Аслан Машуков, 9  Иван Таранов, 52
 Марат Бикмаев, 30  Руслан Аджинджал, 62
 Владимир Кисенков, 68  Ян Коллер, 75
 Миодраг Джудович, 76

Хоть по итогам предыдущих девяти туров команды и располагались на противоположных полюсах турнирной таблицы ("Крылья" шли третьими, а их соперники - третьими с конца), изначально фаворита матча выделить было трудно. Более того, букмекеры отдавали незначительное преимущество нальчанам, что еще раз подтверждало общую "ровность" российской премьер-лиги, где каждый может победить каждого. Достаточно взглянуть на то, сколько уже очков на старте успели потерять лидеры. Гранды если и выделяются, то только по величине бюджета. А вот по этому самому показателю нальчане плетутся в самом конце и уже не первый сезон. Однако это не мешает им держаться в элите. Да и в этом сезоне подопечные Юрия Красножана не собираются идти на понижение в классе. Для сохранения прописки в премьер-лиге рецепт простой - выжимать максимум из домашних поединков и стараться зацепить чего-нибудь на выезде.

У "Крыльев" задачи не такие приземленные. Для самарцев в сезоне нынешнем задачей минимум является попадание в еврокубки, хотя можно попробовать замахнуться на нечто большее, благо состав у команды собрался очень даже боеспособный. В таком случае с выезда в Нальчик надо было брать три очка, ведь остальные соперники не выглядят слабее спартаковцев, тем более, что хозяева не могли рассчитывать на дисквалифицированного Гогита Гогуа. Что касается "Крыльев", то в Самаре к отсутствию травмированного Будылина уже привыкли, а вот дисквалифицированного Антона Бобра надо было еще постараться заменить равноценно. И хоть подопечные Леонида Слуцкого провели свой не лучший поединок, победы им добиться удалось. Сработало главное оружие волжан - забросы в штрафную, один из которых оказался результативным.

Начало поединка оказалось не самым зрелищным. Мало того, что до опасных моментов дело совсем не доходило, так команды еще и умудрялись терять мяч на ровном месте. И это при том, что темп на стартовом отрезке был явно ниже среднего. Футболисты приезжей команды попытались прибрать мяч под свой контроль, но излишняя поспешность долго мешала им налаживать конструктивную игру. Да и первый опасный момент в матче произошел у ворот "Крыльев". На 16-ой минуте после небольшой суеты в штрафной самарцев, возникшей во время розыгрыша стандартного положения, мяч отскочил к Франко Пароди. Аргентинец наносил удар с левого фланга штрафной, но не сумел попасть в створ. Этот эпизод несколько завел противоборствующие стороны, побудив их на некоторое время взвинтить скорости. Но это продолжалось не более 5 минут, по истечение которых команды опять вернулись к неторопливому футболу. В таких условиях опасные эпизоды у обоих ворот возникали абсолютно стихийно, без какой-либо длительной подготовки. И еще хорошо, что они вообще возникали. На 27-ой минуте Дмитрий Хомич не сумел сразу зафиксировать мяч в перчатках после дальнего удара Олега Иванова, но, благо для спартаковцев, на добивание никто из футболистов приезжей команды не успел. На 29-ой минуте Иван Таранов бил головой после подачи штрафного Леилтоном, и опять Хомич был на высоте. Спустя некоторое время самарская тактика забросов в штрафную опять едва не привела к голу, но мяч, вдоволь пометавшись в штрафной, полетел прямиком в створ ворот, где его уже ждал голкипер нальчан. Зато за минуту до перерыва и он уже не мог помешать Иржи Ярошику поразить цель после подачи с угла поля в исполнении Тимофея Калачева - 0:1.

Во втором тайме уже хозяева пытались диктовать свои условия "Крыльям", но и в действиях спартаковцев было много брака, так что до владений Эдуардо Лобоса мяч доходил редко. Подобраться к воротам самарцев нальчане смогли лишь на исходе часа игры. Сначала на 57-ой минуте удар Рустема Калимуллина пришелся в перекладину, хотя за мгновение до этого боковой арбитр зафиксировал у форварда положение "вне игры". Спустя 2 минуты чилийскому стражу ворот самарцев все же пришлось вступить в игру, отражая выстрел Леандро с правого фланга штрафной площади. На 73-ей минуте мяч еще раз попал в каркас ворот "Крыльев". На этот бил Владимир Кисенков, подстерегший вынос мяча после подачи углового. Спустя 2 минуты Миодраг Джудович лишь с помощью фола не дал Руслану Аджинджалу убежать один на один с Хомичем. В самом начале финальной десятиминутки лишь немного точности не хватило Александру Амисулашвили, бившего головой с отскоком от земли. Но коли уж самарцам начало везти, так фортуна улыбалась им до самого конца. Так было и в моменте при острой подаче Марата Бикмаева, до которой так никто из партнеров и не добрался. В оставшееся до финального свистка время нальчане ничего нового сопернику предложить не смогли, отправившись в подтрибунное помещение с "0:1" на табло.