Хозяева, впрочем, выглядели впереди совершенно беззубо, и до Хомича мяч доходил совсем уж изредка. Зато «Спартак» под конец тайма упустил еще один неплохой шанс. При другом раскладе и другой игре такой момент был бы одним из многих и его едва ли можно было потом припомнить, но в этой игре даже такой эпизод стоит трактовать, как опасный. Рустем Калимуллин получив мяч на подступах к штрафной, убрал его под себя, развернулся и пробил. К несчастью игрока, мяч угодил только в телекамеру, что располагалась за воротами. Перерыв.

После перерыва первый опасный момент возник у «Ростова» и его можно назвать лучшим моментом, что имела команда до сих пор. Осинов подал в штрафную, исполняя стандарт, и мяч, посланный хавбеком «Ростова» достиг головы Акимова. Форвард замкнул навес, но неудачно – мяч скакнул рядом со штангой. На 56-ой минуте заметный Леандро нанес сильный прямой удар со штрафного, но был неточен. Четыре минуты спустя у бразильца снова был неплохой момент, но, убежав в контратаку, он неудачно пробил на исполнение в дальний верхний угол и счет остался прежним. «Ростов» ответил усилиями Лебеденко – форвард хозяев заработал для своей команды угловой, а на 70-ой минуте тот же Лебеденко мог сравнивать счет, но его сильный и точный удар под перекладину парировал Хомич. Настало время замен. Оба наставника провели все три замены, и игра покатилась к своему завершению. «Спартак» отдал мяч и заперся в штрафной в надежде удержать с трудом добытый результат, а «Ростов» предполагаемо пошел вперед. С 81-ой по 92-ую минуты ростовчане провели три атаки, не считая голевой. Сначала Осинов промахнулся, исполняя стандарт, а потом хороший момент возник у Акимова, но нападающий «Ростова», как и его партнер минутами ранее, свой шанс упустил, не сумев довести до ума опасный прострел. В заключительные минуты кореец Хонг помчался в штрафную соперника – падать и выпрашивать пенальти, но, как и Лебеденко в первом тайме, только схлопотал желтую карточку. Гол случился на второй добавленной минуте. Навал на ворота «Спартака» закончился предсказуемым голом Петровича. Сербский полузащитник, забытый в штрафной своими опекунами, сумел сориентироваться и прицельно пробить в дальний угол низом. Перенервничавшие нальчане дрогнули на последних минутах и поплатились. Ничья 1:1.