27 июля. Москва. 5,000 зрителей.
Судья -
Левников (С.Петербург).
Спартак - Ростсельмаш - 5:1 (1:0)
Титов, 23 (1:0). Титов, 64 (2:0). Робсон, 66 (3:0). Осинов, 76 (3:1). Бесчастных, 86 (4:1). Василюк, 89 (5:1).
 Цихмейструк, 79

Московский Спартак наглядно продемонстрировал, что команда находится в превосходной форме и горит желанием в очередной раз завоевать золотые медали. Показав чемпионскую игру Спартак разгромил Ростсельмаш и вновь вышел на первое место в турнирной таблице. Обогнать москвичей могут только самарские Крылья Советов, которые завтра на выезде встречаются с махачкалинским Анжи. Славящийся своей обороной ростовский клуб не сумел сдержать атаки Спартака и гостям повезло, что счет в матче не вырос до более крупного. Неудержим был полузащитник сборной России Егор Титов, который кроме двух забитых мячей еще трижды был близок к взятию ворот. Очень активны были нападающие Спартака Робсон и Бесчастных, забившие по голу. Приятно удивил Василий Баранов, на счету которого три голевые передачи. И, наконец, в составе чемпионов России за 7 минут до окончания матча дебютировал форвард сборной Белоруссии Роман Василюк. Дебют новичка оказался более чем успешным, в оставшееся время на его счету гол и результативная передача.

Спартак с первых минут матча завладел территориальным и игровым преимуществом и принялся массированно атаковать ворота Ростсельмаша. Однако первыми голевой момент создали гости. Тчуйсе совершил едва ли не единственную ошибку в матча и потерял мяч в середине поля, последовала быстрая контратака и Фоменко с середины поля убежал один на один к воротам Спартака. Левицкий сблизился с форвардом гостей, но Фоменко успел нанести удар по пустым воротам. Спартак спас македонский защитник Митрески, который выбил мяч из пустых ворот. Ближе к середине тайма Спартак завладел подавляющим преимуществом и забил гол, который был ошибочно отменен арбитром. Егор Титов на скорости ворвался в штрафную гостей и пробил по воротам. Близнюк сумел отбить мяч, но повторным ударом Титов добился успеха. Однако арбитр матча Левников определил у спартаковского полузащитника игру рукой. Правда уже через несколько минут Егор Титов вновь поразил сетку ворот соперника и повода для отмены гола не было никакого. Цихмейструк прошел вдоль линии штрафной Ростсельмаша и сильно пробил по воротам, Близнюк отбил мяч к центру штрафной, где Титов повторным ударом послал мяч в сетку ворот соперника. В течении нескольких следующих минут мяч несколько раз обязан был побывать в воротах ростовской команды. На 26 минуте после массированной атаки Спартака били по воротам Бесчастных и Робсон и мяч лишь чудом не попал в створ ворот. Через две минуты уже Бесчастных выходил один на один и не сумел переиграть Близнюка. Затем Робсон после подачи углового головой пробил в сантиметрах от штанги. Ростсельмаш огрызнулся лишь на 37 минуте, когда Кириченко из выгоднейшей позиции пробил рядом со штангой. В концовке первого тайма очень активен был Бесчастных, но форварду сборной России не везло.

Начало второго тайма обе команды провели не так активно, как в первом тайме. Но примерно с 60-й минуты Спартак неожиданно преобразился и голевые моменты у ворот Ростсельмаша стали возникать один за другим. На 62 минуте после ошибки защитника Баранов оказался в одиночестве у угла штрафной соперника и выложил идеальный пас под удар Титову, но капитан Спартака с трех метров умудрился попасть в Близнюка. Правда уже через две минуты Титов исправился и забил свой второй гол в матче. После углового в исполнении Баранова мяч от головы Ковтуна попал к Титову и тот в упор расстрелял ворота ростовской команды. Через минуту после блестящей передачи Баранова вновь Титов с близкого расстояния бил по воротам Близнюка, но вратарь Ростсельмаша на этот раз выручил свою команду. Но Спартак остановить в эти минуты было практически не возможно и на 66 минуте после навеса со штрафного Баранова Робсон в высоком прыжке головой посылает мяч в угол ворот соперника. Этот гол для Робсона стал 25-м в чемпионатах России. На 76 минуте Ростсельмаш неожиданно отыграл один мяч. Обладающий мощнейшим ударом Михаил Осинов сильно пробил с 35 метров по воротам и мяч от штанги влетел в сетку ворот Левицкого. На 83 минуте в составе Спартака дебютировал нападающий сборной Белоруссии Роман Василюк, купленный у белорусской Славии. Заменивший Робсона Василюк в оставшиеся минуты доказал, что создаст серьезную конкуренцию нападающим Спартака. На 86 минуте Егор Титов с левого фланга ворвался в штрафную и выложил мяч под удар Василюку. Удар с ходу у нападающего не получился, зато мяч срезался в направлении Бесчастных и превратился в голевую передачу, так как Бесчастных мастерски разобрался с Близнюком. А за минуту до окончания матча получился чисто белорусский гол в исполнении Баранова и Василюка. Первый в очередной раз сделал ювелирную передачу в штрафную соперника, а новичок Спартака точным ударом впритирку со штангой открыл счет своим голам за новую команду. Правда за минуту до этого Ростсельмаш обязан был отыграть один мяч. Вдвоем футболисты ростовской команды убегали к воротам Левицкого и после удара Кириченко Тчуйсе вынес мяч из пустых ворот.

Вячеслав Грозный, тренер Спартака:
"Тот, кто выдумал регламент, заставляющий тренеров являться на пресс-конференции сразу после окончания матча, никогда не был тренером. Надо проводить их спустя хотя бы полчаса: не отойдя от азарта борьбы, можно сказать что-то неосторожное. Тчуйсе и Парфенова мы хотели поменять местами еще в Волгограде: смысл в том, чтобы быстрый камерунец подчищал огрехи средней линии, ориентированной в первую очередь на атаку. Мы также хотели, чтобы он присматривал за Кириченко, а на правом фланге благодаря активности Парфенова и Баранова создавалось численное преимущество. Несмотря на счет, у нас не обошлось без ошибок. Но многими фрагментами мы довольны. Дай Бог, чтобы Титов всегда играл так".