Осипов, 74  Шишкин, 58
 Виноградов, 91  Шмаров, 82

Ямлиханов, 39
   Касторный, 25 (ФПН)

Впервые в истории российских чемпионатов самарские Крылья Советов стали победителями первого круга чемпионата России. Это событие произошло благодаря поражениям основных конкурентов самарской команды Спартака и Торпедо, и уверенной победе Крылышек над воронежским Факелом. Уже к 10 минуте матча благодаря двум голам Каряки самарцы вели со счетом 2:0. Но гости даже не смотря на удаление Касторного сумели отыграть один гол и лишь точный удар Самарони в концовке матча заставил облегченно вздохнуть трибуны самарского стадиона. Впрочем в этой игре счет мог быть намного крупнее, используй Крылышки хотя бы треть своих голевых моментов.

В начале первого тайма в составе Крыльев Советов блистал Андрей Каряка. Уже на второй минуте матча самарский полузащитник пробил с дальней дистанции и мяч скакнув о газон влетел в ворота мимо растерявшегося вратаря Гончарова. На 11 минуте Касымов великолепным пасом вывел Каряку к воротам и тот хладнокровно переиграл вратаря Факела. А на 25 минуте за фол последней надежды против того же Каряки был удален защитник гостей Касторный и перед воронежской командой возникла перспектива разгромного поражения. Однако после удаления футболисты Крылышек заметно расслабились, чем не преминули воспользоваться гости. На 37 минуте после прострела Дегтярева с правого фланга ответный гол забил Сафронов. Кроме этого эпизода воронежцы еще не раз опасно тревожили вратаря Крылышек Лавренцова. Во втором тайме преимущество Крыльев Советов стало более чем заметным и хозяева не реализовали уйму голевых моментов. Прекрасная игра вратаря Факела Гончарова и расточительность футболистов Крылышек уберегли гостей от крупного поражения. Стопроцентные голевые моменты не реализовали Анжело, Тихонов, Каряка. Приятно удивил заменявший дисквалифицированного Коновалова Бобер, который действовал на правом фланге полузащиты. Его неординарные действия не раз ставили в тупик оборону Факела. Однако и защита самарского клуба играла отнюдь не безгрешно. Несколько раз опаснейшие выпады воронежцев могли завершиться взятием ворот Лавренцова. Крылышкам необходим был третий гол и на 83 минуте Анжело добился успеха, однако арбитр матча неизвестно по каким причинам его отменил. Впрочем через несколько минут справедливость была восстановлена. Бразилец Самарони получил мяч в центре штрафной Факела и хладнокровно переиграл Гончарова.

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов:
"До счета 2:0 "Факел" в основном оборонялся, а потом преобразился. Честно говоря, до третьего мяча игра держала в напряжении. У меня есть претензии к команде - происходит какое-то расслабление. Так было и в Ростове, и в Раменском".

Александр Аверьянов, главный тренер Факела:
"Игра была хорошая, всем понравилась... Хочу поздравить Александра Федоровича, весь город с хорошей командой. Ну что можно сказать, когда на первой минуте гол из ничего, потом какое-то "вне игры" делаем, потом вдесятером остаемся... Пришлось идти ва-банк. В плане атаки у меня к игрокам нет никаких претензий. Могли и забить, но пропустить могли гораздо больше".