Рашид Рахимов: "Желание выиграть было большое".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал победу над "Уфой" (1:0) в матче 12-го тура чемпионата России. "В игре было много нервов, мы ждали этого. С самого начала сказал ребятам, что матч с «Уфой» будет очень сложным. Достаточно обратить внимание на то, как играет «Уфа» на выезде - практически все свои очки они набрали в гостях. Понятно, что против нас они старались бы играть вторым номером, сделав акцент на контратаки и «стандарты», у них есть несколько игроков ростом выше 190 см. Эти моменты мы должны были контролировать. В первом тайме было несколько эпизодов, когда мы поздно реагировали на потерю мяча и переходили в оборону и у соперника получался выход в атаку, и нам приходилось останавливать его уже в своей штрафной. По самой игре, у нас было достаточно моментов, когда мы и мяч контролировали, и зоны свободные находили, и комбинации были неплохие, - приводит слова тренера официальный сайт "Терека". - Потеря Иванова серьезная, та связь, которая была в игре, немного пропала у нас во втором тайме. Хотя Кузяев вышел на замену очень хорошо, не стушевался, выиграл много единоборств, почти все передачи у него были точные. Мы потеряли хладнокровие во втором тайме, стали торопиться, старались быстрее доставить мяч к чужой штрафной. Нужно было продолжать, понимая что «Уфа» рано или поздно начнет раскрываться, и мы бы находили эти зоны для контратак. Немного не хватило хладнокровия. Отношу это к нервозности, потому что в течение всей недели перед игрой видел желание команды одержать победу после двух поражений. Пусть эти поражения были незаслуженные, но желание выиграть было большое, была боязнь того, что команда может перегореть. Впрочем, как вы сами могли увидеть, настрой у команды был хороший, и это радует. Наверное, в психологическом плане это важная победа, как и завоеванные три очка. Дальше у нас будут очень сложные матчи. К сожалению, у нас достаточно футболистов «висят» на желтых карточках. Выбыл Иванов, получивший и карточку, и повреждение. Пока не знаем, какую травму он получил. Будет головная боль, но есть время подумать".

- Кем планируете заменить Иванова? Кузяевым?

- Есть несколько дней, есть варианты. Нужно подумать и решить. Следующий соперник очень сложный - это «Зенит». Нам пришлось заменять и Бокилу, он приехал с травмой из сборной, и сегодня в перерыве ему пришлось затейпировать ногу, он сыграл столько, сколько смог. Будет он готов к следующей игре или нет - мы не знаем. Нужно посмотреть, что будет в ближайшие 2-3 дня.

- Отсутствие Адилсона в заявке связанно с травмой, которую бразилец получил в игре с "Краснодаром"?

- Да. Вы должны понимать, что сейчас потеря игроков для нас очень серьезная проблема. Адилсон, Иванов, Бокила... У нас и так не очень длинная скамейка. А так, вариантов становится еще меньше.