РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


12-й тур.

10 июня. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 8000 зрителей.
Судья - Вячеслав Попов (Екатеринбург).

РОСТОВ - КРАСНОДАР - 1:3 (1:1)
Кириченко, 15-с пенальти (1:0). Татарчук, 33 (1:1). Мовсисян, 46 (1:2). Марсиу, 53 (1:3).
РостовКраснодар
 Антон Коченков Евгений Городов
 Анри Хагуш Николай Марков
 Исаак Окоронкво Неманья Тубич
 Корнел Салата Александр Амисулашвили
 Анис Буссаиди, 61 Душан Анджелкович, 75
 Драган Блатняк Владимир Татарчук
 Алексей Ребко, 68 Никола Дринчич
 Чавдар Янков Роман Воробьев, 46
 Максим Григорьев Марсиу, 67
 Дмитрий Кириченко Жоаозиньо
 Роман Адамов Юра Мовсисян
Замены:
 Эдгарас Чеснаускис, 61 Александр Кульчий, 46
 Тимофей Калачев, 68 Александр Ерохин, 67
  Огнен Враньеш, 75

Наказания:

 Роман Адамов, 60 Николай Марков, 14
 Анри Хагуш, 74 Марсиу, 67
  Александр Кульчий, 72
  Александр Ерохин, 86

 

МарсиуМногие ставили на неуступчивый у себя на поле «Ростов», тем более «Краснодар» успехами своих болельщиков не баловал… а в итоге вышло всё совсем наоборот. Единственный гол был забит хозяевами с пенальти. Да и то судья ошибся, назначив одиннадцатиметровый. В целом симпатичный поединок, разбавленный несколькими по-настоящему опасными моментами, остался за приезжими. Подопечные Славолюба Муслина, голодные до побед, наконец одержали верх над своим противником. Если в первом тайме отряд Лютого ещё мог что-то противопоставить соперникам, то во втором, можно сказать, капитулировал и выбросил белый флаг. Счёт мог бы быть и более крупным, но несколько раз гости откровенно простили оппонента…

Предыстория.


Стадион «Олимп-2» готов принять очередной бой. На этот раз соперником местного «Ростова» станет «Краснодар». Своего рода уникальная дуэль двух клубов с одноимёнными городам названиям. Хозяева поля в последних трёх тет-а-тет спорах одержали две победы и единожды разошлись с противником миром. Что касается гостей, то отличный беспроигрышный старт сменился тем, что и предрекали подопечным Славолюба Муслина – спадом и общим снижением уровня игры (7 матчей не может победить команда). Чего не скажешь о молодёжи последних, там наоборот настоящая эйфория. Ребята 1997 года рождения вышли в полуфинал российского чемпионата. Самое время и «старшим» выправить своё положение и хорошенько тряхнуть конкурентов, которые хоть в родных стенах и смотрятся недурно, но не непобедимы же! Следовательно, можно действовать и даже побеждать. Посмотрим, что же предстанет перед нашими глазами во время этого любопытного поединка – южная тёплая, а главное зрелищная футбольная сказка, «Лютый» и холодный приём приезжих или унылая скукотища, как это обычно бывает в разборках середнячков Премьер-лиги…

Ход матча.

«Краснодар» всегда вроде хватается за оппонента, не пускает, но до победы дело довести никак не может, интересно будет понаблюдать, что же будет на этот раз. Команды ринулись в бой, и первые стандарты уже увидели зрители. Угловой заработали гости на первой минуте встречи. Дринчич навешивал, но не удалось сделать это точно. Затем старался действовать активно на своей позиции Жоазиньо, старался пролезть в чужую штрафную, но на его пути встал Хагуш, который не дал воплотить задуманное в жизнь. И пока копошились, искали нужные «ключи» приезжие, хозяева времени даром не теряли и присмотревшись получше к соперникам постепенно стали наседать, освежая пыл оппонентов. Первый опасный момент у ворот «Краснодара» возник на 9-й минуте, когда Адамов на правом фланге отпасовал сферу Блатняку. Последний навесил вперёд, где Григорьев пробил головой, однако мяч полетел выше цели. А на 14-й минуте возникает спорный момент, в котором арбитр выносит решение в пользу «Ростова». Окоронкво отдал «круглого» Хагушу, тот послал «снаряд» в штрафную. Вратарь соперника неудачно выбил кулаками перед собой. Подбор остался за Кириченко, который с разворота и пробил. Мяч угодил в голову защитнику Маркову, но рефери углядел там руку, посему и указал незамедлительно на одиннадцатиметровую отметку. Оборонец ещё и получил «горчичник». Что касается самого пенальти, то Кириченко ударил в «девятку», под самую перекладину. Хоть Городов и угадал направление летящего мяча, достать его не сумел, да и никто не смог бы.

