Андре Виллаш-Боаш: "Это не тот результат, на который мы рассчитывали".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение от "Байера" (0:2) в Лиге чемпионов.

"Думаю, в первой половине в плане стратегии мы действовали хорошо и ушли на перерыв при той ситуации, которая нас устраивала. Мы хорошо играли с точки зрения организации, хотя при этом допускали небольшие ошибки при контроле мяча. Во второй же половине главной проблемой стало то, что мы сразу пропустили второй мяч и времени на то, чтобы замены могли повлиять на ход игры, не хватило. «Байер» же за счет двух мячей получил необходимую уверенность.

Это не тот результат, на который мы рассчитывали, однако с учетом того, как сыграли «Монако» и «Бенфика», можем видеть, что ситуация в группе развивается ровно так, как мы и ожидали. Все еще возможно и в ответном матче мы обязаны сделать все, чтобы вернуться и продолжать борьбу за выход в плей-офф.

Думаю, перед тем, как мы пропустили первый мяч, вы видели ситуацию с Халком. Это был момент 50 на 50, мне показалось, что был фол, но судья решил иначе. В случае со вторым мячом на все тоже повлияли детали — мы не успели правильно отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Однако надо отдать должное и «Байеру», который сегодня атаковал больше и лишал нас мяча. Хотя, как я говорил, ситуация по итогам первого тайма складывалась для нас благополучно. Но это Лига чемпионов — в игре такого уровня все определяют детали", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".