РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


18-й тур.

2 декабря. Краснодар. Стадион "Кубань". 6812 зрителей.
Судья - Александр Егоров (Саранск).

КУБАНЬ - ЛОКОМОТИВ - 1:3 (0:3)
Майкон, 5 (0:1). Чорлука, 14 (0:2). Буссуфа, 31 (0:3). Сиссе, 90+1 (1:3).
КубаньЛокомотив
 Александр Беленов Илья Абаев
 Алексей Козлов Роман Шишкин
 Игорь Армаш Ведран Чорлука
 Шандао Ян Дюрица
 Максим Жавнерчик Виталий Денисов
 Шарль Каборе Лассана Диарра
 Артем Фидлер, 64 Дмитрий Тарасов
 Владислав Игнатьев, 75 Александр Самедов, 72
 Ивелин Попов Мубарак Буссуфа
 Лоренсо Мельгарехо Майкон, 80
 Ибраима Бальде, 80 Даме Н'Дойе, 80
Замены:
 Антон Соснин, 64 Максим Григорьев, 72
 Арсен Хубулов, 75 Роман Павлюченко, 80
 Джибриль Сиссе, 80 Фелипе Кайседо, 80

Наказания:

  Майкон, 48
  Дмитрий Тарасов, 58

 

фото - офсайт ЛокомотиваСменился лидер в чемпионате России! Теперь премьер-лигу возглавляет столичный «Локомотив». Без шансов на успех для «Кубани» завершился поединок в Краснодаре. Хотя глядя на то, какой сейчас является дружина «жёлто-зелёных» с трудом верилось даже в ничейный исход. Да, разгромили «Санкт-Галлен». Но «железнодорожники» пусть порой и могут уступить «Томи», но уж явно сильнее швейцарского клуба, мягко говоря. Проехался «поезд» и едва не разгромил оппонента. Но не факт, что так и уйдёт первой на перерыв в чемпионате дружина Кучука. Предстоит бой с «Рубином» в следующем туре, который разгромил «Амкар». Хотя на таком подъёме эмоциональном должны москвичи удержать за собой первую строчку и показать уже всем скептикам, что способен «Локо» бороться теперь не только за зону еврокубков, но и за чемпионское звание. «Локомотив» снова в игре, а это не может не радовать. Надоели уже откровенно надоели одни и те же лица в гонке за золотом отечественной премьер-лиги…

Предыстория.


После окончания этого тура может смениться лидер Премьер-лиги чемпионата России по футболу. Считанные матчи остаётся сыграть перед перерывом на зиму командам. Мотивация совершенно запредельная. Разумеется, «Локомотив» всем хочет доказать, что он возрождается не только на словах. Из тура в тур отлично играет «поезд», с редкими неудачами. Самой стабильной командой на данный момент являются «железнодорожники». Только сумасшедший или поверхностно разбирающийся в футболе человек назовёт какую-либо другую команду, более сбалансированную на данный момент и показывающую уверенную игру от тура к туру. Конечно, подопечным Кучука ещё многое предстоит доказать, как и в сегодняшнем матче, к примеру. На пути «Кубань», которая в Лиге Европы камня на камне не оставила от «Санкт-Галлена». Однако стоит помнить, что клуб, который нынче пожалует в Краснодар совсем не того уровня. Уж точно никому «Локо» не уступает по силе состава в элите отечественного футбола, а может даже и превосходит остальных, если посмотреть на костяк и длиннющую скамейку. Причём здесь большинство не легионеров, а представителей России, а также других представителей славян. А те, кто являются этими самыми легионерами, тоже выкладываются всегда на полную катушку и приносят много пользы коллективу. Многие недооценивали белорусского специалиста, а зря. Сразу было понятно, что Кучук неординарен, строг, но знает как правильно вести дела. Этим он запомнился ещё по своим временам в составе «жёлто-зелёных», которых нынче возглавляет другой белорусский рулевой – Гончаренко, молодой и перспективный. Вот сегодня и столкнутся два тренерских ума, две идеологии, две своеобразных команды. Пускай «Спартак» кричит, что они станут чемпионами, а «Зенит», погружающийся в очередную волну конфликтов, является якобы главным претендентом на золото. Объективно говоря, сейчас две силы есть в чемпионате – «Локомотив» и ЦСКА. И вот увидите, «железнодорожники» сегодня за себя всё скажу в поединке против краснодарской дружины.

Ход матча.