Хозяева и в дальнейшем действовали порезвее, нежели противники, их игра была более слаженной. Особенно выделялись на общем фоне Блатняк и Кириченко. На 29-й минуте Дринчич переправил мяч на Марсиу, но последний использовал его не самым лучшим образом, неудачно пробив в левый нижний угол. И небольшим темпом, но всё же стали краснодарцы набирать ход и усмирять разыгравшегося соперника. И на стандарт ответили стандартом, только другим. Разыграли угловой на правом фланге гости, и Жоазинью сильно навесил на дальнюю штангу. Там Мовсисян сбросил головой во вратарскую площадь, где никем не охраняемый Татарчук не оставил шансов Коченкову – 1:1. В ответ почти сразу же могла залететь «банка» от «Ростова». Григорьев закинул на правый край штрафной сферу, где одиноко расположился Салата, который пробил в дальний угол, но неточно. На 39-й минуте Тубич с Дринчичем разыграли комбинацию, в результате которой первый послал «снаряд» головой, но страж ворот «Краснодара» в отменном прыжке отбил мяч. Пробовал потом ещё пару раз «понахальничать» Адамов, но так и не удалось ему пробраться к Городову, дабы заставить последнего врасплох.

Коллективы ушли на перерыв, а у болельщиков встал вопрос, кто же смотрелся лучше. С одной стороны «Ростов» действовал чётко, вёл в счёте и не давал особо до последних минут 15-ти развернуться сопернику. Однако, пенальти, назначенный арбитром был его явной ошибкой, а сами краснодарцы не упали духом и даже отыгрались, уходя на небольшой отдых, может и не совсем со спокойной душой, но и не в упадническом настроении уж точно.

Второй тайм начался ураганно, неожиданно, скорее всего как от пострадавших, так и от тех, кто «стихийное бедствие» затеял. На 46-й минуте с правого фланга последовал заброс на линию штрафной, где сферу подхватил Мовсисян, после чего пробил в правый от себя угол и вывел своих вперёд – 1:2 в пользу гостей. А чуть позже автор гола принёс своему коллективу ещё одну великолепную возможность отличиться… что они и сумели сделать. Жоазиньо со штрафного, заработанного Мовсисяном, забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на подборе оказался Марсиу, увеличивший отрыв от преследователя – 1:3.

Последовала реакция наставника хозяев поля. Вместо Буссаиди на поле вышел Чеснаускис, в более атакующий футбол решил играть Владимир Лютый, ну а терять то уже было нечего, по сути. Жёлтых карточек, конечно, игроки понахватали. Кульчий, Кириченко, Адамов… последний, кстати, за лишние разговоры. Но это всё было не так страшно, а вот на 74-й минуте очень неприятное повреждение получил Анджелкович, против которого грубо сыграл Хагуш, но рефери этого не заметил. В итоге вместо пострадавшего на поле появился Враньеш. Нарушивший правила против оппонента защитник сам получил повреждение в результате столкновения с Кульчим, словно бумерангом ему это вернулось…

Обстановка накалялась, нарушений становилось всё больше (аж 33 общим числом против семи за первую 45-минутку), а кто-то имел отличнейшую возможность отличиться ещё раз, но не смог выжать максимум из момента. На 89-й минуте Жоаозиньо протащил мяч по левому флангу и точно отпасовал в центр чужой штрафной. Остановил мяч Мовсисян и пробил в правый верхний угол. Удар получился неточным. А потом ещё в добавленное время хотел разыграть с Дринчичем угловой, но ничего толкового не получилось. Так или иначе – «Краснодар» побеждает после безвыигрышной «засухи», а «Ростов» неожиданно уступает у себя на поле.

Лучший игрок матча – Юра Мовсисян

Человек, благодаря которому начался коренной перелом в чём-либо, вот так говорят о таких в подобных ситуациях. В самом начале второго тайма нападающий забил гол, а затем заработал штрафной, который полностью нейтрализовал противника. «Краснодар» выбивает такую важную для себя гостевую победу и поднимается на девятую строчку в турнирной таблице, а Мовсисян получает звание лучшего игрока матча.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS