Сергей Юран: "Ничейный результат в домашней игре - не имеет значения с лидером или нет - всегда негативный".

Главный тренер "СКА-Хабаровска" Сергей Юран прокомментировал ничью в матче 31-го тура ФНЛ с "Велесом" (1:1).

- Конечно, ничейный результат в домашней игре – не имеет значения с лидером или нет – всегда негативный. Потому что хочется выигрывать. И мы создали моментов много в первом тайме для того, чтобы повести в счёте и потом уже выстраивать немного по-другому игру, потому что команде соперника нужно идти вперёд и создавать на быстрых атаках.

Сейчас я ребятам сказал, что упрекнуть в чём-то их мне сложно. Только в одном: мы не забиваем много моментов, которые создаём. Если брать и с "Торпедо", и с "Акроном". За исключением "Балтики", там один момент был, это нужно признать. "Краснодар", да и сегодня первый тайм – предостаточно моментов. Не знаю в чём причина. Как говорится, забивай свои моменты, и, конечно, тогда совсем по-другому и игра складывается, и тактически можно было перестроить. Но в любом случае, я к тому, что претензий к парням нет, жили результатом, до конца играли, забили, сравняли практически со свистком. Тоже надо отдать должное. Значит игрокам небезразлично.

Конечно, были в составе изменения. У нас Мартусевич пропускал из-за карточек, Эмерсон пропускает вторую домашнюю игру подряд из-за красной. Когда такие ключевые игроки пропускают, естественно, есть дискомфорт в игровом плане. Мартусевич игрок центральной зоны, там сегодня вышел Назаров, и выпал в первом тайме, почему в перерыве и поменял. Когда выпадает один, второй, то уже, конечно, сложно. Но, ещё раз повторюсь, играли и понимали ответственность в домашнем матче.

Никак не прорвёт все эти моменты. Мы по моментам за одну игру наигрываем на две-три. Забить, нужно забить. А так парни физически готовы. Две игры мы играли в меньшинстве. Полтора тайма вдесятером с "Акроном", и "Акрон" сравнял где-то там в концовке, и то из-за ошибки. Тайм играли в меньшинстве в Калининграде, что тоже показатель. Так бы набивали по два, по три мяча. Да и сегодня пропустили стандарт. Будем смотреть, разбирать, кто не доиграл.

Но в целом претензии к парням предъявить очень сложно. Только в реализации моментов. Тот же Батютин: два момента, тот же Булия имел моменты. Забивать надо. Здесь я не знаю, какое есть противоядие, лекарство от того, что не забиваем. Сам в прошлом игрок. Были и такие матчи, что не можем забить, потом сидим, не можем понять: почему? И как у тренера были такие ситуации. Создаём, играем, стараемся. Надеюсь, что в ближайшее время, в игре со "Спартаком" должно прорвать. Потому что получается, мы на выезде три игры сыграли и одну дома, эта уже пята игра, где просто не можем выиграть.

Сегодня на установке я объяснял, как сыграть и просто сказал: не нужно феерический матч проводить, а просто трудовую победу, нужно просто выиграть. И всё наладится. Конечно, нужно отдать должное и "Велесу", вверху команда идёт. Но, я думаю, мы сегодня наиграли на победу, особенно, если брать первый тайм, - цитирует Юрана пресс-служба ФНЛ.