РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


28-й тур.

12 мая. Москва. Стадион "Локомотив". 24846 зрителей.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА - 1:4 (0:3)
Вагнер Лав, 6 (0:1). Муса, 25 (0:2). Вагнер Лав, 44 (0:3). Тарасов, 55 (1:3). Думбья, 74 (1:4).
ЛокомотивЦСКА
 Дарио Крешич Игорь Акинфеев
 Ренат Янбаев Марио Фернандес
 Ведран Чорлука Василий Березуцкий
 Тарас Бурлак Сергей Игнашевич
 Виталий Денисов Кирилл Набабкин
 Дмитрий Тарасов Понтус Вернблум
 Денис Глушаков, 46 Расмус Эльм
 Виктор Обинна, 66 Кейсуке Хонда, 46
 Алексей Миранчук, 46 Вагнер Лав
 Майкон Алан Дзагоев, 67
 Даме Н'Дойе Ахмед Муса, 90+1
Замены:
 Дмитрий Торбинский, 46 Павел Мамаев, 46
 Фелипе Кайседо, 46 Сейду Думбья, 67
 Александр Самедов, 66 Дмитрий Ефремов, 90+1

Наказания:

 Дмитрий Тарасов, 69 

 

фото - РИА-НовостиГоворили, что «поезд» встал на рельсы. Нет. Хотя, может и поехал в правильном направлении, но на пути оказалась могучая «армия» Слуцкого, который по всем статьям тактически переиграл Билича. Футболисты ЦСКА были лучше на голову, если не на две. Это не значит, что у «Локомотива» совсем не было моментов. Шансы для взятия ворот Акинфеева присутствовали, но кипер очень хорошо действовал в рамке, да и защита не дремала. Зато оборонцы «железнодорожников» подкачали. Там и Крешича винить не за что (за исключением третьего гола пожалуй), хоть и пропустил он четыре мяча. Впрочем, в составе номинальных хозяев и хвалить некого. В том числе и Тарасова, который с испугу забил гол в ворота оппонента. К сожалению, «Локо» до сих пор находится в том положении, в котором и прибывал до выигранных поединков с «Ростовом» и «Амкаром». Кроме того, после сокрушительного поражения от ЦСКА «Локомотив» официально остался без еврокубков по итогам сезона. Что же до «армейцев», то они ещё ближе шагнули к заветному чемпионству. Теперь ждём ход от «Зенита», а также решения суда в Лозанне по поводу технического поражения питерцев в поединке против «Динамо»…

Предыстория.


На финишную прямую выходит чемпионат России по футболу. Самая главная интрига – битва за чемпионство между двумя суперклубами страны, московским ЦСКА и действующим обладателем золотых медалей питерским «Зенитом». Две столицы нашей Родины готовы брать максимум из возможного, только вот «армейцам», по идее, сделать это будет сложнее. Всё-таки основным составом подопечные Слуцкого играли в сложнейшем выездном полуфинале против «Ростова» (2:0). Что же до «Локомотива», сегодняшнего соперника нынешнего лидера Премьер-лиги, то в последних двух встречах «железнодорожники» проснулись и одержали две победы над противниками – «Амкаром» (4:2) и всё тем же «Ростовом» (3:1). Что интересно, уже сегодня команда Слуцкого может стать чемпионом, если обыграет «Локо», а « Зенит» уступит в Ростове-на-Дону. Также, уже во вторник «армейцы» могут перестать быть чемпионами, если Спортивный суд в Лозанне решит изменить вердикт КДК РФС, и придётся «Динамо» переигрывать встречу с питерцами или доигрывать её. Всё только впереди, иными словами. Ничего пока не ясно, но от того и любопытнее становится наблюдать за борьбой. Что же до дружины Билича, то сегодня настоящая проверка на прочность для них будет. Действительно ли проснулся «поезд» или предыдущие успешные дуэли были не более чем случайные выпады на эмоциях?..

Ход матча.

Под внимательным наблюдением тренера сборной России Фабио Капелло, на первых минутах Вагнер Лав пробежал без особых проблем с мячом по центру чужой штрафной, где допустил несколько ошибок Бурлак. Вроде мяч почти и отобрали у форварда ЦСКА, но тут Дзагоев подоспел на помощь, который оказал неоценимую помощь южноамериканскому партнёру. Снова «снаряд» оказался у Вагнера на линии штрафной, откуда он уже отлично пробил метров с пятнадцати под перекладину – 1:0 в пользу номинальных гостей! «Локомотив» не растерялся и очень опасно ответил. Ндойе подхватил мяч по центру, отдал на Денисова, а сам пробежал в центр штрафной конкурента. Оборонец навесил на Даме, который грудью сбросил мяч на левый угол вратарской. Там африканец хотел перебросить кипера «армейцев», но Акинфеев на выходе сумел допрыгнуть до «снаряда», а потом уже Василий Березуцкий нейтрализовал угрозу, выбив мяч куда подальше от ворот своей команды. Затем ещё один шанс у «Локо» был, чтобы поразить ворота соперника. Обинна отпасовал в центр на Ндойе, а тот сумел пробить. Метров с 23-х выстрелил Даме, но в падении вратарь соперника сумел взять мяч. В целом, игра была равная. Обе команды выглядели неплохо. Так было вплоть до 25-й минуты поединка.

