9-й тур

12 мая. Москва. 2,500 зрителей.
Судья - Чеботарев (Краснодар).
Торпедо - Сокол - 6:2 (2:0)
Аристархов, 27 (1:0). Вязьмикин, 28 (2:0). Мусин, 46-автогол (3:0). Вязьмикин, 63 (4:0). Лухвич, 64 (5:0). Федьков, 66 (5:1). Жидков, 68 (5:2). Камольцев, 82 (6:2).
 Даев, 58  Никитин, 70

Дерзкий дебютант высшего дивизиона саратовский Сокол, который оставался единственной командой не потерпевшей ни одного поражения, жестоко разгромлен в столице московским Торпедо. К 61 минуте матча хозяева вообще выигрывали со счетом 5:0, причем хет-трик на свой счет записал Дмитрий Вязьмикин (правда один из его голов приписали защитнику Сокола Мусину). Интересно что в этой встрече, завершившейся с довольно неожиданным счетом, с 63 по 68 минуту обеими командами было забито 4 мяча. Торпедо второй раз подряд побеждает с крупным счетом в вплотную приближается к лидерам. А вот Сокол по разнице забитых и пропущенных мячей вновь пропускает на первое место в турнирной таблице самарские Крылья Советов, которые не смогли взломать оборону новороссийского Черноморца.

После первых минут матча, казалось что встреча не окажется обильной на забитые мячи. По вязкому и промокшему пою футболисты обеих команд передвигались с трудом и вся игра шла преимущественно в середине поля. В дебюте матча более остро выглядели гости, который усилиями Федькова и Низовцева создали два опасных момента у ворот Березовского. Однако в середине тайма в течении двух минут саратовцы умудрились пропустить подряд два гола, которые и сыграли свою роль на дальнейший ход матча. Во втором тайме оборона Сокола играла настолько авантюрно, что голы в ворота Сметанина посыпались как из рога изобилия. Федьков и Жидков со штрафного сумели забить голы престижа, но окончательную точку в матче вновь поставили торпедовцы - забил вышедший на замену Камольцев.

Виталий Шевченко, главный тренер Торпедо:
"Результатом я, конечно, доволен. Мы забили два быстрых мяча. Соперник, естественно, хотел отыграться и раскрылся. У нас было много пространства для атакующих действий, и мы им успешно воспользовались".

Александр Корешков, главный тренер Сокола:
"Команда не выдержала испытания славой. Футболисты нарушили игровую установку и дисциплину. Думаю, нам просто не хватило характера. Впрочем, в любой неудаче есть положительные моменты. Это поучительное поражение, тем более перед кубковой игрой с "Локомотивом".