Александр Бубнов: "ЦСКА резко изменил ситуацию на поле во втором тайме".

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА – "Спортинг" (3:1), по итогам которого "армейцы" пробились в групповой этап турнира.

- Первый тайм оставил тягостное впечатление. Игра развивалась по сценарию «Спортинга». Гости хорошо контролировали мяч, почти не подпускали ЦСКА к своим воротам, создавали моменты и, в конце концов, забили. К тому же травму получил Марио Фернандес, чьи регулярные фланговые подключения, безусловно, были важной частью плана на игру.

После перерыва ситуация на поле резко изменилась. Почему так произошло? Вряд ли Жоржи Жезуш дал установку команде действовать иначе. ЦСКА, конечно, добавил, но не настолько, чтобы соперник запирался на своей половине поля. Сыграл фактор быстрого гола, который, к слову, был забит не по правилам. Плюс дома «Спортингу» придавали сил родные трибуны, а в Химках лиссабонцы стали быстро уставать. Видно, что они только начали сезон и пока находятся не в оптимальном физическом состоянии. Возможно, Жезуш припозднился с заменами, но карты ему опять-таки спутал первый гол Сейду Думбия.

Во второй половине встречи «Спортинг» создал пару моментов со «стандартов», даже забил с углового, но во время подачи мяч, видимо, пересёк линию ворот. На телекартинке посредством повтора полной ясности по эпизоду не сложилось. Лиссабонский клуб стопроцентно будет возмущаться судейством в обоих матчах: неназначенный пенальти, гол рукой, отменённый мяч, удаление. Но так часто бывает в футболе. Судьи ошибаются в противоположную сторону — подлецы, в «нашу» — рабочая ситуация или даже молодцы, если с беспристрастностью оценивающего туго, - цитирует Бубнова sportbox.ru.