15-й тур.

Краснодар - Тамбов - 1:0
 

Мурад Мусаев: "Три очка - это было главной целью".

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итог матча 15-го тура Тинькофф РПЛ против "Тамбова" (1:0).

— Всегда первые игры после паузы сборных получается скомканными, — сказал Мусаев в эфире "Матч Премьер". — Многие лечились и только пару дней назад вернулись в общую группу. Игра была не целостная. Но мы владели преимуществом. Важно было второй мяч забить, чтобы соперник раскрывался. Они сильно не рисковали. Было определенное волнение, но мы не сделали много ошибок. Конечно, нельзя так удалятся и оставлять команду в меньшинстве. Главное, что набрали три очка — это было главной целью.



Сергей Первушин: "Забей раньше, игра бы закончилась по-другому".

Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин прокомментировал поражение от "Краснодара" (0:1) в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ.

— Ничем игра не удивила, знали, что "Краснодар" будет владеть преимуществом, — сказал Первушин "СЭ". — Знали, что много атак через центр будет, выбегание за спину, но мы что-то пытались сделать. Индивидуальное мастерство игроков соперника выше. Но наши ребята молодцы. Все знают условия, в которых мы живем... Тем не менее, навязали борьбу. Забей раньше, игра бы закончилась по-другому. Счет 1:0 позволял отыграться, но я поздравляю "Краснодар" с заслуженной победой. Сказываются ли финансовые сложности? Я побаивался, что игра может быть другой. Есть тактические моменты, но по самоотдаче ни к одному футболисту претензий нет. Ребята отдаются, бьются до конца.