Дмитрий Баринов, 77
 Станислав Магкеев, 88

Дмитрий Рыбчинский, 7  Данил Пруцев, 45+1
 Рифат Жемалетдинов, 83  Иван Миладинович, 90+4

Отличный ход набрал «Локомотив» в возобновившейся части сезона. Победа над «Сочи» разом подбросила железнодорожников на четыре позиции вверх и включила в борьбу за самые высокие места в лиге, где изначально эту команду мало кто видел. Но «Локомотив» сделал все великолепно, пусть сочинцам и пришлось играть обескровленными без Нобоа и Заболотного. Железнодорожники большую часть матча контролировали ситуацию, лучше владели мячом, хотя «Сочи» на отдельных отрезках включал отличный высокий прессинг и создавал напряженные моменты. Особенно в концовках таймов. Но эффективнее оказались все же железнодорожники. Камано открыл счет перед перерывом, красиво перебросив вратаря. Это был его первый гол в Премьер-Лиге. В начале второго тайма Франсуа оформил дубль – «Локомотив» провел отрезок с целой серией голевых моментов. Но почти сразу Юсупов возродил интригу. Впрочем, добиться большего сочинцы не смогли. Они все больше рисковали, отправляясь в атаку, а в итоге получили контрвыпад, который голом завершил Смолов. Убедительная победа.

«Локомотив» и «Сочи» чувствуют себя прекрасно и в возобновленной части сезона не проигрывали. Железнодорожники в Кубке России обыграли «Тамбов» (3:0), после чего также всухую в чемпионате справились с ЦСКА (2:0) и «Арсеналом» (3:0). Поэтому «Локомотив» приподнялся на восьмое место в РПЛ и вклинился в плотную борьбу за места в еврокубках. Тот же «Сочи» опережает железнодорожников на три очка, на расстояние одной победы. При этом сочинцы идут четвертыми. Они в Кубке России выбили «Краснодар» (2:1), потом разгромили «Арсенал» (4:0), а в последней встрече сыграли вничью с «Ростовом» (0:0). В первом круге «Сочи» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1. Интересно, что нынешняя встреча не будет последней для данных команд в сезоне. Потому что в апреле им предстоит игра в Кубке России. Что касается потерь, то у «Локомотива» не сыграют Лысов, Зе Луиш, Миранчук и Игнатьев, а у «Сочи» - Нобоа, Попов, Бурмистров, Заболотный, Маргасов.

«Локомотив» начал матч очень активно, сразу обрушил давление на штрафную соперника. Камано слева полез к ней и прострелил на Лисаковича, но тот увел мяч за лицевую. Потом прострел справа прервал на угловой Новосельцев. В следующей атаке откат по диагонали завершился ударом с 12 метров, но в защитника. Хозяева обозначили мощное давление и не отдавали сопернику мяч вовсе на старте. Пережив неприятную пятиминутку, «Сочи» ответил контролем мяча, повозился с ним, обретая уверенность и осваиваясь. Команды перешли в режим взаимного высокого прессинга. Этот прессинг переместил игру в центр поля, где участились единоборства и взаимные потери. После относительно бойкого начала игра зависла в середине поля. «Сочи» более интенсивным прессингом оттеснял ее, а «Локомотив» уже куда реже выбирался к чужой штрафной, но все так же часто владел мячом, пусть и далеко от ворот. В середине тайма случился первый дальний удар. Камано опробовал его, но в створ сильно не попал. А чаще всего железнодорожники проходили в атаку все же по флангам. Опять удалось найти лазейку с участием Лисаковича, но с острого угла пробить Джанаева он не смог. А первый удар в створ состоялся на исходе получаса игры в исполнении сочинцев. Юсупов примерно с линии штрафной бил, но без проблем для вратаря. Хозяева накатили в ответ затяжную атаку, самым опасным элементом которой была подача справа, но до нее не дотянулся Лисакович. Ближе к концу тайма игра стала более сумбурной, и это позволило «Сочи» почаще проводить атаки. Но они тоже носили хаотичный характер. Одну из них завершил дальним ударом без подготовки Терехов. Очень неточно. Потом и комбинация прошла внутрь штрафной, но прострел с фланга Дуганджич в касание из центра штрафной завершил неточным ударом в борьбе. Железнодорожники ответили своим внезапным выпадом. Чуть ли не впервые к центру перед штрафной сместился Жемалетдинов, пробил мощно, но чуток выше створа. А через пару минут «Локомотив» все-таки пробил мощный центр обороны соперника. Жемалетдинов заметил небольшой коридор, в который устремился Камано. Проникающий пас пошел встречать Джанаев, но немного замешкался, позволив Франсуа мягко перекинуть себя. 1:0. И едва сразу же счет не стал равным. Длинный заброс к штрафной «Локомотива» спокойно должен был прерывать Пабло, но неуклюже откинул мяч на Жоаозиньо. А тот поспешил в касание пробить мимо вышедшего далеко из ворот Гильерме. Но в створ немного не попал.

