РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



22-й тур.

20 сентября. Томск. Стадион "Труд". 14,500 зрителей.
Судья - Владимир Петтай (Петрозаводск).

ТОМЬ - РУБИН - 0:0
Томь Рубин
 Сергей Парейко  Сергей Рыжиков
 Валерий Катынсус  Лаша Салуквадзе
 Джордже Йокич  Роман Шаронов
 Дмитрий Н. Смирнов  Сесар Навас
 Сергей Скобляков  Кристиан Ансальди
 Александр Харитонов  Гекдениз Карадениз (62)
 Дмитрий Мичков  Макбет Сибайя
 Александр Радосавлевич (90+1)  Сергей Семак
 Дмитрий А. Смирнов  Кристиан Нобоа (78)
 Виталий Волков (81)  Александр Рязанцев
 Артем Дзюба (65)  Александр Бухаров (42)
Замены
 Горан Мазнов, 65  Алан Касаев, 42
 Виктор Строев, 81  Хасан Кабзе, 62
 Денис Киселев, 90+1  Евгений Баляйкин, 78

Наказания

   Алан Касаев, 72
   
 

Воскресная программа 22-го тура чемпионата России стартовала в Томске, где местный клуб принимал лидера и чемпиона казанский "Рубин". Томичи мечтали реабилитироваться перед своими поклонниками за три последних неудачных матча, в которых "Томь" набрала всего лишь одно очко, не забила ни одного гола и потерпела два поражения от нальчикского "Спартака" и "Терека" с общим счетом 0:7. "Рубин", в свою очередь, имел в своем активе шестиматчевую победную серию в чемпионате России. Однако в середине недели казанцы дебютировали в групповом раунде Лиги чемпионов, где, провалив второй тайм, уступили киевскому "Динамо" со счетом 1:3. Таким образом, и "Рубин" не нуждался в дополнительной мотивации. Кроме того, после субботнего поражения московского "Спартака" в Раменском казанцы имели прекрасный шанс уйти в отрыв от ближайшего конкурента на девять (!) очков.

После поражения в Киеве наставник "Рубина" Курбан Бердыев усадил на скамью Виталия Калешина, которого на правом фланге обороны заменил Лаша Салуквадзе. Также на поле не смог выйти получивший травму Алехандро Домингес. Аргентинского форварда заменил дополнительный опорный хавбек Макбет Сибайя, пропускавший поединок в Лиге чемпионов из-за дисквалификации. "Томь", в свою очередь, не могла рассчитывать на травмированных Валерия Климова, Андрея Иванова и Норберта Немета. Кроме того, по условиям арендного соглашения против "Рубина" не имел права играть нападающий Владимир Дядюн.

Первый тайм превратился в очень скучное зрелище. Опасных моментов у ворот обеих команд практически не возникало. Соперники умудрились за первые 45 минут не нанести ни одного удара в створ ворот. Если томичи играли в своей привычной манере, то "Рубин" несколько разочаровал. Было очевидно, что казанцы после неудачи в Лиге чемпионов находятся в неважном физическом и психологическом состоянии. Тем не менее единственный голевой момент в первом тайме состоялся у ворот хозяев поля. На 23-й минуте Джордже Йокич неоправданно уложил Сергея Семака напротив своих ворот в метрах тридцати трех от Сергея Парейко. Последовала опасная подача со штрафного и сыгравший на опережение Александр Бухаров головой едва не поразил ближний угол. К сожалению в концовке первого тайма Бухаров в единоборстве с Валерием Катынсусом получил травму и был заменен на Алана Касаева. Это был серьезный удар по "Рубину", так как альтернативы Бухарову в казанском клубе попросту нет. Вторая половина встречи началась с атак "Рубина". Но на 52-й минуте у "Томи" прошла неплохая атака. Фланговую передачу был готов замкнуть Александр Радосавлевич, но Кристиан Ансальди в последний момент перевел мяч на угловой. Тут же опасным дальним ударом отметился Александр Харитонов, а Сергей Рыжиков опередил рвавшегося к воротам Артема Дзюбу. На преимущество "Томи" Бердыев ответил заменой Гекдениза Карадениза на Хасана Кабзе. Наставник томичей Валерий Непомнящий, в свою очередь, поменял Дзюбу на Горана Мазнова. С выходом на замену свежих форвардов игра в атаке значительно обострилась. Сначала дважды мог отличиться Мазнов. На 67-й минуте нападающий сборной Македонии убегал один на один, но слишком далеко отпустил от себя мяч и Роман Шаронов выбыл снаряд на угловой. Через минуту Мазнов имел шанс нанести удар с линии штрафной площади, но его вновь успели накрыть защитники. А на 71-й минуте состоялся самый опасный момент в матче. После передачи Ансальди просто обязан был забивать Хасан Кабзе, расстреливавший ворота из убойного положения. Однако удар турецкого форварда блестяще парировал Парейко. После этого карточку за симуляцию получил Касаев, а Мазнов упустил еще один опасный момент у ворот "Рубина". В концовке встречи игра вновь потеряла остроту в атаке и завершилась логичной нулевой ничьей.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS