15 сентября. Раменское. 9,000 зрителей.
Судья -
Зуев (Москва).
Локомотив - ЦСКА - 3:2 (0:2)
Ранджелович, 10 (0:1). Монарев, 22 (0:2). Измайлов, 56 (1:2). Евсиков, 86-автогол (2:2). Корнаухов, 90-автогол (3:2).
   Яновский, 35 (2 жк)

Беспроигрышная серия ЦСКА, которая продолжалась 19 матчей, завершена. В фантастической концовке матча московский Локомотив сумел забить два гола и вырвать победу в московском дерби с ЦСКА. Пропустив в начале матча два гола железнодорожники еще в первом тайме получили численное преимущество, у ЦСКА за второе предупреждение поле покинул Яновский. Во втором тайме Локомотив усилиями Измайлова отыграл один мяч, а на 86 и 90 минутах матча два автогола защитников ЦСКА помогли железнодорожникам взять три очка. ЦСКА этим поражением практически прекратил борьбу за медали, а вот Локомотив сократил отставание от Спартака до одного очка (правда у чемпионов России матч в запасе). Перед игрой в вынесенном матче тура обе команды испытывали большие проблемы с составом и формой футболистов. Локомотив из-за переигровки с Тиролем и матчами Лиги Чемпионов играл на фоне больших нагрузок и усталости, а вот ЦСКА напротив последний официальный матч провел 24 августа. В составе Локомотива из-за дисквалификаций не могли принять участия в матче Обрадович и Нижегородов, травмирован основной нападающий Джеймс Обиора, а автор единственного гола в ворота Андерлехта отправился в расположение сборной Узбекистана. В составе ЦСКА был дисквалифицирован ударный форвард молодежной сборной России Гогниев, и травмированы Семак и Попов.

Локомотив с первых минут матча завладел преимуществом, но уже к середине первого тайма неожиданно проигрывал со счетом 0:2. Первая же опасная атака ЦСКА завершилась взятием ворот Нигматуллина. На 10 минуте навес Кулика завершился точным ударом Ранджеловича. А спустя 12 минут украинский легионер ЦСКА Монарев после серии ошибок в обороне Локомотива в упор расстрелял ворота Нигматуллина, сделав счет в матче угрожающим для железнодорожников. Локомотив, впрочем, не растерялся и продолжил свое давление на ворота соперника. А на 35 минуте заслуженную желтую карточку получил Игорь Яновский, которая оказалась для бывшего полузащитника ПСЖ второй. В концовке первого тайма вместо защитника Черевченко вышел нападающий Бузникин и на последних минутах упустил два реальных голевых момента. Однако во втором тайме именно финты Бузникина позволили Локомотиву отыграть один мяч. На 56 минуте Бузникин раскидал двух защитников в штрафной соперника и выложил мяч под удар Измайлову, который сократил разницу в счете. После забитого гола Локомотив прижал ЦСКА к своим воротам, но армейцы самоотверженно оборонялись и сдерживали наступление соперника. Но в концовке встречи произошло невообразимое, два гола на свой счет записали защитники ЦСКА... и оба в свои ворота. На 86 минуте Лоськов с правого фланга прострелил в штрафную и Евсиков в борьбе с Бузникиным срезает мяч в свои ворота. Пока ЦСКА приходил в себя после такого провала, как последовала еще одна грубейшая ошибка. Лоськов дальней передачей посылал мяч в штрафную, Корнаухов не глядя скинул мяч головой вратарю. В итоге Мандрыкин опередил движение мяча, который в третий раз залетел в ворота армейцев.

Юрий Семин, главный тренер Локомотива:
"Игра получилась очень интересной для зрителей. Никто в обороне не отсиживался, а мы в дебюте допустили две грубые ошибки. На поле не смогли выйти Нижегородов, Игнашевич, Маминов, Обиора, Обрадович, а те, кто их заменил, в полную силу не сыграли. Конечно, при равной игре в концовке нам повезло, хотя при счете 2:2 очень хороший момент был у Лоськова. Я благодарен игрокам, сумевшим с честью выйти из непростой ситуации и победить, показав при этом красивый футбол".

Александр Кузнецов, тренер ЦСКА:
"Прежде всего хочу извиниться от имени Павла Федоровича Садырина - после такой игры он себя плохо почувствовал. Что касается матча, то, зная, как хорошо "Локомотив" действует в центральной части поля, мы планировали плотно сыграть с полузащитниками соперника и, выиграв мяч, быстро переходить в атаку. До удаления Яновского этот план срабатывал на сто процентов, и ничто не предвещало, что наша игра сломается. Но, оказавшись в большинстве, игроки "Локомотива" обрели свободу и территориальное преимущество. И все же даже по такой игре мы не заслуживали поражения. Произошло несчастье - дважды забили в свои ворота".