РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



25-й тур.

17 октября. Раменское. Стадион "Сатурн". 4,500 зрителей.
Судья - Николай Иванов (С.Петербург).

САТУРН - АМКАР - 2:0 (0:0)
Ангбва, 53 (1:0). Лоськов, 67 (2:0).
Сатурн Амкар
 Антонин Кински  Игорь Усминский
 Бенуа Ангбва  Захари Сираков
 Зелау  Иван Черенчиков
 Дмитрий Грачев  Дмитрий Белоруков
 Руслан Нахушев  Дмитрий Соколов (63)
 Алексей Иванов (90+1)  Георги Пеев (42)
 Петр Немов  Митар Новакович
 Дмитрий Лоськов (75)  Никола Дринчич
 Владимир Кузьмичев  Виталий Гришин (81)
 Андрей Каряка  Предраг Сикимич
 Дмитрий Кириченко (46)  Мартин Кушев
Замены
 Марко Топич, 46  Михаил Афанасьев, 42
 Александр Сапета, 75  Виталий Федорив, 63
 Иван Темников, 90+1  Николай Жиляев, 81

Наказания

 Бенуа Ангбва, 31  Дмитрий Белоруков, 28
 Дмитрий Грачев, 54  Иван Черенчиков, 31
   
 

После двухнедельного перерыва связанного с отборочным циклом Чемпионата мира -2010, команды российской премьер-лиги снова вступают в борьбу. До финиша осталось шесть туров и команды мечтают закончить сезон на мажорных нотах. В конкретном матче есть и другие предпосылки к интересному футболу. «Сатурн» не проигрывал в домашних матчах со 2-го мая и вряд ли сегодня будет дарить очки команде из нижней части таблицы. «Амкар» тоже мотивирован. Близкая зона вылета кого хочешь подстегнёт выкладываться на поле. А если тебя ещё тренирует Рашид Рахимов, то стоять на поле гости точно не смогут. Потери в командах минимальны и болельщики вправе могли рассчитывать на упорное противостояние.

Но именно со зрителями проблема бросилась сразу в глаза. Явные проплешины демонстрировали все цвета кресел и позволяли хорошо слышать подсказки тренеров. Сырая погода с первых минут с первых минут подчеркнула технические огрехи футболистов и желание использовать дальние удары. Хозяева в первые пять минут трижды били из-за штрафной площади, но всё улетело мимо створа. Мяч уверенно контролировался «инопланетянами» и «Амкар» с большим трудом переходил половину поля. Но когда гости всё-таки перешли, то момент организовали сразу максимально опасным. Пас в одно касание из центрального круга вывел один на один Предрага Сикимича с Антонином Кински. Капитан подмосковной команды не дрогнул на последнем рубеже и, оставаясь на месте, сумел отразить ногой опаснейший удар в дальний угол. «Сатурн» прибавил в скорости и опять оккупировал половину соперника, но до реально опасных моментов дело долго не доходило. Мяч постоянно упирался в пермяков или неточные действия самих футболистов. Проблемы гости создали себе сами. На 35-й минуте левую фланговую подачу защитники прервали на втором этаже, но мяч срезался и притормозил только на перекладине ворот. В панике оборона вынесла его с линии ворот. В дополнительное время первого тайма соперники успели обменяться ещё по опасному моменту. Сначала Алексей Иванов на правом фланге вошёл в штрафную, накрутил троих защитников и по лицевой линии в одиночестве приблизился к воротам. Скидка мяча не удалась и сложный удар через себя отправил мяч за ворота. «Амкар» ответил атакой в несколько немудрёных пасов и точным ударом в створ из угла штрафной площади. Антонин Кински оказался в нужном месте и успел подставить кулаки, отправив мяч в поле.

После перерыва активнее начали гости, нанеся несколько дальних неточных ударов. Ситуация напомнила первый тайм, но в отличие от него, «Сатурн» свой первый момент во второй половине реализовал на сто процентов. Очередное подключение к атаке правого защитника Бенуа Ангбва закончилось его эффективными индивидуальными действиями в штрафном круге среди трёх обороняющихся игроков и точным ударом в верхний левый угол ворот. Хозяева повели в счёте, а сборник Камеруна сделал несколько акробатических прыжков. «Амкар» не остановился и продолжил искать ошибки на чужой половине поля, но нашёл дополнительные проблемы у своих ворот. На 68-й минуте Владимир Кузьмичев поборолся за мяч, настигнув его на лицевой линии и отдав подоспевшему Андрею Каряке. Ветеран команды на замахе убрал защитника и ворвался во вратарскую площадь с левого фланга, после чего получился точный прострел в ногу набежавшему Дмитрию Лоськову. Дальнейшее оставалось делом техники, которой у бывшего полузащитника «Локомотива» хоть отбавляй. После второго гола итог матча стал ясен. «Амкар» безуспешно пытался вскрыть оборону хозяев, «Сатурн» делал острые выпады в надежде сделать результат разгромным. Матч только прибавлял в зрелищности. Самый опасный момент имел сменивший Дмитрия Лоськова Александр Сапета, воспользовавшийся неудачной попыткой вратаря гостей сыграть на выходе. Но ворота спасли защитники. В дополнительное время Андрей Каряка с расстояния метров в тридцать проверил на прочность перекладину. Перекладина выдержала, ворота остались без гола. Финальный свисток узаконил победу «Сатурна» в этом матче.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS