Бенуа Ангбва, 37  Анри Хагуш, 10
 Алексей Игонин, 72  Андрей Топчу, 84
 Руслан Нахушев, 88
 Зелау, 90

В третьем туре российской премьер-лиги подмосковный «Сатурн» принимал «Кубань». И потерпевшие два поражения в двух стартовых турах раменчане набрали набрали заслуженные три очка благодаря дублю форварда Дмитрия Кириченко. Это победа стала для «Сатурна» сотой в премьер-лиге. Напомним, что первого положительного результата черно-синие добились 3 апреля 1999 года в Нижнем Новгороде над «Локомотивом» (1:0). «Кубань» же, обыгравшая в прошлом туре московский «Спартак», закрепить успех не сумела, но выглядела неплохо, а в первом тайме даже играла с хозяевами на равных. «Сатурн» взял три очка дисциплиной и эффективностью – оба своих момента раменчане использовали благодаря мастерству нестареющего Кириченко, и праздновали заслуженную победу.

Первые 10 минут матча остались за хозяевами. «Сатурн» держался правым флангом, владел мячом и пытался бить по воротам. Но на 12-ой минуте уже «Кубань» могла открыть счет – Драман Траоре едва не выскочил один на один с Антонином Кински. «Сатурн» ответил ударом Кузьмичева из-за пределов штрафной – мимо. К 23-ей минуте игровое преимущество хозяев растаяло, и команды стали попеременно атаковать ворота друг друга. «Кубань» зарабатывала угловые усилиями своих активных хавбеков и даже порадовала своих болельщиков эффектным проходом Касаева. «Сатурн» играл больше на разрушение, но на 27-ой минуте назначенный у ворот краснодарцев штрафной помог и им отметиться у ворот соперника: это Андрей Каряка очень мощно пробил издали – прямо в руки Ботвиньеву. Несмотря на неприятный отскок, эпизод закончился для южан благополучно.

Впрочем, в течение следующих трех минут мяч побывал в их воротах аж дважды: сначала «Сатурн» поразил ворота гостей из офсайда, и гол был отменен, но буквально минуту спустя хозяева вновь отправили мяч в сетку ворот Ботвиньева – на этот раз гол был забит по правилам. Кириченко в одно касание замкнул прострел партнера с левого фланга и раменчане повели в счете – 1:0. Но не прошло и двух минут, как «Кубань» неожиданно отыгралась. Южане воспользовались провалом обороны «Сатурна» и сравняли счет: Зелау упустил Драмана, тот выдал передачу Траоре и малиец без труда переиграл вратаря «инопланетян». К 34-ой минуте статистика по угловым была в пользу «Кубани» - 1:4. Инициатива даже понемногу перешла в руки подопечных Сергея Овчинникова, Касаев даже мог вывести свою команду вперед, но его удару не хватило точности. «Сатурн» нашел, чем ответить: Немов пробил издали, вновь со штрафного, но Ботвиньев удар хавбека хозяев парировал. Первый тайм завершился слабым ударом Андрея Топчу – Кински не составило труда поймать мяч.

В перерыве Каряку сменил Воробьев, и «Сатурн», очевидно вдохновленный Юргеном Ребером, с новыми силами принялся за дело. На 52-ой минуте хозяева едва не повели в счете снова – неопасный на первый взгляд навес Немова едва не завершился голом. На 55-ой минуте у ворот Ботвиньева уже настоящий пожар! Кипер «Кубани» дважды спасает свою команду после опасного розыгрыша углового и мощного удара Игонина издали. Капитан «Сатурна» этим ударом заработал очередной угловой для своей команды, и на этот раз его партнеры смогли таки огорчить краснодарцев. Кириченко эффектным ударом головой замыкает навес от углового флажка и делает дубль. «Сатурн» снова повел, но на этот раз сумел сдержать эмоции и не оголил тылы, напротив, раменчане начали сбивать темп и «сушить игру».

К 63-ей минуте нарисовалась такая картина: обе команды прессингуют, не могут зацепиться за мяч и борются, мешая друг другу сделать больше двух-трех точных передач подряд. К 70-ой минуте ситуация практически идентичная. «Кубань» сохраняла концентрацию и порядок в своих рядах до конца, но впереди у подопечных Овчинникова ничего не ладилось. Идти вперед большими силами они тоже не могли – «Сатурн» явно ждал своего шанса для контратаки. На 72-ой минуте южане попробовали отыграться усилиями Джиоева, но защитник пробил со штрафного мимо. Овчинников бросает в бой Тихоновецкого, в надежде отыграть пропущенный мяч, но у «Кубани» по-прежнему ничего не выходит в атаке. На 82-ой минуте «Сатурн» проводит редкую контратаку и бьет низом; Топчу получает желтую карточку; Ковель меняет Кириченко. Игра катится к своему завершению, «Кубань» пытается изобразить подобие навала. Овчинников подбадривает своих подопечных, бросает в бой Тлисова. Ребер в свою очередь тянет время, используя свои замены до конца. На 90-ой минуте отчаянный удар с 25 метров наносит Траоре, но, к несчастью для «Кубани», форвард промахивается. Последний шанс гостям выпал на последних секундах встречи, но использовать его они не сумели – штрафной удар с опасной точки завершился ударом в стенку. Как итог, «Сатурн» одерживает первую победу в новом сезоне.