31 марта. Москва. Стадион "Лужники". 3,000 зрителей.
Арбитр -
Власов (Калуга).

Торпедо - Уралан - 2:2 (2:0)
Леонченко, 33-с пенальти (1:0). Семшов, 44 (2:0). Чугайнов, 67 (2:1). Циклаури, 71 (2:2).

Семшов, 38

Элистинский Уралан проигрывал после первого тайма со счетом 0:2, но во второй половине матча сумел отыграть оба пропущенных гола. Уралан играет четвертую ничью в пяти стартовых турах российской премьер-лиги и остается на 14-м месте в турнирной таблице. В первом тайме Уралан на равных играл со своим соперников, но практически не создавал остроты у ворот соперника. А вот Торпедо моментами показывал весьма неплохой футбол и в итоге забил два безответных гола. Первый момент в матче на 15-й минуте возник у ворот Уралана, когда с передачи Леонченко с близкого расстояния Оганян не попал в ворота. Спустя минуту Саркисян точно навесил на Зырянова и полузащитник Торпедо с выгоднейшей позиции пробил прямо в руки голкиперу. Затем вновь наступило затишье, которое прервал очень сомнительным пенальти арбитр Власов. В борьбе с Кузьминым в штрафной Уралана Карен Оганян споткнулся о мяч и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Леонченко. На 41-й минуте молодой форвард Торпедо Кожемякин головой мог забить второго гол, а спустя минуту рывок и мощный удар по воротам Воробьева нанес Кузьмин, но вратарь Торпедо спас свою команду. На 44-й минуте последовала быстрая контратака Торпедо и Саркисян сделал точную передачу в центр на Семшова, который положил мяч в угол ворот Окрошидзе. В перерыве главный тренер Уралана сделал две замены и команда явно преобразилась. Торпедо вынужден был отбиваться едва ли не всей командой, а Уралан наращивал давление и был за это вознагражден. На 51-й минуте бывший торпедовец Аваков очень опасно пробил рядом со штангой. Спустя пять Кожемякин с передачи Семшова забил третий гол, который был отменен из-за бесспорного офсайда. На 57-й минуте вновь Аваков из выгодной позиции пробил выше ворот. На 67-й минуте обязан бил забивать Циклаури, который был в пустые ворота, но мяч на угловой перевел защитник Малай. Однако после розыгрыша углового Игорь Чугайнов в высоком прыжке отправил мяч в сетку ворот и сократил разницу в счете. Уралан большими силами пошел вперед и через четыре минуты вновь добился успеха. После классной передачи Оспешинского в упор ворота Торпедо расстрелял Циклаури, забивший свой третий гол в сезоне. Все оставшееся время Уралан провел в атаках и вполне мог дожать соперника, который мечтал сохранить хотя бы ничью. Трижды мог забить Циклаури, опасно бил Казаков, весьма активно играл Оспешинский.

Виталий Шевченко, главный тренер Торпедо:
"Футболисты выполнили задачу на первый тайм и забили два мяча. Забей мы третий, все было бы кончено. Однако затем мы безвольно пропустили два гола".