РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


9-й тур.

ЗЕНИТ - СПАРТАК Нч
6 мая. С.Петербург. Стадион "Петровский". 18:45.
Судья - Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол, Россия-2".
 

С учетом занимаемых командами позиций эту игру с полным правом можно признать центральной в туре. "Зенит" - ожидаемый лидер, своей солидностью на старте сезона лишь больше утверждающийся в статусе главного фаворита первенства. Победа над еще одним фаворитом московским ЦСКА в активе уже имеется, а сейчас пришла очередь наказать еще и лидера-выскочку нальчикский "Спартак". Южане отправлялись в Северную Столицу с блеском в глазах, хотя большинство представителей футбольной общественности однозначно спрогнозировали им поражение. Но если подопечным Юрия Красножана и в девятом туре удастся удивить всю страну, то весь скепсис относительно их возможностей можно будет смело отбросить в сторону. Возможностей, но не перспектив, ведь выдержать в таком темпе весь сезон южному "Спартаку" точно не удастся, как бы эти слова ни задели всех поклонников команды. А вот перспективы дружины Лучано Спаллетти уже сейчас очевидны, хоть "Зениту" еще очень далеко до своего окончательного отшлифованного вида. В том же нападении "зенитчики" смотрятся пока даже хуже нальчан, хотя потенциалы линий атаки двух клубов просто несопоставимы. Вот только протрут ли свои прицелы питерские снайперы к приезду оппонента с первой строчки турнирной таблицы? Стоило бы, не вечно ведь защитникам и хавбекам приносить результат, а на кону стоит звание лидера первенства, пусть всего лишь временного.

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Быстров, Денисов, Широков, Данни, Хусти, Кержаков.

4-4-2: Фредриксон, Васин, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Щаницин, Маляров, Концедалов, Гогуа, Сирадзе, Дядюн.

 

Статистика встреч: 3-4-1 (21:14)
 09.07.2008. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 3:4 (Автогол, Зырянов, Текке - Автогол, Калимуллин, Джудович, Амисулашвили).
 18.10.2008. Стадион "Спартак" (Нальчик) - 2:2 (Домингес, Аршавин - Шумейко, Машуков).
 14.06.2009. Стадион "Спартак" (Нальчик) - 2:2 (Семшов, Анюков - Гетериев-2).
 25.10.2009. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 2:2 (Быстров, Фатих Текке - Сирадзе, Леандро).

 

Букмекеры:
 Победа "Зенит" - 1.45
 Ничья - 4.10
 Победа "Спартак Нч" - 7.10

 

Юрий Красножан, главный тренер "Спартака": "Зенитовская игра изменилась. Она стала более сбалансированной, теперь команда быстрее переходит к воротам соперника. Но я думаю, что процесс изменения идёт, он ещё не завершён. Пока рано говорить о полной перестройке "Зенита". Для этого необходимо, чтобы прошло ещё какое-то время. Мы готовимся играть в одном стиле, но, возможно, придётся вносить коррективы по ходу матча. Скажем, "Зенит" начнет встречать нас "выше": начинать прессинг не от средней линии, а от нашей штрафной. Надо быть готовым к любому развитию событий. А как получится — узнаем после окончания матча".

 

Николас Ломбертс, защитник "Зенита": "Это будет очень важная игра, но других у нас и не бывает. Например, теоретически, на бумаге, "Сатурн" уступает "Зениту", но создал нам большие сложности. Что касается Нальчика, то, будем надеяться, это лидер на короткое время и после встречи с нами он покинет первое место".

 

Валентин Филатов, защитник "Спартака": "Настрой, как всегда, боевой. Очень важно сыграть в Питере достойно, показав весь свой потенциал. Надеюсь, что наша команда добьется положительного результата. Если сказать откровенно, то при Адвокате мне игра питерцев нравилась больше. Сегодняшний "Зенит" больше играет от обороны и в этих действиях показывают хорошие качества и высокий класс".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS