Черноморец (Новороссийск) - ЦСКА (Москва) - 2:0
Спартак (Москва) - Сокол (Саратов) - 0:0
Ротор (Волгоград) - Зенит (С.Петербург) - 0:0
Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Локомотив (Москва) - 0:0
Торпедо-ЗИЛ (Москва) - Анжи (Махачкала) - 1:1
Сатурн (Раменское) - Алания (Владикавказ) - 1:0
Факел (Воронеж) - Торпедо (Москва) - 2:2

11 марта, воскресенье.
Динамо (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 0:1

Стартовал 10-й чемпионат России в высшем дивизионе. В центральном матче тура новороссийский Черноморец, как и в прошлом сезоне, продолжил избиение московских клубов. Усилиями украинских полузащитников Снытко и Призетко хозяева поля еще в первом тайме забили в ворота ЦСКА два гола, которые оказались единственными в матче. Благодаря этой победе Черноморец возглавил турнирную таблицу после первого тура. На втором и третьем месте расположились раменский Сатурн, который благодаря голу Рогачева на 13 минуте переиграл владикавказскую Аланию, и самарские Крылья Советов. В воскресном матча Крылышки неожиданно обыграли в гостях московское Динамо. В первом тайме в составе москвичей пенальти не реализовал Ролан Гусев, а в начале второго тайма Дохоян принес сенсационную победу новой команде Тихонова и Бушманова. В остальных матчах тура были зафиксированы ничейные результаты, причем три из них с нулевым счетом. Один из главных претендентов на золотые медали московский Локомотив потерял очки в Ростове-на-Дону. Хозяева поля остались в меньшинстве уже на 47 минуте, за второе предупреждение был удален Ширшов. Но железнодорожники не смогли воспользоваться этим, полностью провалив игру в атаке. Несостоятельной оказалась и разрекламированная пара форвардов гостей Джанашия - Бузникин. Московский Спартак продлил свою безголевую серию, которая составляет уже 5 официальных матчей. Саратовский Сокол оказался не по зубам чемпиону России. Неудачи Спартака в матчах Лиги Чемпионов плавно перешли в чемпионат России, что в очередной раз доказывает, что Спартак находится в серьезном кризисе. Третья нулевая ничья была зафиксирована в Волгограде, где местный Ротор не сумел взломать ворота питерского Зенита. Выходец из первого дивизиона Торпедо-ЗИЛ принимал махачкалинский Анжи. Игра получилась очень напряженной и острой, на блестящий гол Нарвика Сирхаева в первом тайме зиловцы ответили голом Лебедя во втором. В концовке матча Анжи мог забить победный гол, но Сирхаев чудом с линии ворот умудрился попасть во вратаря. Три одиннадцатиметровых было назначено в матче Факел - Торпедо, а игра завершилась результативной ничьей 2:2...