РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



28-й тур.

7 ноября. Химки. Стадион "Арена-Химки". 4,120 зрителей.
Судья - Евгений Турбин (Москва).

ХИМКИ - ТОМЬ - 1:3 (1:2)
Антипенко, 14 (1:0). Климов, 24 (1:1). Радосавлевич, 31 (1:2). Мазнов, 79 (1:3).
Химки Томь
 Михаил Комаров  Сергей Парейко
 Дмитрий Семочко (44)  Андрей Иванов (29)
 Виктор Головатенко  Дмитрий Н. Смирнов
 Максим Зиновьев  Джордже Йокич
 Евгений Гапон  Сергей Скобляков
 Арсений Логашов  Валерий Климов (46)
 Юрий Кириллов (59)  Дмитрий Мичков (77)
 Иван Старков  Александр Радосавлевич
 Илья Максимов  Дмитрий А. Смирнов
 Олег Кожанов  Александр Харитонов
 Александр Антипенко  Горан Мазнов
Замены
 Камалутдин Ахмедов, 44  Валерий Катынсус, 29
 Антон Мамонов, 59  Виталий Волков, 46
   Василий Янотовский, 77

Наказания

 Юрий Кириллов, 45+1  
 Александр Антипенко, 66  
 Камалутдин Ахмедов, 66  
 Иван Старков, 88  
   
 

28-й тур российского чемпионата стартовал в Химках, где местный клуб принимал "Томь". Игра была лишена какой-либо турнирной мотивации. "Химки" еще несколько туров назад потеряли даже теоретические шансы остаться в премьер-лиги и под руководством Игоря Чугайнова, заменившего несостоявшегося тренера Константина Сарсанию, откровенно доигрывают сезон. "Томь" же, напротив, обезопасила себя от вылета, но из-за серьезного спада в середине сезона оказалась в так называемом "болоте". То есть, подопечные Валерия Непомнящего ни при каких раскладах не сумеют побороться за место в шестерке.

Не удивительно, что судейский комитет назначил на эту игру дебютанта Евгения Турбина. "Химки" не могли рассчитывать на травмированных Максима Ромащенко и Миодрага Йовановича, а "Томь" потеряла дисквалифицированного Артема Дзюбу, удаленного за драку в матче с "Локомотивом", а также травмированных Виктора Строева и Норберта Немета.

Дебют матча прошел в яростных атаках "Химок", которые имели шанс открыть счет уже на 3-й минуте. Илья Максимов прорвался по левому флангу, где очень неуверенно действовал Андрей Иванов, и прострелил в центр на Антипенко. Удар у форварда "Химок" получился корявым, но голкипер томичей Сергей Парейко отбил мяч прямо перед собой. А на добивании неудачно сыграл Олег Кожанов. Через минуту после удара Максимова случился рикошет и угловой, после розыгрыша которого оборона гостей с трудом вынесла мяч. Затем Парейко прервал опасную передачу во вратарской. "Томь" впервые огрызнулась на 9-й минуте. Валерий Климов прорвался между двух защитников, вышел один на один и был сбит вратарем Михаилом Комаровым. Судья в ситуации 50 на 50 пенальти ставить не стал. Тем временем "Химки" продолжали владеть преимуществом и на 14-й минуте все же забили гол. После грубейшей ошибки Иванова с левого фланга Иван Старков навесил во вратарскую, где Антипенко головой расстрелял ворота с трех метров. После пропущенного гола стала просыпаться и "Томи". На 18-й минуте после комбинации с участием Горана Мазнова и Сергея Скоблякова к воротам выскочил Харитонов, но блестяще сыграл Комаров. Еще одну позиционную ошибку обороны хозяев поля на 24-й минуте "Томь" уже не простила. На этот раз Мазнов на фланге ушел от Виктора Головатенко и сделал отличный пас на Климова, который эффектно обыграл защитника и подсек мяч в дальний угол - 1:1. "Томь" перехватила инициативу, чему способствовала замена Иванова на Валерия Катынсуса. И на 31-й минуте подключившийся в атаку Джордже Йокич с угла штрафной пробил по воротам - Комаров отбил мяч прямо на ногу Александру Радосавлевичу. Полузащитнику сборной Словении не составило большого труда с близкого расстояния поразить пустые ворота. Игра снова стала проходить на встречных курсах и "Химки" дважды должны были сравнивать счет. Сначала Парейко ногой отбил мяч после удара с близкого расстояния Кожанова. Затем все тот же Кожанов навесил на Старкова, тот головой бил практически в упор - выше ворот! А в концовке тайма после передачи Мазнова в считанных сантиметрах от "девятки" пробил Дмитрий Мичков. Через пару минут после подачи со штрафного Харитонова едва не отличился Дмитрий Смирнов.

Если до перерыва соперники показали довольно веселый и привлекательный футбол, то во втором тайме игра немного поскучнела. На 53-й минуте после передачи Харитонова обязан был забивать вышедший на замену Виталий Волков. В дальнейшем игра проходила практически без ворот. Редкие болельщики даже кричали своим "любимцам": "Химки", вы играть будете?"... Но "Химки" играть не хотели или не могли, не создав ни одного голевого момента у ворот томичей за весь второй тайм. А вот "Томь" на 80-й минуте закрепила свою победу третьим голом. После передачи Волкова на одного вратаря выскочили Мазнов и Харитонов и первый спокойно переправил мяч в дальний угол. Лишь в самой концовке встречи "Химки" попытались организовать хоть какое-то давление на ворота гостей. Но после затяжных атак дважды удачно сыграл Парейко. Остается добавить, что "Химки" потерпели 22-е поражение в сезоне и 13-е подряд.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS