Черноморец (Новороссийск) - Ротор (Волгоград) - 2:3
Сокол (Саратов) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - 1:1
Зенит (С.Петербург) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 4:0
Локомотив (Москва) - Сатурн (Раменское) - 1:1
Анжи (Махачкала) - Факел (Воронеж) - 2:2
Алания (Владикавказ) - Динамо (Москва) - 3:3
Торпедо (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 0:4

Самарские Крылья Советов во второй раз в сезоне разгромили московское Торпедо и вновь вышли в единоличные лидеры чемпионата. В матче первого круга три гола в ворота Торпедо забил бразилец Анжело, а в сегодняшней встрече героем стал запасной нападающий Крылышек - Виноградов, который отметился дублем. Интересно, что самарцы в последние 6 минут матча забили три гола в ворота Березовского. На второе место в турнирной таблице опустился московский Спартак, который на одно очко отстает от самарской команды. В принципиальном матче с ЦСКА дебютировал нападающий сборной России Владимир Бесчастных и на 11 минуте отметил свой дебют голом. Однако усилиями Попова и Ранджеловича армейцы сумели провести ответный мяч. Почти весь второй тайм ЦСКА играл в меньшинстве, так как за второе предупреждение был удален Лайзанс. Однако подопечные Садырина сдержали натиск Спартака и даже могли вырвать победу в острых контратаках. Московский Локомотив упустил шанс обогнать Спартака и опустился на третье место. Железнодорожники перед матчем с Сатурном считались безусловными фаворитами. Однако хозяевам по ходу матча пришлось отыгрываться и лишь благодаря точному удару Маминова Локомотив ушел от поражения. Подтянулся к группе лидеров и питерский Зенит, который разгромил зиловское Торпедо. Находясь на четвертой строчке в турнирной таблице Зенит отстает от первого места всего на 2 очка. Первый свой гол за саратовский Сокол провел лучший бомбардир российских чемпионатов Олег Веретенников. В матче против Ростсельмаша ему удался великолепный штрафной удар с 35 метров. Сокол обязан был доводить матч до победы, но в концовке встречи оставшемуся вдесятером Ростсельмашу улыбнулась удача. Благодаря ошибке вратаря саратовцев Плотникова свой 7-й гол в чемпионате записал на свой счет Кириченко. Московское Динамо было очень близко к победе в гостях над Аланией. Гости вели со счетом 2:0, а затем 3:1, но на последних минутах матча владикавказцы сумели забить два гола и свести матч к ничьей. Похожий сюжет повторился и в матче Анжи - Факел. Хозяева благодаря голам Будунова и Сирхаева вели в счете 2:0, но воронежцы не собирались сдаваться и сумели спасти встречу. И, наконец, битва за 6 очков была в матче Черноморца и Ротора. Обе команды после прошлого тура находились в зоне вылета и этот матч был более чем важен для обеих сторон. Ротор благодаря голу Есипова ушел на перерыв ведя в счете, но во втором тайме два гола Призетко помогли Черноморцу выйти вперед. Но ближе к концу матча гости за две минуты не только сумели сравнять счет, но и забить победный гол.