Никита Симонян: "Сборной Новой Зеландии хотелось бы пожелать как минимум не проиграть в следующих матчах".

Вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал победу сборной России в матче против Новой Зеландии (2:0) на Кубке Конфедераций.

"Как говорят англичане: "Самое красивое в игре - это счет на табло". В первые 15 минут мы вполне могли забить, но противник дважды вынес мяч фактически с линии ворот, потом новозеландцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, так что нельзя сказать, что сегодня нашей команде противостоял слабый соперник. Сборной Новой Зеландии хотелось бы пожелать как минимум не проиграть в следующих матчах группового этапа. Не дать Роналду забить - будет отличной проверкой для наших защитников. Нужно попытаться справиться с ним. Роналду может 20-30 минут стоять, а потом выйти на ударную позицию и забить, с ним нужно быть крайне внимательным. Безусловно, нашей команде будет очень интересно сыграть против столь сильного соперника, она приобретет важный опыт. Но сборная Португалии - это не только Роналду, там есть и другие замечательные игроки", - приводит его слова ТАСС.