РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


19-й тур.

7 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 13284 зрителей.
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

ЛОКОМОТИВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:0 (0:0)
ЛокомотивКрылья Советов
 Гильерме Сергей Веремко
 Роман Шишкин Ибрагим Цаллагов
 Тарас Бурлак, 84 Ненад Джорджевич
 Ян Дюрица Иван Таранов
 Ренат Янбаев Виктор Генев
 Денис Глушаков Антон Бобер, 46
 Магомед Оздоев Антон Соснин, 46
 Дмитрий Лоськов, 60 Роман Воробьев
 Дмитрий Торбинский, 65 Огнен Короман
 Майкон Павел Яковлев
 Дмитрий Сычев Нейц Печник, 90+1
Замены:
 Виктор Обинна, 60 Сергей Петров, 46
 Сенияд Ибричич, 65 Владимир Приемов, 46
 Александр Минченков, 84 Евгений Савин, 90+1

Наказания:

  Павел Яковлев, 82
  Ибрагим Цаллагов, 87

 

ЛокоНет, ну это просто чудеса какие-то! Иметь такое превосходство, иметь столько моментов, иметь такие моменты! И завершить встречу нулевой ничьей! Нужно умудриться. "Локомотив" сегодня в честь праздника прощал своему сопернику совершенно все, абсолютно все его ошибки в обороне. Еще в течение первых 15-20-ти минут счет должен был стать разгромным в пользу "Локо", но мяч никак не хотел идти в ворота. Потом игра чуть успокоилась, а моменты голевые хозяева продолжили транжирить. Дебют второго тайма более агрессивно провели "Крылья", однако вскоре опять были прижаты к своим воротам и нещадно избивались "Локомотивом", но Веремко явно заколдовал свои ворота, ибо промахи Сычева в пустой угол, невероятные спасении защитников и вратаря. Что-то тут неладно. Так бывает, что сухой ничейный счет не отражает не только рисунок матча – он был очень боевым – но и соотношение сил – "Локомотив" на две головы выглядел мощнее и опаснее противника.

Предыстория.


День железнодорожника для "Локомотива" праздник особенный. И подходит к нему команда с оптимистичным настроем после возобновления чемпионата. "Локо" при новом тренере добыл победу в матче Кубка, затем дважды в чемпионате всухую разгромил соперников, и вот теперь в свой праздник принимает последнюю команду чемпионата. Болельщики чаяли увидеть долгожданных новичков, но Жозе Коусейру оказался консерватором и решил не искать от добра добра, оставил прежний костяк, даже на скамейку запасных из четырех новичков определил только одного. Будет подводить планомерно. А вот Кобелеву ничего иного не остается. Команда горит на последнем месте, ей нужны очки, новички еще тур назад были брошены в бой, и один из них – Короман – принес ничью с "Амкаром". А могли бы и победы добиться. А то пока у команды всего два успеха в чемпионате. Кстати, апрельский был добыт в матче с "Локомотивом" как раз. Так что для "Локо" это должно быть обидно. Как и то, что в прошлом году они себе подпортили День железнодорожника, проиграв "Ростову". Надо бы исправляться. Зато "Крылья" в прошлом сезоне на этом стадионе были погромлены со счетом 3:0. Что касается потерь, то Коусейру не мог рассчитывать на Амельченко лишь, а Кобелев – на Стива, Юрченко, Кузнецова, Эскобара и Ди Кьяра.

Ход матча.

Встречу "Локомотив" начал очень активно. Первыми попытками доставить мяч вперед были дальние забросы из глубины, и им не хватало точности, чтобы стать опасными. Легкую контратаку провели самарцы в ответ, но она выглядела совсем скромной. А уже на 4-й минуте счет мог измениться. Торбинский шикарно промчался мимо всех по правой бровке и прострелил на Сычева, удар Дмитрий в касание блокировал защитник, но подхватил снаряд Глушаков, снова прострелил, и тут уже Сычеву удалось пробить, но мяч пролетел рядом со штангой. "Крылья" пока заботились только о том, чтобы отзащищаться надежно, об особых попытках уйти в атаку речи не шло. "Локомотив" высоко встречал неприятеля и быстро лишал его мяча. Да и сами гости теряли снаряд, ошибались и не передвигались так шустро, как это делали москвичи. Особенно агрессивно смотрелся правый край хозяев. Очередная быстрая атака на 7-й минуте завершилась остротой у ворот Веремко. Последовал прострел на Майкона, который чуть не продавил Цаллагова. Изловчился защитник и в падении выбил мяч из-под носа бразильца. Кобелев всячески призывал своих ребят отодвинуть игру, цепляться за мяч активнее впереди и не подпускать противника. Старались изо всех сил самарцы, но очередной момент упустили. На 9-й минуте все с того же правого фланга последовала подача к вратарской, где Лоськов проиграл борьбу вратарю и нарушил на нем правила. В ответной атаке Печник заработал хороший штрафной. Подачу мягкую исполнил Бобер, трое партнеров бросались на этот навес, но никто не дотянулся до мяча. Хорошим вышел розыгрыш.

