Роман Герус, 37
   Тимофей Калачев, 38
   Милан Вьештица, 40
   Георгий Джиоев, 42

Несмотря на то, что восстановился после травмы Мартин Штранцль – кадровых проблем у Станислава Черчесова не убавилось. Накануне, на тренировке, небольшую травму получил Никита Баженов и вынужден был пропустить сегодняшний матч. Кем закроет вакантное место в полузащите Черчесов, и попадет ли в заявку на матч Торбинский? Вот основные вопросы, ответы на которые не без интереса ждали футбольные специалисты и болельщики. Долматов решил проблему дисквалифицированного Осинова, предсказуемо поставив на его позицию Бочкова. В защитной линии Олегу …. было даже из кого выбирать, т.к восстановились после травмы Горак и Крушчич. Температура воздуха над «Лужниками» не поднималась выше трех градусов тепла, так что ростовчанам, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, побегать пришлось, чтобы хоть как-то согреться холодным ноябрьским днем. Ответы на интересующие вопросы Черчесов дал сразу же. В стартовом составе появился Дмитрий Торбинский и занял привычное место на левом фланге, а Калиниченко орудовал на правой бровке. В остальном состав «Спартака» сюрпризом не стал.

В первые минуты теплолюбивые ростовчане то ли с испугу, то ли от холода делали робкие попытки атаковать. Если опасности эти набеги гостей не таили, то, по крайней мере, показывали, что у «Спартака» навязать игру сопернику и действовать первым номером в дебюте матча не получается. Ближе к середине тайма все на поле «Лужников» встало на свои места. «Спартак» хоть и вяло, но взял инициативу в свои руки, и систематически направлял мяч в сторону ворот Геруса, острыми моментами это назвать нельзя. Калиниченко отвел первую двадцати минутку для настройки сбившегося прицела, а Титов однажды не сильно пнул мяч прямо по центру ворот – Герус не подкачал. Еще пара неудачных штрафных – вот в принципе и все, что сделали красно-белые в первые минуты матча. На 25 минуте Каньенда получил повреждение и продолжить игру не смог. Африканца заменил Бузникин. А вот в середине тайма, подопечные Долматова вспомнили, что в футболе можно не только обороняться, но и забивать. Вспомнить вспомнили, но … не забили. На мяч, предназначенный Плетикосе, позарился Ставпец и едва не перехватил передачу. Всё меньше и меньше сил было у команды, замыкающей турнирную таблицу, чтобы в рамках правил сдерживать атаки хозяев. Следствие из этого - штрафные в опасной близости от ворот, их неизменно исполнял Калиниченко. Один такой стандарт еще раз ушел на настройку прицела у украинского хавбека. А вот со второго Калиниченко наконец-таки забил, иначе было бы совсем неприлично. Мяч, пущенный с дальнего расстояния от штанги, влетел в ворота южных гостей. «Спартак» до перерыва всё-таки дожал «Ростов» и психологически красно-белым стало легче.

Начало второго тайма сопровождалось непрерывной трелью арбитра из Ейска Виталия Дорошенко. Ростовчане всеми правдами и неправдами пытались уберечь свои ворота от второго гола. Красно-белые, тем временем, наращивали давление. Веллитон и Калиниченко забегали в штрафную с флангов, но защитники были бдительны. Чуть позже Павлюченко решился на дальний удар – мяч от рук Геруса попадает в штангу. У ворот «Ростова» становилось всё жарче. По разрывам в линиях, систематически появляющимся в общекомандном построении «Ростова», видно, что гости устают, и физички не могут играть «на равных» с одним из лидеров чемпионата России. Как следствие из этого Веллитон, получив мяч от Торбинского, выходит один на один и делает своё дело. «2-0». "Спартак" впереди. На 73-й минуте на поле появляется Денис Бояринцев, заменивший Калиниченко. И спустя две минуты забивает третий гол, обыграв на правом фланге ростовских защитников. Бояринцев еще не раз во втором тайме угрожающе появлялся у ворот Геруса. Эта активность спартаковца вышла боком Бочкову, в которого Денис влетел прямой ногой. Под занавес матча красно-белые, почувствовавшие дело сделанным, дают поиграть игрокам «Ростова», которые периодически включают в игру Плетикосу, нанося что-то похожее на удары. В итоге «Спартак» не позволил «Зениту» оформить чемпионство уже в этом туре, и, тем самым, сохранил себе шансы на золото.