Второй тайм интенсивнее начали гости, которые перехватили контроль мяча и принялись искать лазейки у штрафной соперника. Для разнообразия Жоаозиньо издали после розыгрыша углового пробил, но уж очень неточно. Прострелами гости немного тревожили оборону «Локомотива». Опасно было, когда мяч шел на Дуганджича, но он не дотянулся перед вратарской. И теперь уже хозяева больше рассчитывали на контратаки. Чорлука отправлял в такой забег Лисаковича справа в штрафную, но он упал, попытавшись раскачать защитника. На пенальти не претендовал – сам запнулся. Но уже в следующей атаке «Локомотив» накрыл Мевлю, Лисакович выкатил на ворота на Камано, но Франсуа немного замешкался и перекинул ворота. Хозяева вернули себе контроль и провели еще одну атаку с ударом. Лисакович с левой бил метров с 20, но вратарь был готов. Эта серия не могла закончиться чем-то хорошим для гостей. Снова упустили южане атаку. Теперь Камано принял диагональ у угла штрафной слева, вошел в нее, раскачал Новосельцева и пробил низом в ближний угол. 2:0. Слишком много пространства давали сочинцы сопернику и потеряли всякую организацию. А интрига вернулась очень быстро. «Сочи» пошел в наступление, Жоаозиньо перевел с правого фланга к вратарской, а там скидку совершил Дуганджич, мяч отскочил к Юсупову, который хлестко положил его под дальнюю штангу с острого угла. 2:1. Гости еще и атаку освежили: Дуганджича сменил Барсов. Воодушевленные гости опять заиграли активнее, приободрились. Торопливые розыгрыши поджимали штрафную хозяев, но рассудительности им не хватало. Юсупов одну такую комбинацию завершал дальним ударом – неточно. Опаснее справа в штрафную врывался Барсов, чей прострел выводил на ворота Жоаозиньо, но он не ожидал паса и не попал по мячу. «Локомотив» освежил состав, выпустив Смолова и Живоглядова вместо Лисаковича и Куликова. Сочинцы пробовали разогнаться, но пауза их пыл сбила. Возникла она из-за падения Камано после столкновения с Цаллаговым. Франсуа потребовалась помощь. Пауза позволила «Локомотиву» игру подровнять. Команды шатались между штрафными и исполняли подачи в них. Жемалетдинов еще и дальний удар опробовал, но точно в руки вратарю. У хозяев на поле появился Баринов вместо Рыбчинского. А у «Сочи» Руденко сменил Пруцева. Гости готовились к финальному штурму. На 81-й минуте упустили прекрасный шанс сравнять счет. Барсов на заброс откликнулся и упал, но успел скинуть мяч Руденко, чей удар с хорошей позиции блокировал Пабло. Потом проникающими пасами сочинцы стали тревожить оборону противника. Пас Терехова на Жоаозиньо перехватил Гильерме, а потом проникающую передачу на Барсова в подкате пресек Пабло. Было напряженно. Тот же Барсов не смог дотянуться до мяча, когда мяч перед вратарской к нему отскочил после рикошета от Мухина – не ожидал форвард «Сочи» такого подарка. Хозяева на концовку решили укрепить тыл, выпустив Магкеева вместо Камано. Пошли сочинцы в наступление и попались на контратаку два в одного. Жемалетдинов протащил мяч к чужой штрафной и выкатил левее на Смолова, который сместился к центру и бахнул под перекладину с линии штрафной. 3:1. Эффектная точка.

Лучший игрок матча: Рифат Жемалетдинов

Тут непростой выбор между двумя главными героями матча. Это, безусловно, Камано, который оформил дубль, забив первые мячи свои в РПЛ. И Жемалетдинов, который сделал все три голевые передачи в матче. Причем все они были непростыми, умными, не случайными. Рифат во многом сам создал условия для этих голов.