Ну а "Локо" нащупал слабое место в обороне соперника и напирал по этой зоне, зоне левого защитника. Особенно лютовал Торбинский, который то бросался в обыгрыш, то на скорости прорывался, передавая мяч затем в центр. Но следующий голевой момент возник уже с другого края. Майкон подключил к рывку Янбаева. Тот прострелил в центр штрафной, откуда Сычев отбросил мяч на Торбинского. Дмитрий мощно выстрелил в ближний угол, но Веремко в два приема забрал игрушку себе. "Крылья", кажется, уже бросили попытки отодвинуть игру от своих ворот. Мячом полностью завладел "Локомотив" и творил, что хотел. Уже сместили акцент на левый край. Оттуда дважды шли угрозы на 15-й минуте. Сначала Майкон исполнил удар-прострел, а затем опасно простреливал Янбаев. Лоськов из-за штрафной набежал и мощно пробил, угодив в защитника. Гол зрел, что называется, ибо каждую минуту москвичи создавали какие-то угрозы. Очень безвольно и рыхло играли самарцы на первых минутах. На 17-й минуте выручать "Крылья" пришлось спасать Веремко. Майкон пробивал головой метров с десяти, но почти из самой девятки вытянул снаряд голкипер. Никакой плотности не создавали в обороне гости. Особенно неудачно работали фланги, которые "Локо" разрывал на раз просто. Оттуда, с краев, шли постоянные угрозы, подачи, прострелы. На 22-й минуте Торбинский выловил за штрафной отскок после подачи справа. Мяч хорошо лег на ногу Дмитрию, но пролетел мимо цели. После этого, в середине тайма, команды взяли паузу. Точнее, "Локомотив" взял, все в матче ведь от него зависело. Темп игры снизился, больше хозяева стали гонять мяч, не стремясь в атаку во что бы то ни стало. Началась позиционная игра. На 28-й минуте хорошую затяжную комбинацию чуть ли не в чужой штрафной раскрутили Янбаев и Оздоев.

В итоге Ренату выпало наносить удары из центра владений Веремко, но всегда защитники оказывались на пути мяча, которые и выручили команду от неприятностей. Казалось уже, что "Локо" излишне принялся перекатывать мяч. Футболисты Коусейру входили в штрафную и пасовались там до верного, а чаще всего до потери мяча. Переигрывали парни. На 30-й минуте опять повезло "Крыльям". Штрафной был заработан на правом фланге. Оттуда последовала подача на дальнюю штангу, где Дюрица чуть не переправил сферу в сетку ворот Веремко. Успокоился "Локомотив". И Коусейру это беспокоило. Упустив много возможностей открыть счет, железнодорожники расслабились и заиграли скучнее, однообразнее. Хотя острота периодически возникала. Например, Сычев получил заброс в штрафной, грудью себе мяч сбрасывал, но защитник его опередил. В одной из ответных атак Короман решился на дальний удар и послал мяч мимо штанги ворот Гилерме. Затем возникла пауза в игре. Лоськову досталось по ногам в центре поля. Пришлось оказывать помощь, стало тревожно за ветерана, но сам он поднялся и вернулся в игру. А его команда на 40-й минуте опять надавила на ворота Веремко. Это Майкон слева промчался и прострелил во вратарскую мощно, где никто не смог подправить мячик. Шишкин через минуту заставил охнуть. Он бежал себе по флангу и могуче пробил издалека. Мяч пролетел рядом с дальней штангой. Напоследок команды обменялись попаданием форвардов в офсайд. На том и завершили. Нули по факту, а по делу "Локомотив" мог вести разгромно.

Кобелев в перерыве с ребятами поговорил серьезно, провел две замены, выпустив Петрова и Приемова. Его команда с первых же минут заиграла злее, заряженнее на борьбу выглядела. Прорывы к воротам Гилерме все так же не получались, но и "Локомотив" уже не владел столь безраздельно преимуществом. На 49-й минуте очень симпатичный дальний удар исполнил Яковлев. Мяч просвистел рядом со штангой. У ворот Веремко наблюдалось затишье. Защита "Крыльев" спокойнее уже себя вела, а атака размереннее. На 52-й минуте с мячом повстречалась штанга ворот "Локо". Короман из-за штрафной приложился и поразил стойку ворот соперника. "Локо" ответил попаданием Сычева в офсайд. Заработали защитники гостей. Хотя ответ на штангу нашелся у Глушакова. Денис часто отмечается дальними ударами. Вот и в этот раз он шикарно выстрелил. Веремко не дотянулся до мяча, и тот плюхнулся в перекладину. Затем дальний удар прилетел в руки Веремко. Снова только с двух попыток голкипер приручил мяч. И все же гораздо плотнее заиграли "Крылья". Сложнее теперь "Локомотиву" вскрывать редуты неприятеля, и возились они долго с мячом, выискивая подходы. Нужно было все решать еще до перерыва. Коусейру тоже понимал, что нужно что-то делать. Вот он и бросил в бой Обинну, который сменил Лоськова. И "Локо" тут же создал два голевых момента. Правда, без участия нигерийца. Сначала прострел Майкона слева в пустой угол ворот в упор не смог занести Сычев. Затем Дмитрий пробил мощно издалека, но Веремко выручил команду. Да и угловой получился опасным. Удар Майкона пришлось парировать голкиперу "Крыльев".

Коусейру продолжил программу освежения атаки. Вместо Торбинского на поле появился Ибричич. У "Локомотива" забрезжила нерадужная перспектива оставить ворота соперника нераспечатанными, потому подопечные Коусейру уже стали поторапливаться. Они окружали ворота соперника и возили мячик живее, суетливее. Не везло На 69-й минуте шанс получил "Локо" после падения Янбаева у чужой штрафной. Удар со стандарта пришелся в стенку, а добивание Обинны выше цели. Не повезло через пару минут Ибричичу. Он здорово слева вошел в штрафную и наносил обводящий удар в дальнюю девятку. Мяч немного разминулся со створом. Сколько же шансов таким образом упустили хозяева! Гости уже думали о том, чтобы сохранить ничью, держали впереди малые силы, а Ибричич в составе "Локо" отлично вписался в матч после выхода на замену. Он снова легко на 75-й минуте прошел на ударную позицию и выстрелил в створ, но точно в Веремко. Еще через пару минут "Локомотив" массивно навалился всеми силами в штрафную гостей, но снова Веремко и защитники бросались под удары, спасая отечество. Уж чего только "Локо" не делал. На 80-й минуте уже во вратарской "Крыльев" скопилась целая толпа своих и чужих. Там сначала Веремко выручил после удара в упор от кого-то из москвичей. Затем Сычев в падении головой с близкого расстояния уже бил в пустой угол, но Петров вылетел под этот удар и спас команду, зафиксировав мяч между ног. Немного курьезно. А для "Локомотива" просто катастрофа. Так не везет – это надо чем-то сильно разгневать судьбу. Сычев еще и по ногам от Яковлева получил. Больно было Дмитрию, а Павла наградили "горчичником".

"Локомотив" бросал, пихал туда вперед мяч, там цеплялись за него любыми судьбами. В общем, хаотично все развивалось. Коусейру уже совсем отчаялся и пошел на радикальные меры. Вместо Бурлака на поле вышел Минченков – четвертый нападающий вместо центрального защитника. Это очень рискованно и интересно. И тут же "Крылья" создали опасность. Короман откликнулся на заброс у чужих ворот и в падении пробил слету. Получилось немного коряво, неточно. Невезение приняло вскоре извращенный характер. Обинна очень здорово на правой бровке раскачал соперника пару раз и прострелил сильно во вратарскую, там Сычев подставил ногу и поразил ворота. Но судья отменил взятие ворот из-за офсайда у Дмитрия. Причем Обинна понял это не сразу. А все железнодорожники бросились на бокового судью, принявшего такое решение. На 89-й минуте Обинна попытался пройти в одиночку четырех опекунов, но ничего у него не вышло. Контратака "Крыльев" не удалась, и тут же Майкон накатил новую волну. Оборона самарцев трещала по швам, но держалась. Через минуту Обинна оказался на ударной позиции. Он подобрал мяч на левом краю штрафной и слету пробил после отскока. Метил в ближнюю девятку, а в цель не попал. Концовочка немного затянулась из-за повреждения Таранова. Но ничего "Локомотив" создать так и не сумел.

Лучший игрок матча: Сергей Веремко.

Конечно, не самый идеальный матч провел голкипер, но все же часто именно он становился центральной фигурой и не раз спасал свою команду. В конце концов, ему удалось сохранить ворота в неприкосновенности, хотя соперник имел подавляющее превосходство.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS