Игорь Шалимов: "Томь" сегодня выиграла уверенно".

Главный тренер "Химок" Игорь Шалимов прокомментировал поражение от "Томи".

"Ожидали, что поле будет хуже. Подготовили его хорошо, мяч катился, его можно было контролировать и играть низом, поэтому у нас была возможность сегодня играть в нашу игру. Начали хорошо, как и многие матчи, но потом мы сами ломаем игру ошибками, и инициатива переходит к сопернику. А такой соперник, как «Томь», перехватив инициативу на 6-8 минут, забил нам 2 гола. Понятно, что при 2:0 против такой команды как «Томь» на выезде тяжело перевернуть игру. Во втором тайме мы поменяли даже схему, и нам надо было убирать людей, которые абсолютно выпали из игры. Второй тайм был хорошим, мы владели преимуществом, но он должен был быть хорошим при 0:0 – ты должен забивать голы, вести в счёте. А хороший тайм при 0:2… Понятно, что соперник играет по счёту и «Томь» сегодня выиграла уверенно", - сказал тренер.