РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


27-й тур.

15 октября. Краснодар. Стадион "Кубань". 6800 зрителей.
Судья - Максим Лаюшкин (Москва).

КРАСНОДАР - РОСТОВ - 2:0 (1:0)
Шипицин, 45+1 (1:0). Жоаозиньо, 57 (2:0).
КраснодарРостов
 Игорь Усминский Стипе Плетикоса
 Федор Кудряшов Анри Хагуш, 46
 Неманья Тубич Исаак Окоронкво
 Александр Амисулашвили Корнел Салата
 Душан Анджелкович Игорь Смольников
 Андрей Михеев Тимофей Калачев
 Евгений Шипицин, 57 Александр Гацкан
 Никола Дринчич Элсон, 56
 Марсиу, 71 Рэзван Кочиш
 Жоаозиньо Оскар Аумада, 76
 Юра Мовсисян, 76 Роман Адамов
Замены:
 Александр Ерохин, 57 Валентин Филатов, 46
 Александр Мартынович, 71 Эктор Бракамонте, 56
 Отар Марцваладзе, 76 Хорен Байрамян, 76

Наказания:

 Марсиу, 22 Элсон, 4
 Никола Дринчич, 67 Анри Хагуш, 40
  Александр Гацкан, 65
  Валентин Филатов, 75
  Эктор Бракамонте, 78
  Исаак Окоронкво, 90

 

ШипицынОт матча "Краснодар" - "Ростов" много голов ожидать не стоило, а вот борьбы и жёстких стыков должно было стать предостаточно. В итоге так и получилось. Первый тайм в целом прошёл в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов и ударов по воротам, зато фолов и микроповреждений было хоть отбавляй. В середине тайма мог отличиться Роман Адамов, но капитан гостей свой момент не использовал. А уже в добавленное время "Краснодар" заработал штрафной на правом фланге, Жоазиньо выдал мастерскую подачу, а Евгений Шипицин красивым ударом головой открыл счёт в матче. Второй тайм начался с активных действий "Краснодара", но первый опасный момент создали гости. Впрочем, ростовчан вновь подвела реализация. А вот подопечные Славолюба Муслина свой момент использовали. Жоазиньо хитрым ударом со штрафного застал врасплох Стипе Плетикосу. После этого хозяева отошли в оборону и спокойно довели дело до победы, не позволив сопернику рассчитывать даже на опасные моменты. Таким образом, на счету "Краснодара" стало 35 очков, что уже на 7 больше, чем у "Ростова".

Это был матч двух команд, которые последними результатами вроде бы освободили себя от борьбы за выживание, однако положение ростовчан все-таки довольно шаткое. На неделе целая группа футболистов подала жалобу на руководство клуба, которое сняло их с довольствия, причем люди довольно известные, а Олег Иванов и вовсе выигрывал бронзу на Евро-2008. Тем не менее, состав Сергей Балахнин стабилизировал, и серия из шести матчей без поражений – тому итог. Ну а вообще Алексей Ребко, Олег Иванов, Андрей Прошин и Александр Хохлов обратились в Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) в связи с длительной задержкой заработной платы. После консультаций игроки составили заявления по 142-й статье ТК РФ, обратились в Палату по разрешению сопоров РФС и уведомили клуб о своем увольнении через месяц. Последний раз футболисты получали заработную плату более трех месяцев назад. Их также сняли с довольствия в «Ростове», после чего игроки вынуждены были сами оплачивать питание и проживание в Ростове-на-Дону. Вместе с тем клуб предложил индивидуальный график тренировок взамен регулярного расписания. Отметим, что профсоюз также рекомендовал составить уведомления об увольнении из клуба.

Семеро ростовчан в последние дни играли за различные сборные и все вернулись без травм. Причем защитник Дмитрий Круглов – в отличном настроении, его эстонская команда сенсационно добилась права сыграть в стыковых матчах Евро-2012. Из "Краснодара" такого права добился Никола Дринчич, всего же за различные сборные играли шесть "быков", а также представители второй российской сборной Ерохин и Михеев. Травмированных нет, все вернулись в расположение Славолюба Муслина в боевом состоянии. Так что матч прошёл в острой борьбе, в которой каждая из сторон стремилась одержать победу.

Ход матча.

"Ростов" активно начал поединок и сразу же организовал атаку через правый фланг, в результате которой последовала подача в центр штрафной, где Рэзван Кочиш не сумел пробить по воротам головой, ведь ему активно мешал капитан краснодарцев Александр Амисулашвили. "Краснодар" впервые в матче попытался прорваться к воротам соперника на 4-й минуте, но у Юры Мовсисяна дриблинг не получился. Отметим, что обе команды в первые минуты демонстрировали неплохой темп игры. Следом Элсон получил первую в матче жёлтую карточку за грубую игру. Вообще же в стартовый отрезок матча было много пауз. Главный арбитр поединка Максим Лаюшкин часто останавливал игру, ведь обе команды регулярно использовали мелкий фол. К 10-й минуте "Краснодар" перехватил инициативу. Отметим, что Фёдор Кудряшов располагался на месте правого защитника, тогда как в "Спартаке" и "Томи" он действовал слева. "Краснодар" старался играть "первым номером". Подопечные Славолюба Муслина пытались подавить соперника своей активностью, но ростовские футболисты оборонялись весьма уверенно. На 14-й минуте Роман Адамов ворвался в штрафную краснодарцев под острым углом и попытался пробить по воротам, но форварда немного придержали, чего хватило для падения. Но на пенальти этот эпизод явно не тянул. Ну а первый голевой момент в матче создали ростовчане. После подачи с левого фланга Роман Адамов выиграл борьбу в воздухе у Неманьи Тубича, а Игорь Усминский неудачно выскочил на перехват. В итоге капитан гостей оказался перед пустыми воротами под острым углом, но поспешный выстрел Адамова успел парировать голкипер хозяев.

