31 марта. Махачкала. 16,000 зрителей.
Арбитр -
Чеботарев (Краснодар).

Анжи - Спартак - 3:3 (1:2)
Будунов, 4 (1:0). Титов, 28 (1:1). Бесчастных, 40 (1:2). Прудиус, 50 (2:2). Савельев, 83 (3:2). Сычев, 92 (3:3).

Глоговац, 68  Ананко, 63

Махачкалинский Анжи был близок к сенсационной победе над московским Спартаком, однако хозяев поля для успеха не хватило всего лишь минуты. На второй добавленное арбитром минуте 18-летний Дмитрий Сычев классным ударом принес чемпионам России ничью. Московский Спартак поднимается на четвертое место, но отставание от лидирующего ЦСКА увеличилось до семи очков. По сравнению с матчем прошлого тура, когда Спартака проиграл Локомотиву, в составе подопечных Романцева произошли изменения. Во первых после дисквалификации на левый фланг обороны вернулся Юрий Ковтун, а на роль опорного полузащитника был выдвинут сенегалец Кебе. Махачкалинцы в первые 10 минут показали великолепный атакующий футбол и прижали своего соперника к воротам. В итоге стартовый штурм завершился первым голом в ворота Левицкого, но забить хозяева поля могли два или три мяча. На 4-й минуте Будунов принял передачу со своей половины поля, позиционно обыграл Митрески и хлестко пробил в угол ворот Левицкого - мяч от рук вратаря Спартака оказался в сетке. Через три минуты вновь грубейшую ошибку совершает Митрески и один на один выходит Будунов, но форвард Анжи не сумел как следует обработать мяч. На этом атака не завершилась и уже Цымбаларь наносит удар в упор, но на этот Левицкий действовал безупречно. Анжи продолжал атаковать и два выгоднейших момента упустил Магомед Адиев. Но затем махачкалинцы незаметно сникли и отдали преимущество своему сопернику. Первая же серьезная атака Спартака едва не завершилась голом. Великолепный проход к штрафной соперника совершил Бесчастных, который завершился ударом в штангу. Спартак завладел большим территориальным и игровым преимуществом, а хозяева поля стали играть на контратаках. На 17-й минуте после ошибки Прудиуса едва один на один не вышел Сычев. Через три минуты Егор Титов из выгоднейшей позиции со штрафного удара пробил в стенку. А на 28-й минуте давление Спартака увенчалось заслуженным ответным голом. Кебе заработал штрафной удар, Цихмейструк навесил в центр вратарской, где неприкрытый Егор Титов головой отправил мяч в сетку. После ответного гола игра игра несколько успокоилась и Анжи удалось выровнять игру. На 37-й минуте очень опасный удар со штрафного наносил Адиев, но мяч из самого угла вытащил Левицкий. На 40-й минуте после прострела Баранова сильно по воротам пробил Сычев. Армишев отбил мяч прямо на Бесчастных, которому не составило большого труда забивать в пустые ворота. Этот гол для Бесчастных стал первым в стартовавшем чемпионате, а его команда впервые в этом матче вышла вперед. Второй тайм Спартака начал более активно и на 49-й минуте дальний удар Баранова едва не оказался роковым для Армишева. Но через минуту махачкалинцы благодаря счастливой случайности сравняли счет. Прудиус с острого угла пытался навесить в центр штрафной на Будунова, но мяч срезался с ноги полузащитника Анжи и перелетел через Левицкого в дальний угол ворот. Спартак на пропущенный гол отреагировал яростными атаками и обороне Анжи пришлось пережить несколько неприятных минут. На 57-й минуте в штрафной Анжи падает Бесчастных, но арбитр показал форварду желтую карточку за симуляцию. Через три минуту очередной штрафной удар выполнял Цихмейструк и Ананко головой чудом не забивает третий гол. На 66-й минуте остро огрызнулся Анжи, когда Будун Будунов не реализовал чистый выход один на один. Спартак продолжал владеть большим преимуществом, но контратаки Анжи были намного опаснее. На 77-й минуте после удара Будунова мяч попал в голову Ковтуну и чудом не влетел в угол ворот Левицкого. А на 83-й минуте удар того же Будунова пришелся в защитников, первым на подборе оказался Савельев и по замысловатой траектории отправил мяч точно в девятку. На последних минутах Спартак всей командой пошел в атаку, но контрвыпады Анжи вполне могли завершиться еще одним голом. На 92-й минуте, когда весь стадион распевал победные песни, москвичи все же сумели спасти матч. Баранова сделал передачу на Сычева и тот с линии штрафной сильно пробил в угол, мяч от штанги оказался в сетке ворот. Этот гол для юного форварда Спартака оказался четвертым в сезоне и он вышел в единоличные лидеры в списке лучших бомбардиров российской премьер-лиги.

Леонид Ткаченко, главный тренер Анжи:
"Спартак" для любой команды - сильный раздражитель. Сложность подготовки к этому матчу заключалась в абсолютно отрицательном для нас балансе предыдущих встреч. Игрой я доволен: "Спартаку" редко забивают три мяча. Можно сказать, что нам немного повезло. Но с другой стороны, на первых минутах мы могли забить больше одного мяча. Психология - страшная вещь. После пропущенного гола у наших футболистов словно пудовые гири висели на ногах. Счастлив, что в перерыве смог настроить команду на борьбу. В то же время я немножко разочарован тем, что не удалось удержать победный счет".

Олег Романцев, главный тренер Спартака:
"Не хочу умалять заслуг "Анжи", но вынужден сказать, что у "Спартака" каждый год случается психологическая проблема. В начале сезона некоторые футболисты себя переоценивают. Нам повезло в одном - мы приобрели Сычева. На этом и выезжаем. Однако существовать за счет одного козыря неправильно".