Сергей Передня: "Пенальти должен был бить Димидко, но видимо почувствовал усталость".

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Передня прокомментировал поражение от «Краснодара» (0:1) в матче 29-го тура РФПЛ, а также тот факт, что пенальти на 91-й минуте пробил Максим Канунников.

«Против нас сегодня играла хорошая, организованная команда. Мы к ней тщательно готовились. Первый тайм получился скомканным. Лукаш Секульски не вошел в игру, пришлось делать замену. Мы не цеплялись, «Краснодар» мячи подбирал, выходил на наши ворота, ничего практически не получалось, хотя огрызались и попали в штангу. В перерыве поговорили, перестроились. Сказал ребятам, чтобы раскрепостились, терять нечего, чтобы показали все, что могут. Ребята старались, в концовке дали пенальти, но не забили. Обидно, если честно. Первый тайм не удовлетворил, во втором моментами превосходили «Краснодар». Понятно, они играли на быстрых атаках. У них быстрые игроки, Вандерсон, Смолов. Мы огрызались, создавали такое же нагнетание у ворот «Краснодара». По первому тайму доволен процентов на 50, во втором чуть выше. Что касается пенальти, должен был бить Димидко, но Саша видимо почувствовал усталость. Не знаю, они взрослые люди, хотел Макс Канунников забить сам, но, я не могу залезть в их головы. Мы пишем, кто бьет, но на поле решение принимают игроки. Что касается пропущенного гола, это индивидуальная ошибка Саши Пуцко. Мяч летит в голову, он пропускает. Я так понимаю, парень не сориентировался», - передает слова Передни Sport24.ru.