Вернблум из центра поля оформил отличный пас на левый край штрафной, куда уже пробежал Дзагоев. На дальнюю штангу отправил «снаряд» Алан, где в падении Муса дотянулся до мяча и эффектно поразил ворота – 2:0. И почти сразу могли ещё увеличивать своё преимущество подопечные Слуцкого. Очередная контратака у ЦСКА получилась. Муса без особых проблем промчался по правому краю. Вырвался Ахмед на свободное пространство и с правого края штрафной пробил в дальний нижний угол. Получилось немного неточно. Чуть позже дали Обинне уже принять мяч на левом крае штрафной. Африканец разрядил в направлении дальней штанги, но в броске забрал мяч Акинфеев. На ВИП-трибуне сидели Муслин, Непомнящий, Бородюк, Овчинников. Мало кто из этих людей мог подумать, что так просто будет «армейцам» в плане результата… ведь под конец первого тайма забили ещё номинальные гости, доведя счёт до разгромного. Очередной подбор остался за подопечными Слуцкого. Хонда пробил метров с 25-ти по самому центру, Крешич отбил мяч в сторону, а там на добивании первым оказался Вагнер Лав, который с левого угла вратарской отправил «снаряд» уже в пустые ворота – 3:0 в пользу ЦСКА! Непонятно, как настраивал Билич своих подопечных на поединок. Вроде моменты и были, но спасал Акинфеев. Попахивало катастрофой с «железнодорожным» оттенком.

Вторая половина встречи вроде началась с лучом надежды для «Локо». Янбаев навесил с правого фланга, но там выбили оборонцы противника мяч за лицевую линию. Был назначен корнер. Навесил справа Обинна, но по воротам толком пробить не удалось. Отбились армейцы, а потом Янбаев срубил Мусу, чтобы тот не отдал пас или сам не прорвался вперёд к штрафной номинальных хозяев. Потом и вовсе «Локомотив» забил один мяч. Тарасов подобрал «снаряд» перед чужой штрафной, пробросил себе его на ход, успел пробить точно справа от центра метров с пятнадцати. Кипер «армейцев» не смог ничего поделать с таким поворотом событий – 1:3! Двинулся вперёд «поезд» практически полным составом. Только вот едва не проворонили соперника на эйфории подопечные Билича. Марио Фернандес убежал вперед по правому флангу, сделал пас в центр к штрафной противника, где уже Вагнер Лав потерял «снаряд». Неприятная получилась контратака для «Локомотива». Залежались, тем временем, карточки в кармане рефери Николаева. На 69-й минуте был показан первый «горчичник». Ну, какой же Тарасов без «жёлтого света» в поединке. Сбил едва не убежавшего по правому краю Фернандеса «железнодорожник», за что и получил предупреждение.

Ну, а чуть позже, по сути дела, поставили точку во всей этой истории «армейцы». А именно отличился вышедший вместо Дзагоева на замену Думбия. Убежал в контратаку по центру Сейду, увидел подключение Лава и отдал пас на левый край штрафной на Вагнера. Южноамериканец догнал «снаряд». Не стал обыгрывать Денисова, а прострелил мимо во вратарскую. Там Думбия уже уложил Чорлуку, а потом пробил под рукой падающего Крешича – 4:1 и полная капитуляция «Локомотива». Затем пара моментов была у номинальных хозяев. Не стали они стоять на месте, спустя руки. Сначала Самедов навесил с правого края в штрафную противника. Кайседо головой не достал, но «снаряд» подлетел к Ндойе и вроде уже покатился под штангу. Акинфеев проявил чудеса реакции, и в падении выбил мяч. Потом уже Денисов отдал пас к лицевой на левый край штрафной, куда выскочил Торбинский, перекинул «снаряд» через Акинфеева во вратарскую, но Игнашевич не дал выстрелить Ндойе и выбил мяч. Увели потом медики Мусу за пределы поля, получившего небольшое повреждение. Заменил пострадавшего Ефремов и… на этом всё закончилось. Кошмарно для «Локомотива». Красиво для ЦСКА. Всё-таки «поезд» до сих пор не встал на рельсы…

Лучший игрок матча – Вагнер Лав.

Голевая передача и дубль на счету, что может быть приятнее? Конечно, не единожды выручил ЦСКА голкипер Акинфеев. Думбия забил сам и смотрелся очень неплохо. Но лучше Лава на поле футболиста не было. В «Локомотиве» и выделить особого некого. Разве что Ндойе. Чем остальные занимались на поле – непонятно.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS