Валерий Баринов: "Игра с Данией может оказаться последней для России. Надо показать качество!"

Народный артист России, болельщик "Локомотива" Валерий Баринов прокомментировал победу сборной Бельгии над Данией в матче группы B Евро-2020 (2:1).

"У меня появились тревожные ожидания, когда датчане случайно проиграли Финляндии, — сказал Баринов "СЭ". — Так бывает. Финны ударили один раз и это стало голом. Теперь нам нужна ничья с Данией, и мы выходим из группы. Бельгийцы в первом тайме были очень неубедительными. Пока Де Брейне не вышел, игры там не было. Гол на второй минуте — это чистое везение. А тут человек вышел и показал, как надо играть в футбол. Хотя мне очень понравился Лукаку. Такую работу проделал. Протащил мячи же! Я бы дал ему лучшего игрока матча. Нам же теперь туговато. Но было бы хуже, если датчане смогли победить. Датчанам нужна только победа в последнем матче, а нам и ничьей хватит. Только бы не влезла эта мысль в головы наших футболистов и тренеров. Игра с датчанами может оказаться последней. Надо показать качество игры, чтобы запомнились!"