Сергей Пилипчук, 34  Дмитрий Торбинский, 27
 Деян Радич, 66  Питер Одемвингие, 34
 Аслан Машуков, 71  Дмитрий Сычев, 74
 Валентин Филатов, 90+3  Гильерме, 90+3

Московский «Локомотив», не проигрывающий в чемпионате России уже три месяца, продолжил свою беспроигрышную серию выездной победой над нальчикским «Спартаком». «Железнодорожники» сумели взять верх над неуступчивым соперником в тяжелой и вязкой игре без моментов, забив единственный гол с пенальти усилиями Дмитрия Сычева. «Спартак Нальчик» продолжает борьбу за выживание, но она для него теперь только усложнилась – отставание «красно-белых» от ближайшего конкурента теперь составляет уже 4 очка.

В этом матче Юрий Красножан не мог рассчитывать на одного из ключевых игроков своей команды – Миодрага Джудовича, но, забегая вперед, скажем, что отсутствие черногорского защитника не слишком сказалось на игре. Причина тому – общий низкий темп и практически полное отсутствие опасных моментов у ворот Деяна Радича. То, что «Локомотив» создал за матч, никак не соответствует багажу претендента на попадание в еврокубки. Хотя и «Спартак» похвалить не за что. Имея некоторое преимущество по игре в отдельные эпизоды, нальчане не сумел выжать из них того гола, которого для победы хватило «Локо». В первые десять минут хозяева создали два неплохих момента: сначала Пилипчук заработал угловой, розыгрыш которого завершился неточным ударом Асильдарова, а потом Рустем Калимуллин едва не расстрелял ворота москвичей в упор, что успел предотвратить Гильерме. «Локомотив» сподобился на первую атаку только на 12-ой минуте. Впрочем, удар Дмитрия Сычева вышел очень слабым и неточным. На 16-ой минуте по воротам «Спартака» бил уже Торбинский – на этот раз вышло лучше. Радич с ударом справился, но первым на подборе был Сычев. Форвард «Локо» заработал угловой, но использовать этот шанс гости не сумели. В середине тайма команды обменялись атаками. Сначала Глушаков в касание замыкал прострельную передачу Торбинского с левого фланга, но не попал в створ, а потом и нальчане разыграли два угловых подряд, немного потревожив оборону соперника. К 31-ой минуте «Спартак» успел нанести еще два удара в сторону ворот, но оба раза мяч шел мимо цели. «Локомотив», в свою очередь, ответил неопасным ударом Вагнера головой и заработанным усилиями Одемвингие корнером. В таком вялотекущем темпе команды продолжили обмениваться неубедительными атаками и после перерыва.

Сначала, правда, на поле вышел Алан Гатагов – вместо травмировавшегося Вагнера. Молодой хавбек «Локо» и заработает в решающем эпизоде пенальти, ну а пока Дмитрий Торбинский продолжает проверять Деяна Радича на прочность. Его удар на 49-ой минуте не таил в себе никакой угрозы, но вратарь «Спартака» умудрился выпустить мяч из рук. Впрочем, угловой, заработанный таким образом, «Локомотиву» принес одно разочарование. Не обрел счастья и настырный Пилипчук – обе его подачи с левого фланга в период с 53-й по 55-ую минуту становились добычей соперника. На 59-ой минуте «Локомотив» мог забить курьезный гол, но Рэзван Кочиш, явно выкручивавший мяч на дальнюю штангу Сычеву, едва не пустил его за шиворот вратарю. Гол мог бы получиться красивым, но в этой встрече «Локомотиву» было суждено забить только с одиннадцатиметрового. На 63-й минуте арбитр встречи Алексей Ковалев указал на точку за фол Амисулашвили на Гатагове. Защитник хозяев сбил игрока «Локомотива» в собственной штрафной в момент, когда тот пытался укротить мяч после паса Одемвингие. Реализовал пенальти Дмитрий Сычев – бесхитростным ударом по центру ворот. 1:0. Стоит отметить, что этот гол никак не изменил сути игры. Поменялся только счет – в остальном футболисты действовали так, словно ничего не случилось. Опять следовали слабые и неточные удары (поочередно Гетериев и Гатагов), опять была плотная борьба, опять столкновения и потери мяча. Понемногу тренеры начали выпускать новых футболистов, в надежде оживить игру. И одна из таких замен едва не сработала. На 71-ой минуте Юрий Красножан выпустил на поле Артема Концевого, а уже через 10 минут форвард нальчан мог сравнять счет, когда неожиданно оказался один на один с Гильерме. Принимать мяч времени не было, нужно было бить, но вместо более логичного удара через себя, Концевой нанес удар головой, попытавшись перебросить мяч через вратаря. Не вышло. Стадион снова стих. Второй шанс «красно-белым» выпал через 5 минут. Подача в штрафную «Локомотива» едва не завершилась нелепым голом, но как следует приладиться к мячу никто из игроков «Спартака» так и не сумел. Момент был упущен, но время еще оставалось. Гости принялись тянуть изо всех сил, рассчитывая удержать так нужную победу. Большое количество остановок привело к тому, что 3 добавленные минуты превратились в 7, но «Спартаку» это не помогло. Юрий Сёмин, посетовав на некачественный футбол своей команды, все же уехал из Нальчика с тремя очками, а вот нальчанам впору задумываться о первой лиге.