Валерий Масалитин: "Изначально игра с Кипром была проходная, но всё равно её надо было выигрывать".

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру сборной России в матче отборочного турнира ЧМ-2022 против Кипра (6:0).

"Изначально игра была проходная, но всё равно её надо было выигрывать. Конечно, старались обойтись малыми силами. Начали хорошо, забили быстрый гол и, видимо, он сослужил плохую службу. По инерции поиграли ещё минут 20, а потом киприоты пришли в себя и начали создавать моменты. Если бы не хорошая реакция Сафонова, перед перерывом была бы ничья. Во втором тайме забили гол — не засчитали, и киприоты еще огрызались. Но когда в течение двух минут забили дважды — сначала использовали чужую ошибку, а потом хорошее мастерство показал Мостовой, — при счёте 3:0 игра была сделана. Пока киприоты приходили в себя, забили и четвёртый. Хорошую роль сыграли замены: ребята добавили в движении, почувствовали уверенность, всё начало получаться. И довели матч до разгрома", — сказал Масалитин "Газете.Ru".