Олег Кононов: "Мы играли не хуже, чем "Брага". Нам не повезло в реализации моментов".

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвел итог поражения от «Браги» (1:2) в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы. По итогам двух игр красно-белые прекратили выступление в еврокубках.

— Конечно, это серьезный проигрыш. В первом тайме мы играли довольно неплохо. Могли забить сами, но, к сожалению, в конце пропустили две атаки соперника и пропустили два мяча.

Все замены, сделанные во втором тайме, были направлены на то, чтобы изменить игру на фланге и в центре. В игру вошел Бакаев-младший, он хорошо показывает себя на тренировках.

Я также выпустил Джано, чтобы мы больше играли низом и контролировали середину. У него был хороший момент, он его не реализовал. Один мяч во втором тайме забили, однако этого оказалось мало.

Тот тяжелейший график, который у нас есть сейчас, влияет на физическое состояние игроков. Да, мы работаем. Хотим, чтобы каждый футболист выходил и отдавался на все 100 процентов. Но физиологию не обманешь, есть усталость. Это сказывается на концентрации игроков, появляется брак в передачах.

При этом у меня нет претензий к игрокам. Они отдали все силы, которые у них есть на данный момент. Сегодня я не могу сказать, что мы играли плохо. Мы играли не хуже, чем «Брага». Нам не повезло в реализации моментов. Мы их создали больше, чем соперник.