Валерий Карпин: "Ощущения катастрофы от игры "Ростова" нет".

Российский тренер Валерий Карпин прокомментировал итог матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» – «Ростов» (5:0).

«В первом тайме счет был не по игре. Да, «Бавария» владела мячом, но моментов было ноль, и у «Ростова», и у «Баварии». Достаточно спорный пенальти и гол на последних секундах тайма.

В моменте с пенальти была борьба, может быть, не совсем чистая. В принципе, можно было и не назначать одиннадцатиметровый, никто бы на это внимание не обратил, кроме Левандовского. До этого пенальти ни одного захода в штрафную у хозяев не было.

«Бавария» играла с чувством превосходства. Они знали, что смогут выиграть достаточно расслабленно. В чем это превосходство? Они используют любой миллиметр, который им предоставляют. Ошибки у «Ростова», конечно, были.

В первой половине встречи «Ростов» абсолютно спокойно, без проблем, оборонялся. Во втором тайме уже пришлось думать о том, что надо что-то сделать в атаке, обороняться так же низко не получилось. «Бавария» за это российский клуб наказала.

«Ростов» сначала все делал абсолютно правильно, но не выдержал эту линию во втором тайме. С этим подбором игроков команда играла так, как должна была. Не хватило остроты, но тут свое дело сделал класс защитников «Баварии». Да, после первого тайма «Ростов» подразвалился, конечно, но ощущения катастрофы нет. Было чувство досады. Пропустили два гола, не вытекающих из игры», – сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».