Кирилл Набабкин, 26  Роман Шишкин, 39
 Алексей Ребко, 48  Олег Иванов, 44
 Мартин Якубко, 79  Иржи Ярошик, 90
 Кирилл Набабкин, 57 (2 жк)

Матч 25-го тура чемпионата России между ФК «Москва» и «Крыльями Советов» выдался весьма богатым на события. Главными героями матча на Восточной улице стали голкиперы двух команд, отбивавшие пенальти в свои ворота, а также бригада арбитров во главе с Игорем Егоровым, не засчитавшая два гола «Москвы» в начале первого тайма.

«Москва» вышла на эту встречу без двух игроков стартового состава (Чеснаускис и Тарасов принять участие во встрече не смогли), а «Крылья Советов» без главного тренера (Юрий Газзаев наблюдал за ходом поединка из VIP-ложи). Резвый старт матча показал: потери «Москвы» ее не смутили, команда настроена побеждать. Уже на второй минуте игры стремительная атака «горожан» завершилась взятием ворот: Самедов вырезал подачу на Якубко, и Мартин неотразимо пробил под перекладину. Да вот незадача: в момент паса форвард «Москвы» находился в положении «вне игры». Но долго горевать по этому поводу словак не стал: на 8-ой минуте Якубко заработал пенальти, когда в аналогичной ситуации принимал мяч, летевший с правого фланга. Это Белозёров повалил нападающего хозяев в собственной штрафной, не дав тому развернуться. Исполнять одиннадцатиметровый вышел Вукич. Долго спорил с арбитром, устанавливая мяч (за что даже удостоился карточки), сетовал на ветер, сдувавший снаряд с «точки», а все для того, чтобы бесхитростно пробить в нижний угол, в который уже летел Лобос. Зафиксировать мяч кипер самарцев не сумел, но защитники своего героя подстраховали. Обескураживающее начало встречи только показало, что с нервами у гостей полный порядок и сдаваться так просто они не намерены. Смахнув пот, «Крылья» полетели в атаку, и на 13-ой минуте Иванов ударом издали побеспокоил рекламный щит за воротами. Поддержал почин партнера и Калачев, минуту спустя вынудивший Юрия Жевнова вступать в игру. На 15-ой минуте Олег Иванов снова попытал счастье дальним ударом – вновь неточно. «Москва», в свою очередь, ответила двумя неплохо разыгранными корнерами. Игра на встречных курсах продолжалась и далее: на 19-ой минуте Ян Коллер начал пристрелку ударом головой выше ворот, а на 26-ой Мартин Якубко оформил «офсайдный» дубль. Примерно с этого времени доселе очень высокий темп игры начал постепенно падать, и «Москва» понемногу сбавляла обороты, отдавая инициативу сопернику. «Крылья», правда, не спешили пользоваться этим благом, очевидно, гости также немного подустали. К концу тайма опасные моменты практически перестали возникать, но гол до перерыва зрители все же увидели. Это Голышев точным ударом на 41-ой минуте вывел «горожан» вперед. Причем, сделал это, как указал лайнсмен… из офсайдного положения, которого там, как показал видеоповтор, не было. Так что третьему голу из офсайда не суждено было состояться: главный арбитр встречи Игорь Егоров лучше разобрался в ситуации, нежели его коллега на линии, а потому взятие ворот все же было засчитано.

«Крыльям» потребовалось чуть более десяти минут чистого игрового времени и пятнадцати перерыва, чтобы организовать ответный гол. Уже на 47-ой минуте Ян Коллер едва не сравнял счет, когда мяч после его удара головой пролетел в считанных сантиметрах от штанги, а на 50-ой первый угловой в исполнении «Крыльев» в этой встречи завершился забитым голом. Владислав Игнатьев заработал корнер, последовала подача, Коллер сыграл на опережении, ловко подставив ногу. На табло 1:1, и вдохновленные самарцы понеслись забивать второй гол. И на 55-ой минуте защита «горожан» повторно треснула под натиском настырных гостей. Активный Игнатьев прорвался в штрафную Жевнова, добежал до самой линии ворот, и был сбит сзади Кириллом Набабкиным. За грубый фол правый защитник москвичей был удостоен желтой карточки, которая стала для него второй в этой встрече. Решить судьбу оставшейся в меньшинстве «Москвы» должен был Руслан Аджинджал, подошедший исполнять пенальти, но пробил он настольно неудачно, что Юрию Жевнову было нетрудно сохранить на табло ничейный результат. Впрочем, опускать руки гостям было еще рано. Ведь какие-то пять минут назад они проигрывали, а теперь счет равный и соперник в меньшинстве. Нужно идти вперед, но Самара это поняла по-своему. Все что сумели выжать из себя гости за небольшой отрезок после пенальти это два неточных удара Яна Коллера на 59-ой и 63-й минутах встречи. После этого «Москва», выдержавшая удар и сохранившая порядки, стала получать мяч и даже огорчать оппонента контрвыпадами. Плюс к тому, гостям пришлось в срочном порядке менять поочередно травмировавшихся Коллера и Аджинджала. Как результат – гол «Москвы» на 76-ой минуте. И снова с пенальти! Шишкин нарушил правила в своей штрафной, а выручить свою команду повторно Эдуардо Лобос не смог. Алексей Ребко с точки пробил сильно и точно, без шансов для вратаря. Оклемавшись, «Крылья» пошли в последнюю атаку, но Юрий Жевнов не был настроен пропускать в этот вечер больше одного гола. А потому два выстрела Олега Иванова на 86-ой минуте и удар Игнатьева на 88-ой стали добычей кипера «горожан». 2:1, «Москва» побеждает в меньшинстве, «Крылья» вязнут в «болоте».