12 марта. Москва. Владикавказ. 30,000 зрителей.
Арбитр -
Веселовский (Москва).

Алания - Крылья Советов - 1:4 (0:2)
Каряка, 35 (0:1). Гаушу, 43 (0:2). Бобер, 46 (0:3). Имедадзе, 49 (1:3). Пошкус, 57 (1:4).

Радимов, 29

Владикавказская Алания в очередной раз подержала неприятную для себя традицию проигрывать первый матч сезона на родном стадионе. На сей раз владикавказцы пали жертвой самарских Крыльев Советов, разгромивших их со счетом 4:1. Приглашение иностранного тренера во владикавказский клуб с его кавказской спецификой не всегда оправдывается. В свое время ни с чем уехал из столицы Осетии Кипиани, сейчас явно не заладился старт у украинца Владимира Мунтяна: после двух поражений на старте с общим счетом 1:5 осетинский клуб осел на самое дно таблицы. Футболисты из Владикавказа умело контролировали мяч и, казалось, вот-вот наладят атакующие действия. Но "Крылья", в свою очередь, хладнокровно и эффективно использовали любую возможность для взятия ворот. Из десяти ударов семь пришлись в створ при четырех забитых мячах. А вот Алании на этот счет похвастать нечем, хотя и били владикавказские футболисты по воротам чаще. Счет на 35-й минуте открыл полузащитник сборной России Андрей Каряка, дальний удар которого застал врасплох вратаря Габулова. За две минуты до перерыва с передачи Бобра второй гол в сезоне с провел бразильский нападающий Гаушу, который в этом эпизоде получил травмы и был заменен. Сразу после перерыва третий гол после сольного прохода забил уже сам Бобер. Через несколько минут после розыгрыша штрафного Имедадзе сократил разницу в счете, но на 57-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Каряки статус-кво восстановил Пошкус.

Владимир Мунтян, главный тренер Алании:
"У нас не получилось то, что задумали. После второго мяча команда надломилась психологически. "Крылья" мне понравились. Я, честно говоря, не ожидал от них такой игры, которую они показали".

Александр Тарханов, главный тренер Крылья Советов:
"Я предупреждал футболистов, что придется нелегко. И нам какое-то время пришлось с трудом сдерживать натиск хозяев. Но забили один, второй мяч - стало полегче. Когда счет был 3:1, вновь появилась напряженность, но гол Пошкуса ее снял".