Сильный краснодарский дождь не мог стать помехой для футболистов гостей, сверх мотивированных и нацеленных только на три очка в поединке. Сразу же и побежали вперёд «железнодорожники». И как-то совсем потерялись на этом фоне хозяева, на пятой минуте умудрившиеся пропустить быстрый гол. Майкон слева в чужую штрафную пробежал, откликнувшись на передачу Буссуфы. Последовал выстрел от первого из вышеназванных, да мяч и оказался в сетке ворот противника, побывав до этого в луже. И несмотря на то, что «поезд» по пёр вперёд по водяным простором стадиона, а Н`Дойе, Самедов и Тарасов разгоняли атаки, Кучук с каким-то недовольным лицом у бровки стоял и пытался что-то подсказать своим подопечным. Не прошло и десятка минут, как удвоили счёт приезжие. Самедов оформил отличный навес со штрафного в центр чужой вратарской, где Чорлука оказался без опеки. Без проблем хорват разрядил в относительно себя правый от себя угол ворот Беленова – 2:0! Совсем разваливалась «Кубань». «Локо» её просто давил. И не могли сами что-то противопоставить краснодарцы оппоненту, так газон стал это делать. Тарасов в одном из эпизодов подвернул ногу на мокрой поверхности, в результате чего даже медикам пришлось вступить в игру. Дюрице потом тоже потребовалась помощь врачей. В битве на «втором этаже» получил он удар от Бальде.

Попов потом старался в обыгрыш частенько играть с Дюрицой, Каборе и Мельгарехо придумывали что-то на передовой. Это не нравилось Кучуку, который снова пытался докричаться до своих футболистов. И здорово ведь действовали его слова на них. Потерпели немного гости и вновь пошли большими силами вперёд. Получилась отличная контратака у «Локомотива». Майкон отправил мяч в левую сторону от себя, а Самедов правильно сделал, что пропустил прямо на свободного Буссуфу. Последний мяч в сетку и отправил, кипер там капитулировал – 3:0! Судья почему-то не показал в одном из эпизодов «горчичника» Диарра, который схватил руками за футболку Попова, ну а так, в целом, полное преимущество «Локо»… приукрасилось ещё парой моментов по окончании тайма. Самедов чуть мимо штанги левой «снаряд» послал, а потом ещё и Н`Дойе метров с 15-ти перекидывал Беленова, но вратарь сумел нейтрализовать угрозу. Потом ещё и забавный (для кого-то) момент произошёл, когда Денисов выносил мяч, а попал в лицо рефери Егорову. Наверное, болельщики «Кубани» были рады, хотя сам арбитр очень хорошо проводил эту встречу. Кто ж был виноват, что краснодарцы на несколько голов ниже своего противника нынче? От второго тайма голы не ожидались. Думалось, что «Локо» уже никуда разгоняться не станет и просто постарается удержать преимущество. Возможно, гол престижа и удастся хозяевам забить, но не более того. Вдруг Сиссе как в одном из поединок с «Суонси» отвесит голишко?

Майкон зачем-то стал просить одиннадцатиметровый у судьи в момент, когда свалился в чужой штрафной. Но получил бразилец лишь жёлтую карточку. И правильно, никакого одиннадцатиметрового там нельзя было назначать. Хозяева старались идти вперёд, но оборона «железнодорожников» действовала феноменально и не позволяла особо разойтись оппоненту. Все атаки зарубались в самом ещё их зачатке. Диарра затем сбил Бальде у своей штрафной, «стандарт» назначил рефери. Тарасов решил поспорить, за что тоже был вознаграждён жёлтой карточкой. Сама же игра стухла. Стала не особо интересной. Гончаренко стремился обновить атакующую линию, выпуская Сиссе вместо Бальде, также заменил он и Фидлера на Соснина, а Кучук вместо Н`Дойе и Майкона уже традиционно выпускает Павлюченко и Кайседо соответственно. Неожиданную ошибку внезапно допустил Шишкин, который, видимо, совсем расслабился. Роман прям на Мельгарехо откинул мяч, который затем метров с восьми разрядил, но хорошо для столичников, что по позиции вратаря.

Далее уже со штрафного Попов оформил навес к чужой вратарской, а там уже Хубулов пробил, но прямо в Абаева опять же. У «Локо» был интересный эпизод, когда Денисов на Павлюченко хорошо пасанул, а Роман в левый от себя угол ворот пробил, но там Беленов оказался на высоте. Но, что самое интересное, в добавленные минуты Сиссе, тот самый, который любит забивать на последних мгновениях (его редко раньше выпускают на поле в левый от себя угол ворот отправил мяч после навеса Каборе изящного в опасный сектор для «железнодорожников». Вот так – 3:1! Вышли гости на первое место в турнирной таблице! Ожидаемо, впрочем.

Лучший игрок матча – Майкон.

Отличный провёл поединок бразилец. Забил быстрый гол, после которого полная разруха воцарилась в оборонительных рядах «Кубани». В третьем взятии ворот также непосредственное участие принял, да и вообще мог ещё отличиться в дуэли. Только вот жёлтая карточка за симуляцию немного подпортила общее впечатление от действий игрока на поле. Но это не страшно. «Локомотив» теперь первый в таблице, а Майкон – лучший сегодня.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS