Евгений Гапон, 29
   Виктор Головатенко, 34
   Максим Зиновьев, 71
   Камалутдин Ахмедов, 85

Казанский «Рубин», продолжающий погоню за вторым чемпионским титулом, ожидаемо переиграл в родных стенах безнадежные «Химки». Курбан Бердыев в преддверии лигочемпионской схватки с «Барселоной» выпустил на поле полурезервный состав, предоставив отдых нескольким ключевым футболистам, но даже это не помогло утопающим химчанам. Правда, победа «Рубина», прервавшего, наконец, свою безвыигрышную серию, была омрачена травмой новоиспеченного «сборника» Бухарова, повредившего руку уже на первых минутах матча. До выхода Карадениза один на один с Комаровым на 16-ой минуте травма Бухарова было единственным стоившим упоминания событием. Впрочем, затягивать с голом «Рубин» не стал, и на 32-ой минуте открыл счет. После взятия ворот возник вопрос – на чей счет записывать гол, ведь после удара Карадениза мяч, прежде чем прыгнуть в ворота, задел Кабзе, а может даже и кого-то из химчан. Как бы то ни было, «Рубин» повел в счете, воспользовавшись помощью рикошета, и стал чувствовать себя гораздо увереннее. Настроение чемпиону России мог испортить Олег Кожанов, когда три минуты спустя он выскочил один на один с Сергеем Рыжиковым. Однако удача форварду «Химок» в этот вечер не улыбалась, и вместо гола получился угловой, которого там в общем-то и не было. Впрочем, разыгран он был все равно неудачно. Поняв, что преимущество в один гол может легко раствориться даже в матче с таким соперником как «Химки», хозяева вновь пошли вперед, но удар Горбанца на 38-ой минуте не превратился в гол лишь благодаря сверхусилиям кипера подмосковной команды Михаила Комарова. До конца тайма сообразить второй гол «рубиновые» так и не смогли, и решили взять передышку. После перерыва дело пошло живее. На 51-ой минуте активный Алан Касаев опасно простреливал вдоль ворот, но оборонцы «Химок» успели отвести угрозу от своих ворот, выбив мяч из поля. Но три минуты спустя оказались уже бессильны. Заброс Гёкдениза с левого фланга в штрафную нашел там все того же Касаева, который, обработав мяч, неотразимо пробил под самую перекладину. 2:0. Казалось, начинается разгром, столь привычная для химчан картина в текущем сезоне. И ведь Касаев и Кабзе были так близки к тому, чтобы разгром случился, но обоим не свезло. На 65-ой Касаев не попал в ворота с острого угла, а на 68-ой Кабзе угодил в перекладину после подачи Домингеса с углового. Муравски и Шаронов подправить мяч не сумели. Через пять минут Кабзе вновь поучаствовал в опасной атаке, но вновь не попал в цель. Не попал в нее и Олег Кожанов, три минуты спустя оказавшийся один перед пустыми воротами. Нападающий «Химок» обязан был результативно замыкать прострел Блатняка с правого фланга, но каким-то чудом промахнулся. Через 12 минут Кожанов исправился, выдав голевой пас Антипенко, но для того, чтобы отыграться оставалось уже слишком мало времени. 2:1.