Россияне обыграли болельщиков сборной Японии в матче ветеранов.

Болельщики сборной России победили команду фанатов японской сборной "Сеньоры самураи" со счетом 8:1. Встреча, организованная при поддержке Российского футбольного союза (РФС) и объединения болельщиков Russia Unites, прошла на основном поле московского стадиона "Крылья Советов", сообщает ТАСС.

Планировалось, что команды из 11 человек старше 50 лет проведут на поле два тайма по 35 минут, но японская сторона настояла на увеличении продолжительности встречи. В итоге российская команда и "Сеньоры самураи" сыграли два полноценных тайма по 45 минут.

Команда "Сеньоры самураи" была организована в 2002 году, во время проведения чемпионата мира по футболу в Южной Кореи и Японии. С тех пор каждые два года в даты проведения мировых и европейских футбольных первенств японские болельщики приезжают в страну проведения турнира, где встречаются в товарищеских матчах с местными болельщиками.

Перед началом матча к участникам с приветственным словом обратился глава Департамента по проведению мероприятий РФС Владимир Олексин, а также один из организаторов встречи - руководитель движения болельщиков Игорь Киселев.