Радек Ширл, 90+1  Владислав Игнатьев, 72

Игорь Семшов, 26  Руслан Аджинджал, 67
 Игорь Денисов, 49  Ян Коллер, 87
 Анатолий Тимощук, 90+2  Антон Бобер, 90+3

Перед матчем определенный интерес вызывал вопрос: как Дик Адвокат собирается заменить травмированного Крижанаца? Специалисты сходились во мнении, что место в центре обороны вместе с Фернанду Мейрой займет Тимощук. Был и другой вариант, который «ньюсмейкеры» петербургского клуба активно двигали в массы: пару португальцу составит оправившийся от травмы Губочан. В итоге рулевой «Зенита» решил по-своему: выпустил и того, и другого на привычные позиции. У «Крыльев» поставленная игра и укрепившийся состав, ставший оптимальным с возвращением отбывшего дисквалификацию Калачева. Так что вряд ли в штабе самарцев придавали этому факту чрезмерное значение. В первом тайме шла тактическая игра. До перерыва в «футбольных шахматах» никто не преуспел, о чем говорит счет 0:0. О существовании ворот соперники вспомнили не сразу. Отложились в памяти разве что попытка Савина не то пробить, не то навесить, да стремление Анюкова запустить в штрафную Семшова. Защитники хозяев поначалу не давали развернуться Коллеру. Гренадера пару раз неслабо «приложил» Губочан. Обе команды позиционно грамотно действовали в обороне. Самый опасный момент первой половины тайма создал питерцы. Зырянов и Анюков обокрали на фланге Леилтона, Семшов с жестким сопротивлением бил с угла вратарской. Лобос перевел мяч через перекладину. Вскоре исправился Леилтон. После выверенного навеса бразильца опасно ответил Коллер – немногим выше ворот. Через 5 минут чех вновь напомнил о себе, но с тем же успехом. По истечению получаса «крылатый» форвард продавил Мейру и пробил с носка. Малафеев, попади мяч в ворота, уже ничем помочь не мог, но снаряд проскакал в считанных сантиметрах от дальней штанги. Тут же Савин с острого угла побеспокоил стража ворот, благо тот ситуацию контролировал. У «Зенита» тщетные потуги обострить игру прострелами делал Данни. И тут гости чуть не получили гол в раздевалку. Массированная атака «зенитчиков», серия рикошетов, удар Тимощука, под который не сумел толком поставить ногу Погребняк. Мяч от ступни Павла укатился за лицевую. После отдыха никаких радикальных изменений на поле не произошло. «Зенит» стал побольше владеть мячом. Свою роль сыграло индивидуальное мастерство Данни. На 57 минуте португалец разыграл с Денисовым комбинацию накоротке, выкатил мяч Зырянову. Полузащитник сборной России бильярдным тычком с линии вратарской закатил «пятнистого» точнехонько в угол. А через 11 минут только уже с другого фланга опять «взорвался» Данни. После его прохода Погребняку оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам почти с того же места, откуда забивал Зырянов. Слуцкий попытался встряхнуть команду с помощью замен. Но появившиеся вместо Савина и Кулика Иванов и Игнатьев перелома в игру не внесли. Шанс вернуть матчу хоть какую-то интригу выпал Коллеру. Но тот, играя на добивании, с двух шагов попал в защитника. Был момент у Иванова. При подаче углового Малафеев только что и успел, так это коснуться мяча. Перед хавбеком открылась половина рамки. Однако, замедлившийся мяч Олег «боднул» мимо кассы. За 4 минуты до конца упаковать победу в красивую обертку мог Данни, но не использовал чистый выход один на один. «Крылышки» рук не опускали и боролись до конца. На авторство гола престижа претендовал Ярошик. Удар чеха через себя пришелся прямо в руки Малафееву. Эффектными, но не эффективными оказались и «ножницы» в исполнении Бобера.