Рустем Калимуллин, 46  Александр Ширко, 71
 Марат Дзахмишев, 80  Антон Архипов, 82

Дмитрий Тарасов, 36
   Александр Радосавлевич, 48

Вероятно, самый "низкорейтинговый" поединок тура состоялся в Нальчике, где местный "Спартак" принимал томскую "Томь". Если исходить из турнирного положения, то матч в Грозном, где встречались "Терек" и "Москва", совсем ничего не решал, кроме итогового размещения команд в середине турнирной таблицы. В отличие от этих двух команд и нальчан, "Томи" еще можно для приличия поволноваться о своих турнирных перспективах и примерить себя к зоне вылета, хотя всем и так уже очевидно, что с сибиряками еще удастся увидеться в рамках элиты в следующем сезоне. Томичи не особо баловали зрителей привлекательным для глаза футбола в этом году, да и это совсем не их стиль. Нальчане в этом плане выглядели более привлекательно, так что факт, что поединок должен был состоять именно в столице Кабардино-Балкарии, мог дать надежду, что нас ждет хоть какое-никакое, но зрелище. Да и, в плане раздражителя, можно упомянуть десятилетие разгрома спартаковцев их сегодняшними соперниками со счетом 8:0 в рамках первого дивизиона в их первом очном противостоянии. Сейчас это уже мало кого интересует, да и стерлось в памяти, но факт - есть факт. А сегодня соперники, не утруждая себя лишней беготней, расписали гроссмейстерскую ничью 1:1. Неожиданный мяч нальчан в середине второго тайма показал, что оба соперника, когда надо, могут прибавить. Вот только сегодня был совершенно не тот день, когда в этом нужна необходимость.

Результат первого тайма, как и сама игра, мало кого удивили. Как начался поединок в шаговом темпе, так команды предпочли и продолжить. Хотя первый опасный эпизод, родившийся на 4-ой минуте матча, едва не родил надежду в сердцах болельщиков на захватывающее продолжение. Это Давид Сирадзе едва не дотянулся до передачи, находясь в пределах вратарской площади соперников. Но кроме этого момента в стартовом отрезке игра проходила в центре поля на нулевых скоростях и с обилием брака в передачах. Поединки подобного рода представляют собой неплохое снотворное для уставшего зрителя и очередной повод для стресса и раздражения - для активного. Хозяева неторопливо пытались организовать "позиционную атаку", но при этом теряли мяч уже на 4-5-ой передаче. Минуте к 20-ой стало понятно, что если защита или вратарь одного из соперников не допустят роковую оплошность, то вряд ли вообще стоит ждать забитых мячей. Да и команды выглядели так, как будто изначально согласны на нулевую ничью и готовы в любой момент покинуть поле. И если нальчане на правах хозяев под действием трибун еще вынуждены были демонстрировать хоть какую-то активность, то приезжие футболисты по этому поводу даже не напрягались, принимая во внимание проблемы "Спартака" с изобретательностью. В оставшееся время первого тайма вспоминаются разве что два эпизода, которых с большой натяжкой можно отнести к категории опасных. Это сначала Аслан Машуков на 28-ой минуте приложился по мячу издали, заставив Сергея Парейко в броске отбивать удар. А затем на 38-ой минуте Владимир Кисенков после подачи в штрафную едва не открыл счет - мяч пролетел недалеко от штанги.

К счастью, второй тайм хоть немного порадовал. Пусть даже не содержательной игрой, так забитыми голами. Недовольный действиями своих подопечных, в перерыве Юрий Красножан убрал с поля обоих своих форвардов и выпустил Рустема Калимуллина и Назира Кажарова. Именно Рустему суждено было открыть счет в этом матче, и, по сути, это был первый момент во втором тайме. Но к нему нальчане шли целенаправленно, методично нагнетая давление. Пусть все еще присутствовало достаточное количество брака и хозяев, но уже не наблюдалось того безволия, что царило на поле до перерыва. И на 63-ей минуте Калимуллину удался отличный удар с угла штрафной в верхний дальний угол - 1:0. Тут уже пришел черед заводится гостям. Через 2 минуты Виталия Волков мог восстановить равновесие выстрелом со штрафного, но Дмитрий Хомич выручил своих партнеров. Но и он уже ничего не смог поделать на 72-ой минуте, когда защитники "Спартака" позволили Валерию Климову с близкого расстояния ударом головой сравнять счет - 1:1. К тому же в этом эпизоде был рикошет от груди капитана нальчан Миодрага Джудовича. Ответный гол вернул все на свои места - соперники опять перешли на неторопливую игру, всячески демонстрируя свое удовлетворение результатом. В оставшееся время запомнился дальний удар вышедшего на замену Антона Архипова, заставивший вступить в игру голкипера хозяев, но забитых мячей больше зрители не увидели.