Рашид Рахимов: "Пропускаем голы до безобразия легко".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Амкара" (1:3) в седьмом туре РФПЛ.

"Знали, что «Амкар» будет обороняться и искать контратаки. Было важно нейтрализовать такую возможность, и нам это удавалось. Но первый вверг команду в шок, команда не могла минут десять от этого оправиться. Ничто не предвещало этот гол. А затем у нас пошли потери мяча. Мы внесли поправки в перерыве, чтобы не проходили длинные вертикальные передачи, не было зон между защитниками. Но затем пропустили еще один простой гол. У меня нет претензий по самоотдаче, но так, как мы пропускаем голы... А нам они даются тяжело. Пропускаем голы до безобразия легко. В этом плане нужно будет ужесточать работу и тренировочный процесс, искать стыки и борьбу.

Нам не хватает той сыгранности, которая была в прошлом году. Команду покинула по разным обстоятельствам большая группа футболистов. Этот процесс достаточно тяжелый, нужно вписывать футболистов в схемы. Это очередное испытание, оно всегда бывает в футболе. Важно идти до конца, а не выбрасывать белый флаг. У любой команды бывает такой период. Я не считаю, что нас все переигрывают, а мы не знаем, что делать. Но есть определенные моменты, которые нужно улучшать, чтобы вернуться к тому, что было в прошлом году. Это непросто, но для этого и есть голова, чтобы думать, как это сделать. Мы хотим большего, у всех должно быть желание добиться максимума. Моя задача - помочь футболистам это сделать.

У нас было много брака, не проходил последний пас. Нужно терпеть, в первую очередь нам самим. Я понимаю болельщиков, они не хотят терпеть, они всегда хотят побед, в каждом матче. Это не возможно, не бывает всех хороших дней в жизни. Жизнь разделена на хорошие и плохие дни. Жизнь заставляет терпеть и переносить любые удары. Это игра, нужно все проанализировать и идти дальше. Уверен, мы выйдем из этой ситуации", - приводит слова тренера официальный сайт "Терека".

- А почему не играл Городов?

- В предыдущем матче мы пропустили три мяча, причем, это были довольно легкие мячи. Мы не виним в этом одного вратаря, виноваты все. Но, побеседовав с тренером вратарей, пришли к выводу, что нужно сделать замену, дать Городову паузу. По тренировочному процессу у нас не было каких-либо сомнений, что смена вратарей как-то повлияет на игру. Но, к сожалению, первый гол пропустили легко.

- Когда планируется возвращение Адилсона?

- Уже скоро, но мы должны понимать, что у него была тяжелая операция и три месяца вне футбола. Мы не можем его сразу включить в состав, ему нужно набирать форму. Думаю, придется терпеть без него где-то до середины октября.