РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Новости
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум


TopList


Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


2-й тур.

22 марта. Нальчик. Стадион "Спартак". 11,100 зрителей.
Судья - Александр Колобаев (Москва).

СПАРТАК Нч - РУБИН - 0:0
Спартак Нч Рубин
 Дмитрий Хомич (85)  Сергей Рыжиков
 Дмитрий Ятченко  Виталий Калешин
 Миодраг Джудович  Сесар Навас
 Александр Амисулашвили  Роман Шаронов
 Валентин Филатов  Дато Квирквелия (46)
 Леандро Да Силва  Петр Быстров (46)
 Аслан Машуков (68)  Макбет Сибайя
 Казбек Гетериев  Сергей Семак
 Марат Дзахмишев (81)  Сергей Ребров
 Рустем Калимуллин  Роман Адамов
 Артем Концевой  Александр Бухаров (76)
Замены
 Кантемир Берхамов, 68  Лаша Салуквадзе, 46
 Гогита Гогуа, 81  Евгений Баляйкин, 46
 Деян Радич, 85  Гекдениз Карадениз, 76

Наказания

 Валентин Филатов, 33  Макбет Сибайя, 58
   Сесар Навас, 90
   
 

Нулевой ничьей завершился напряженный матч между нальчикским "Спартаком" и казанским "Рубином" в рамках второго тура чемпионата российской премьер-лиги. Действующий чемпион России еще ни разу в премьер-лиге не набирал очки в Нальчике, но на этот раз, не смотря на яростный натиск хозяев поля, подопечные Курбана Бердыева увезли ничью. Более того, "Рубин" несколько раз имел шансы вырвать победу, но блистательно сыграл голкипер "Спартака" Дмитрий Хомич, который в концовке встречи получил травму и был заменен на Деяна Радича.

"Рубин" вышел на игру в том же составе, с которым разгромил в первом туре краснодарскую "Кубань" со счетом 3:0. Пару форвардов составили мощные Роман Адамов и Александр Бухаров, а турок Гекдениз Карадениз вновь остался на скамье запасных. Наставник нальчан Юрий Красножан обошелся одной заменой после проигранного матча в Грозном (0:1). Вместо Марата Бикмаева в стартовом составе вышел Рустем Калимуллин, который забивал "Рубину" в домашнем матче прошлого сезона.

"Рубин", по всей видимости на правах действующего чемпиона и фаворита, более активно провел стартовые минуты, но ничего серьезного у ворот Хомича создать не сумел. Постепенно "Спартак" выровнял игру и даже создал первый опасный момент. Хозяева поля на 10-й минуте заработали очень опасный штрафной, но защитник Александр Амисулашвили пробил прямо в стенку. Ответ "Рубина" последовал на 19-й минуте. После розыгрыша штрафного и рикошета мяч отскочил на абсолютно свободного Сесара Наваса. Испанец с трех метров бил наверняка, но Хомич умудрился выбить на угловой практически "мертвый" мяч. Забегая вперед, это был не последний подвиг вратаря нальчан в этом матче. К середине тайма "Спартак" перехватил инициативу и должен был забивать гол. На перехвате грубейшую ошибку допустил голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков, но белорусский новичок "Спартака" Артем Концевой умудрился не попасть в пустые ворота! В концовке первого тайма хозяева дважды заставляли ошибаться оборону соперника. Сначала бразилец Леандро по флангу выскочил почти один на один, но с угла вратарской направил мяч на трибуны. Затем после флангового прострела Рыжикова в последний момент забрал мяч в ногах Калимуллина.

Недовольный игрой Бердыев в перерыве заменил Петра Быстрова и Дато Квирквелию на Евгения Баляйкина и Лаша Салуквадзе. Однако начало второго тайма прошло с большим преимуществом нальчан. На 50-й минуте после удара Марата Дзахмишева мяч просвистел в сантиметрах от перекладины. Через минуту первая атака "Рубина" едва не завершилась голом. После пушечного удара Макбета Сибайи чудеса реакции продемонстрировал Хомич, отбивший мяч на угловой. В дальнейшем игра проходила почти без опасных моментов. Нальчане атаковали большими силами, но команде не хватало последнего паса. Казбек Гетериев и вышедший на замену Гогига Гогуа со своими обязанностями не справлялись. Лишь в самой концовке встречи "Спартак" сумел прижать гостей к своей штрафной. Серия затяжных атак могла завершиться голами Калимуллина и Концевого, но "Рубин" устоял, хотя в добавленные минуты не чурался играть на отбой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS