РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум


TopList


Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


2-й тур.

22 марта. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 12,500 зрителей.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

РОСТОВ - ЛОКОМОТИВ - 1:1 (1:0)
Петрович, 39 (1:0). Глушаков, 90+3 (1:1).
Ростов Локомотив
 Роман Герус  Марек Чех
 Александр Черкес  Олег Кузьмин
 Роман Ленгиел  Родольфо
 Михаил Рожков  Марко Баша
 Душан Анджелкович  Ренат Янбаев
 Ненад Сливич  Дмитрий Торбинский (82)
 Александр Кульчий (90)  Томислав Дуймович (76)
 Бранимир Петрович  Денис Глушаков
 Александр Гацкан  Динияр Билялетдинов
 Игорь Лебеденко (62)  Дмитрий Сычев
 Мерсудин Ахметович (82)  Питер Одемвингие
Замены
 Максим Астафьев, 62  Джиби Фалл, 76
 Дмитрий Акимов, 82  Давид Муджири, 82
 Сергей Кузнецов, 90  

Наказания

 Игорь Лебеденко, 35  Денис Глушаков, 58
   Томислав Дуймович, 60
   Дмитрий Торбинский, 64
   Олег Кузьмин, 72
   Давид Муджири, 90+6
   
 

ГлушаковЕсли старт "Ростова", отыгравшего нулевую ничью в гостевом поединке с четвертой командой по итогам прошлого первенства, еще можно признать относительно успешным, то потеря очков "Локомотивом" в противостоянии с подмосковными "Химками" похожа не на что иное, как на продолжение предыдущих неудачных сезонов. На этом фоне утверждения наставника "железнодорожников" Рашида Рахимова о том, что по сравнению с прошлым сезоном его клуб добился прогресса, видятся попыткой пустить пыль в глаза. Если уж "Локо" на самом деле готов к высоким свершениям, то побеждать ростовчан он просто обязан, да еще и при том, что за всю историю противостояния команд (а она насчитывает 30 матчей), москвичи ни разу не проиграли своим соперникам, добившись девятнадцати побед.

О новичках обеих команд пока сложно что-либо сказать. Новые "железнодорожники" Дюрица и Дуймович нам уже хорошо известны по прошлым сезонам, а таинственного бомбардира Байе Джиби Фалла в деле пока еще не видели. Результат поединка мог быть абсолютно любым, на этом сошлись и букмекеры, выставив практически равные коэффициенты с некоторым уклоном в сторону москвичей. Очень интересно, какие слова найдет наставник москвичей после этого мачта, потому что один поединок еще можно было списать на случайность, но второй уже раскрывает тенденцию. Ничего нового в "Локо" по сравнению с прошлым сезоном мы не увидели, как в игре, так и в результатах - опять "железнодорожники" теряют очки в поединке не с самым сильным соперником. Да к тому же и ничью они добыли лишь в добавленное арбитром время - 1:1.

Стартовые минуты прошли с преимуществом хозяев. Ничего серьезного у владений Марека Чеха создать им не удалось, но "Локо" долго не мог даже перевести игру на чужую половину поля. Маститые гости постепенно прибрали мяч под свой контроль, вот только создавать давление на соперника они не очень-то и спешили. Можно отметить лишь опасный удар Дениса Глушакова после передачи Питера Одемвингие - мимо. А на 20-ой минуте хозяева едва сами не "привезли" мяч в собственные ворота. После неудачного розыгрыша углового мяч достался "железнодорожникам", моментально развернувшим молниеносную контратаку, завершал которую удар Одемвингие метров в сорока по уже пустым воротам бросившегося навстречу нигерийцу Романа Геруса - опять мимо. На 30-ой минуте В игру уже пришлось вступить Чеху, отразившему дальний удар Мерсудина Ахметовича. Москвичи ответили ударом головой Одемвингие после подачи углового. Здесь опасен был не сам удар, а возможность добивания, так как страж ворот хозяев не сумел сразу зафиксировать "снаряд" в перчатках. В принципе, до перерыва обе команды едва ли наиграли на забитые мячи, но футбольный бог рассудил по-иному. Когда до конца первого тайма оставалось чуть меньше 5 минут, хозяева использовали провал в защите "Локомотива", и Бранимир Петрович точным ударом с центра штрафной открыл счет в матче - 1:0.

Лишь после антракта впервые громко напомнили о себе признанные звезды москвичей Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов. Первый, оказавшись с мячом в штрафной после передачи Глушакова, не сумел вовремя пробить и был "накрыт" защитником. А второй бил с центра штрафной после навеса Рената Янбаева - над перекладиной. По сути ничего не получалось у именитых гостей, настоящими опасными моментами и не пахло. Казалось, сможет новичок премьер-лиги одержать свою первую победу в нынешнем сезоне, но все изменила последняя десятиминутка, ударно проведенная разозленными подопечными Рашида Рахимова. Началось все с промаха Билялетдинова, бившего головой практически в упор после передачи Глушакова. Опасно бил издали только появившийся на поле Давид Муджири - Герусу не без проблем удалось перевести мяч на угловой. В уже добавленное время в сторону ворот "Ростова" был назначен перспективный штрафной, и здесь гости сыграли не лучшим образом. Но, к их счастью, обслуживавший матч Станислав Сухина добавил достаточно времени, чтобы провести очередную, но на этот раз разящую атаку. Лучший игрок в составе приезжей команды Глушаков воспользовался ошибкой Геруса, отбившего мяч перед собой, и подарил своей команде ничью - 1:1. Большего в этот вечер "Локо" вряд ли заслуживал.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS