Юрий Газзаев: "Впервые в своей жизни нахожусь в ситуации, когда команда потеряла практически всех основных футболистов".

Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев поделился впечатлениями от домашнего матча 22-го тура ФНЛ с «Тюменью» (2:0).

«Прорвало? Так не скажешь, прорвало. Трубу прорвать может. А здесь сложный период идёт. Было два разных тайма. Начала первого тайма более или менее весёлое. А потом расклеилось как бы: вроде бы стараются, а цельная, командная игра не очень получается. В перерыве поговорили в раздевалке. Во втором тайме были веселее. Усилили игру заменами.

Впервые в своей жизни нахожусь в ситуации, когда команда потеряла практически всех основных футболистов. Когда ты берёшь людей, за неделю готовишь и не представляешь, что из этого получится, – в общем-то, никогда такого в практике не было. Футболистам нужно привыкнуть к новым требованиями. На ходу всегда так.

Когда ты длинно не выигрываешь, это ложится тяжёлым грузом на душу. Даже от сегодняшней победы не испытываешь такой радости. Ты понимаешь, что взяли важные три очка, что команда заслужила их по игре. И в то же время я думаю, что очковые приобретения позволят команде быть более раскрепощёнными, играть ещё качественнее и быть результативнее. Порадовался за ребят и за людей, которые долго поддерживали команду.

Думаю, что нам надо уйти в зиму, за длинный подготовительный период хорошо проработать, чтобы играть и качественнее, и, самое главное, по очкам результативнее. А уже на следующий сезон я смогу обозначить какие-то цели и задачи», — цитирует Газзаева сайт ФНЛ.