На 22-й минуте Марсиу Абреу получил вторую в матче жёлтую карточку за грубую игру на половине поля соперника против Элсона. Стоит отметить, что на трибунах стадиона "Кубань" в этот вечер собралось не очень много зрителей. А накануне играли молодёжные составы, где крупную победу одержал "Краснодар", забивший в ворота "Ростова" четыре безответных мяча. Отметим, что подопечные Сергея Балахнина забивают не очень много мячей, но делают это регулярно. "Ростов" отличался как минимум один раз в восьми последних поединках. На исходе получаса игры "Ростов" получил право на очередной "корнер", после подачи которого подключившийся в атаку центральный защитник Айзек Окоронкво нанёс плотный удар головой, но мяч прошёл над перекладиной. В ответ - Никола Дринчич выполнил опасную подачу со "стандарта" с левого фланга, последовала целая серия рикошетов, но в итоге защитники гостей выбили мяч из своей штрафной. В заключительные минуты тайма команды заметно активизировались. При этом "Ростов" старался контролировать мяч, но только на своей половине поля. Хозяева умело использовали прессинг. На 41-й минуте Анри Хагуш за грубый фол против Жоазиньо получил очередную в сезоне жёлтую карточку. Кстати, именно защитник "Ростова" является самым недисциплинированным игроком чемпионата. К основному времени первого тайма главный арбитр добавил одну минуту, и "Краснодар" получил право на "стандарт". Жоазиньо выполнил классную подачу со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу, где Евгений Шипицин оторвался от Рэзвана Кочиша и нанёс красивый удар головой точно в угол ворот Стипе Плетикосы, забив самый что ни на есть гол в "раздевалку".

"Краснодар" начал вторую половину матча с атаки левым флангом. Жоазиньо отыграл на Душана Анджелковича, который в одно касание навесил в штрафную гостей, где борьбу в воздухе выиграл Айзек Окоронкво. Кстати, в перерыве Валентин Филатов заменил Анри Хагуша. "Ростов" создал хороший момент на 52-й минуте. Александр Гацкан на левом фланге пяткой отыграл на Рэзвана Кочиша, румынский полузащитник выполнил выверенную подачу на Романа Адамова, а тот из убойной позиции головой пробил в метре над перекладиной. А через пять минут случился второй гол. Юра Мовсисян заработал штрафной на правом фланге в борьбе с Корнелом Салатой. Стипе Плетикоса ждал навеса на дальнюю штангу, а Жоазиньо взял и пробил в ближний угол. В итоге хорватский голкипер не сумел достать мяч, который впритирку со штангой залетел точно в цель. Классный гол Жоазиньо! За мгновение до этого Эктор Бракамонте заменил Элсона.

Следом "Ростов" получил право на штрафной. Тимофей Калачёв нанёс прямой удар по воротам, мяч полетел под перекладину, но очень надёжно сыграл Игорь Усминский. На 62-й минуте после очередного "стандарта" гости имели все шансы для взятия ворот соперника. Тимофей Калачёв выполнил хорошую подачу на угол вратарской, откуда Корнел Салата головой пробил в штангу, мяч отскочил на Эктора Бракамонте, который пытался сыграть на добивании, но нарушил правила в атаке. После этого ростовчане заметно скисли. На 65-й минуте Александр Гацкан за удар по ногам Марсиу Абреу получил первую во втором тайме жёлтую карточку. Следом "Ростов" имел возможность создать опасный момент, но Фёдор Кудряшов в последний момент в подкате опередил Александра Гацкана, который собирался вывести один на один с вратарём соперника Романа Адамова. Не прошло и минуты, как Никола Дринчич сорвал перспективную контратаку соперника и заработал заслуженную жёлтую карточку. В итоге "Краснодар" сумел сбить атакующий порыв "Ростова". А потом защитник Александр Мартынович заменил хавбека Марсиу Абреу. Последние минуты матча проходили в острой борьбе, которая развернулась исключительно в центре поля. "Ростов" никак не мог подобраться к воротам Игоря Усминского. Таким образом, на счету "Краснодара" стало 35 очков, что уже на 7 больше, чем у "Ростова".

Лучший игрок матча - Жоазиньо.

"Краснодар" одержал победу благодаря двум "стандартам", которые исполнял Жоазиньо. Сначала бразилец классно закрутил мяч, в результате чего отличился Евгений Шипицин, а потом сам Жоазиньо застав врасплох Стипе Плетикосу и сделал преимущество своей команды двукратным. При этом во многом через бразильца строились многие атаки "Краснодара". Жоазиньо продемонстрировал хорошую физическую готовность, выполняя мощные рывки даже на последних минутах матча, так что оборона гостей трудилась по полной программе.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS